NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Самара // Инцидент

В Самаре проводится проверка по факту пожара в торгово-офисном здании
В торгово-офисном центре "Скала" в Самаре произошел пожар на площади 150 квадратных метров, из здания эвакуировали 300 человек. Открытое горение было ликвидировано спустя час после прибытия пожарных, по факту пожара организована прокурорская проверка. О погибших и пострадавших не сообщается.
пятница, 12 марта 2021 г. ::В России
ЛГБТ-активистку из Самары оштрафовали за пропаганду гомосексуализма через соцсети
Евдокию Романову приговорили к штрафу за размещение в социальных сетях ссылок на статьи в зарубежной прессе, связанные с темой нетрадиционной сексуальной ориентации. Правозащитники называют закон о пропаганде гомосексуализма абсурдным и призывают прекратить преследование активистов в России.
четверг, 19 октября 2017 г. ::В России
Самолет, летевший в Узбекистан, экстренно приземлился в Самаре из-за рожающей пассажирки
Борт совершил посадку в 8:30. У 37-летней гражданки Узбекистана начались преждевременные роды. Ее пришлось снять с рейса и отправить в одну из клиник Самары. Самолет вскоре продолжил полет.
среда, 19 апреля 2017 г. ::В России
Учительница самарской школы дала пинка восьмикласснику за разговоры во время фильма "Экстремизму - нет"
Школьник Егор Б. снял патриотическую лекцию и перебранку с учительницей на видео и выложил в соцсеть. Конфликт начался из-за того, что школьник недостаточно внимательно смотрел пропагандистский ролик.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::В России
Жителя Самары оштрафовали на 2 тысячи рублей за листовки с изображением Иисуса Христа в образе Микки Мауса
Местного предпринимателя Виктора Лунина уличили в распространении экстремистских материалов. Он изготовил 100 листовок с лозунгом "Умри за родину, а не из-за пьянства" и с изображением "Иисус Христос в образе Микки Мауса". Мужчину оштрафовали и лишили аппаратуры, с помощью которой он изготовил агитпродукцию.
четверг, 18 июня 2015 г. ::В России
Очередной авиапассажир скончался после экстренной посадки в аэропорту - теперь в Самаре
Boeing 767 компании Air Astana, выполнявший рейс из Франкфурта-на-Майне в столицу Казахстана, вынужденно сел в аэропорту Самары из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров во время полета. Прибывшие на борт медики не смогли спасти мужчину. Это уже третий подобный случай за три недели.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::В России
Самарские власти пригласили в гости английского мэра-фотографа после его задержания полицейскими города
На этот раз, согласно планам местного руководства, визит мэра английского города Чиппенхэм Джона Скрэггса будет официальным и не должен стать поводом для задержания по подозрению в терроризме, как это было во время его первого приезда.
четверг, 22 мая 2014 г. ::В России
В Самаре по подозрению в терроризме задержали мэра английского городка, который вместо соборов фотографировал трамваи
К несчастью для себя, 69-летний мэр Чиппенхэма в графстве Уилтшир Джон Скрэггс слишком любит общественный транспорт. В путешествиях он с удовольствием наблюдает за местными автобусами, троллейбусами и трамваями и фотографирует понравившиеся экземпляры. До поездки в Россию невинное увлечение не доставляло неприятностей.
пятница, 16 мая 2014 г. ::В России
В гаражном массиве Самары найдены трупы четырех человек
Расследование массовой гибели людей началось 1 января 2012 года, когда в гаражном массиве на улице Владимирской в Самаре были обнаружены тела четырех человек. Пока известно только, что на трупах нет следов насильственной смерти.
понедельник, 02 января 2012 г. ::В России
В Самаре милиционер на показательных стрельбах попал в журналистку
Показательные стрельбы в учебном центре ГУВД закончились, и один из сотрудников милиции убирал оружие со столов. Девушка-оператор в это время находилась за огневым рубежом. Случайно раздался выстрел, и журналистка получила пулю в бедро.
среда, 15 сентября 2010 г. ::В России
Вслед за дочкой чиновницы суд пожалел и мать четверых детей: ее посадят лишь через 12 лет
Самарский областной суд дал отсрочку Юлии Кругловой, осужденной за мошенничество на три года колонии. Дело Кругловой вызвало большой резонанс: суд оказался к ней строже, чем к дочери чиновницы, которая сбила на тротуаре двух девушек и даже не пришла им на помощь.
пятница, 03 сентября 2010 г. ::В России
Суд отправляет в колонию мать четверых детей за хищение. В отличие от дочери чиновницы, сбившей людей, ей не дали отсрочку
Сейчас Юлия Круглова находится в тюремной больнице: она беременна и ей требуется операция. Ранее иркутский суд гораздо гуманнее обошелся с дочерью председателя избиркома: у женщины, задавившей двух студенток на тротуаре, есть малолетний ребенок, и поэтому ее не отправили в колонию.
пятница, 20 августа 2010 г. ::В России
Самарцы митингуют против перехода на московское время и требуют провести референдум
Жители Самары вышли на улицы города, чтобы высказать свое недовольство изменением часового пояса области. Они уверены, что регион от этого пострадает экономически. В интернете продолжается сбор подписей среди недовольных – сейчас их уже больше 12 тысяч. В середине митинга на площади появились клоуны.
пятница, 26 марта 2010 г. ::В России
Пассажирский Boeing "Оренбургских авиалиний" не смог долететь из Самары в Хургаду
В четверг утром чартер отправился в Египет, но спустя полчаса поступила информация о неисправности. Лайнер со 165 пассажирами на борту вернулся в аэропорт. Спустя несколько часов туристы отправились в Хургаду на запасном самолете.
четверг, 05 ноября 2009 г. ::В России
В Самаре взрыв газа обрушил часть жилого дома: есть пострадавшие
На улице Льва Толстого предположительно произошел взрыв бытового газа, разрушена правая торцевая часть четырехэтажного двухподъездного дома. По разным данным, из-под завалов извлечены трое или четверо пострадавших. Возможно, люди там еще остались.
среда, 24 октября 2007 г. ::В России
Бывший капитан "Спартака" Андрей Тихонов отмежевался от болельщиков-расистов
Многолетний лидер "Спартака" и "Крыльев советов" осудил расистские проявления, которые позволили себе болельщики обеих команд на матче в Самаре.
понедельник, 13 августа 2007 г. ::Спорт
Самарцы подали в суд на организаторов "Марша несогласных", нарушивших их "права и свободы"
Истцы не конкретизировали, какие именно статьи нарушили оппозиционеры, однако заявили, что намерены требовать от организаторