NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
200 иракских разведчиков провели демонстрацию в Багдаде 200 иракских разведчиков провели демонстрацию в Багдаде
Они потребовали от временной американской администрации включить их в категорию лиц, получающих жалованье и специальные выплаты, которыми обеспечены сотрудники распущенных министерств обороны и информации.
29 сентября 2003 г., 22:55
Власти Санкт-Петербурга приняли закон, чтобы предотвратить публичное самоубийство Власти Санкт-Петербурга приняли закон, чтобы предотвратить публичное самоубийство
Это последняя попытка властей сорвать планы музыкантов из рок-группы Hell on Earth, которые планируют разрешить смертельно больному человеку покончить с собой на сцене, на глазах у сотен зрителей.
29 сентября 2003 г., 22:51
В Танзании разбился автобус. 18 человек погибли В Танзании разбился автобус. 18 человек погибли
18 человек погибли и около 30 получили ранения в результате ДТП в Танзании. Автобус, в котором они находились, съехал с дороги и перевернулся рядом с озером Нияса на юге страны.
29 сентября 2003 г., 22:31
Самым выдающимся латышом признан президент довоенной Латвии Карлис Улманис Самым выдающимся латышом признан президент довоенной Латвии Карлис Улманис
Президент довоенной Латвии Улманис набрал 38% и стал величайшим латышом в истории. На втором месте классик латышской литературы Янис Райнис (24,7%), на третьем - Кришьянис Баронс (14,7%). Среди современников лидирует Вайра Вике-Фрейберга.
29 сентября 2003 г., 21:14
В Бостоне сбежавшая из зоопарка горилла напала на маленькую девочку (ФОТО, ВИДЕО) В Бостоне сбежавшая из зоопарка горилла напала на маленькую девочку (ФОТО, ВИДЕО)
136-киллограмовое животное по имени Маленький Джо выбралось из вольера уже во второй раз за месяц. Горилла набросилась на 2-летнюю Нию Скотт, повалила ее на землю и прыгнула на нее. Пострадала также молодая девушка, сопровождавшая ребенка.
29 сентября 2003 г., 21:06
США и Восточный Тимор приняли в ЮНЕСКО США и Восточный Тимор приняли в ЮНЕСКО
Церемония поднятия государственного флага США состоялась сегодня перед штаб-квартирой ЮНЕСКО в Париже. Соединенные Штаты покинули ЮНЕСКО в 1984 году по решению президента Рональда Рейгана, который обвинил эту организацию в антиамериканизме и расточительстве.
29 сентября 2003 г., 20:37
В Индонезии оральный секс будет караться 12 годами тюрьмы В Индонезии оральный секс будет караться 12 годами тюрьмы
Министерство юстиции Индонезии разрабатывает новые поправки к законодательству. Секс до брака, гомосексуальные отношения, оральный и анальный секс, "сожительство" а также супружеская измена могут стать уголовно наказуемыми преступлениями.
29 сентября 2003 г., 20:12
Самый популярный зарубежный политик в Ираке - Жак Ширак Самый популярный зарубежный политик в Ираке - Жак Ширак
Его рейтинг на 13% опережает Джорджа Буша. Тони Блэра "в послевоенном Ираке не выберут даже на должность ассенизатора". К таким выводам пришли исследователи из института Gallup и журналисты еженедельника Newsweek.
29 сентября 2003 г., 19:35
Ученые создают телефон, который будет сам определять настроение своего владельца Ученые создают телефон, который будет сам определять настроение своего владельца
Например, телефон будет блокировать входящие звонки, если владельцу плохо, он занят, он "не в настроении разговаривать", или ему просто лень. Используя технологию Sensay, телефон будет фиксировать все входящие звонки и самостоятельно отсылать вежливые ответы с просьбой перезвонить позднее.
29 сентября 2003 г., 17:47
Самолет из Арабских Эмиратов совершил из-за пожара вынужденную посадку в Индии Самолет из Арабских Эмиратов совершил из-за пожара вынужденную посадку в Индии
Во время пролета над территорией Индии в грузовом отсеке самолета Boeing 777-300 авиакомпании Emirate Объединенных Арабских Эмиратов, выполнявшего рейс Дубаи - Сингапур, начался пожар. Экипаж успел включить противопожарную систему и совершил экстренную посадку.
29 сентября 2003 г., 17:31
В США выпускают гробы в три раза шире обычного В США выпускают гробы в три раза шире обычного
Похоронная индустрия США адаптируется под новые стандарты ожирения населения. Благодаря особым перекрытиям, укрепленным шарнирам и ручкам в нем можно нести тело весом до 700 фунтов (320 кг).
29 сентября 2003 г., 17:15
Израиль хочет стать нанотехнологической супердержавой Израиль хочет стать нанотехнологической супердержавой
В этом месяце бывший премьер-министр Израиля и нынешний лидер Партии труда Шимон Перес, будучи уверенным в том, что в будущем нанотехнология будет играть ключевую роль в экономике Израиля, посетил Вашингтон и выступил с речью на Всемирном конгрессе по нанотехнологиям, а также провел встречи со 150 крупнейшими еврейскими донорами США.
29 сентября 2003 г., 16:55
Американские солдаты застрелили в Ираке 10-летнего ребенка Американские солдаты застрелили в Ираке 10-летнего ребенка
Около 500 человек провели антиамериканскую демонстрацию в иракском городе Хавиджа. Солдаты открыли огонь после того, как в них полетели камни. В результате погиб 10-летний ребенок и тяжело ранен молодой иракец.
29 сентября 2003 г., 16:41
Генетическая модификация будет спасать рыб Генетическая модификация будет спасать рыб
Новая технология, ускоряющая производство генетически модифицированной рыбы, может помочь сохранить виды, находящиеся под угрозой исчезновения: некоторые виды лосося и форели.
29 сентября 2003 г., 16:33
Суд Афин отложил на 15 дней решение об экстрадиции Гусинского по политическим соображениям Суд Афин отложил на 15 дней решение об экстрадиции Гусинского по политическим соображениям
Европейская практика экстрадиции такова, что при недостатке оснований суд всегда выносит решение об отказе экстрадировать, а не предлагает собрать какие-либо новые документы. Правительство Греции оказывает давление на суд.
29 сентября 2003 г., 15:38
Высокие каблуки не вредят здоровью Высокие каблуки не вредят здоровью
Вместе с тем, как утверждают ученые, курящие женщины легко набирают в весе, а те, кто занимается тяжелой физической работой, страдают заболеванием коленных суставов в будущем.
29 сентября 2003 г., 15:24
ЦРУ создает видеоигру для выявления замыслов террористов ЦРУ создает видеоигру для выявления замыслов террористов
Газете Washington Times стало известно, что ЦРУ собирается потратить несколько миллионов долларов на разработку видеоигры, которая должна помочь его аналитикам научиться мыслить как террористы.
29 сентября 2003 г., 15:01
Под Багдадом совершено 2 нападения на конвои США, есть жертвы Под Багдадом совершено 2 нападения на конвои США, есть жертвы
Официальные военные представители США не смогли подтвердить факты атак. Однако, по словам очевидцев, была атакована колонна из 4 джипов и танка. "Я видел, как эвакуировали на вертолетах 6 трупов", - сказал свидетель происшедшего. Один американский солдат подтвердил факт нападения, но не гибель военнослужащих.
29 сентября 2003 г., 15:00
Арабские Эмираты пока не установят дипотношений с Израилем, но всегда рады израильским туристам Арабские Эмираты пока не установят дипотношений с Израилем, но всегда рады израильским туристам
Наследный принц Дубая и министр обороны ОАЭ шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум заявил, что не видит никаких проблем с посещениями гражданами Израиля Объединенных Арабских Эмиратов. Более того, Аль Мактум обратился с призывом к израильтянам: приезжать почаще в его страну.
29 сентября 2003 г., 14:07
Лора Буш начинает заграничную миссию по спасению своего мужа Лора Буш начинает заграничную миссию по спасению своего мужа
Первая леди Америки Лора Буш улетела накануне из Вашингтона с деликатной миссией: помочь в создании нового имиджа США и администрации ее мужа в скептически настроенном мире.
29 сентября 2003 г., 14:04
Полиция освободила заложников, захваченных в супермаркете под Страсбургом Полиция освободила заложников, захваченных в супермаркете под Страсбургом
Сами бандиты скрылись с места происшествия. Попытка ограбления была совершена в понедельник около 6:00 по местному времени. Воры ворвались в супермаркет, захватили 3 человек и заперли их в туалете. Однако заложники позвонили в полицию по мобильным телефонам и вызвали полицию.
29 сентября 2003 г., 13:37
За похищенного в Грузии российского миротворца требуют выкуп За похищенного в Грузии российского миротворца требуют выкуп
Лица, похитившие в субботу рядового-контрактника в Зугдиди, уже установлены. Накануне Григорий Деревянных вышел на телефонную связь со штабом южной зоны безопасности и сообщил, что "жив-здоров, к нему нормально относятся и хорошо кормят".
29 сентября 2003 г., 13:12
США расследуют утечку имени агента ЦРУ США расследуют утечку имени агента ЦРУ
Министерство юстиции расследует жалобу ЦРУ на то, что представители Белого дома организовали утечку имени офицера ЦРУ, стремясь наказать ее мужа и ослабить критику обоснований войны в Ираке. Запрос Тенета о расследовании может стать причиной новых трений между ЦРУ и Белым домом.
29 сентября 2003 г., 13:08
Северная Корея назвала главу Пентагона психопатом Северная Корея назвала главу Пентагона психопатом
В официальном заявлении Пхеньяна говорится, что глава Миноброны США Дональд Рамсфельд - "политически необразованный старик", которого "проклинают и ненавидят во всем мире" из-за его веры в то, что международная справедливость - это прерогатива одних только Соединенных Штатов.
29 сентября 2003 г., 13:06
В Италии восстановлено энергоснабжение
В Италии восстановлено энергоснабжение
Масштабный энергетический сбой произошел в Италии в воскресенье утром. Без света остались 57 млн итальянцев - практически вся страна, кроме острова Сардиния. Энергетическая катастрофа унесла жизни как минимум четырeх человек. Рассматривается несколько версий сбоя электроснабжения, однако версия саботажа пока полностью исключается.
29 сентября 2003 г., 12:25
Грабители захватили в заложники покупателей во  французском супермаркете Грабители захватили в заложники покупателей во французском супермаркете
Захват был произведен после неудавшегося ограбления магазина. Пока нет сведений ни о возможных пострадавших, ни о числе заложников и грабителей.
29 сентября 2003 г., 12:13
Неизвестное интервью Путина: экспортный вариант Неизвестное интервью Путина: экспортный вариант
Для россиян это интервью президента, вероятно, не было предназначено. В официальных изданиях был опубликован лишь отрывок интервью, а фрагменты, не поддающиеся редактуре, были удалены.
29 сентября 2003 г., 12:06
Сообщник организаторов взрывов на Бали приговорен к 12 годам лишения свободы Сообщник организаторов взрывов на Бали приговорен к 12 годам лишения свободы
Индонезиец Хернианто был обвинен в том, что в его доме состоялась встреча боевиков, которые планировали взрывы на Бали. Прокуратуре не удалось доказать, что подозреваемый знал о том, кем являются собравшиеся у него люди. Сам Хернианто утверждает, что просто "подносил им чай и пирожные".
29 сентября 2003 г., 11:19
В Греции перевернулся автобус с туристами, 23 венгра ранены В Греции перевернулся автобус с туристами, 23 венгра ранены
Туристический автобус столкнулся на шоссе Афины-Салоники с легковым автомобилем и затем опрокинулся. По предварительным данным, все пострадавшие - пассажиры туристического автобуса, граждане Венгрии.
29 сентября 2003 г., 11:16
Умер самый старый мужчина в мире Умер самый старый мужчина в мире
Юкичи Чукандзи было 114 лет. Его дочь считает, что секрет долголетия отца заключается в том, что он вел умеренный образ жизни и старался быть оптимистом. Юкичи всю жизнь занимался шелководством. Работал сам и учил этому ремеслу других. Его любимое блюдо - вареный рис с кусочками цыпленка. От алкоголя Юкичи не отказывался, но и не злоупотреблял.
29 сентября 2003 г., 10:43
В Афинах продолжится слушание дела об экстрадиции Гусинского В Афинах продолжится слушание дела об экстрадиции Гусинского
Слушание дела было прервано 25 сентября. Запрос о выдаче Гусинского Генпрокуратура РФ направила в Грецию 18 сентября. По мнению адвокатов предпринимателя, новый официальный запрос Генпрокуратуры ничем не отличается от старых, направленных в Испанию в 2000 и 2001 годах и признанных испанским судом необоснованными.
29 сентября 2003 г., 09:38
На индийскую деревню упал метеорит: 1 погиб, 20 ранены, два дома сгорели дотла На индийскую деревню упал метеорит: 1 погиб, 20 ранены, два дома сгорели дотла
В деревне Судусудия, которую поразил метеорит, сгорели два дома. В результате пожара и паники 20 человек получили ранения, один из них позднее скончался в больнице.
29 сентября 2003 г., 08:50
Новое сильное землетрясение в районе Хоккайдо Новое сильное землетрясение в районе Хоккайдо
Магнитуда колебаний составила 6,5 балла по шкале Рихтера. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало. Опасности цунами нет. Очаг землетрясения находился на глубине 30 км, эпицентр - неподалеку от города Кусиро.
29 сентября 2003 г., 07:59
Палестинцы отметили годовщину интифады митингами и шествиями Палестинцы отметили годовщину интифады митингами и шествиями
Участники демонстраций скандировали лозунги в поддержку Ясира Арафата, обещая отомстить Израилю в том случае, если он выполнит свое решение о высылке палестинского лидера за пределы автономии. За 3 года интифады погибли 3 тыс. 397 человек.
29 сентября 2003 г., 07:32
Помощник бен Ладена угрожает президентам Афганистана и Пакистана Помощник бен Ладена угрожает президентам Афганистана и Пакистана
Айман Аз-Завахири обвинил Хамида Карзая и Первеза Мушаррафа - в том, что они "служат интересам США", которые, по его словам, "развернули "крестовый поход" против ислама". Он призвал мусульман "защитить свою религию и противодействовать коварным планам Америки".
29 сентября 2003 г., 07:27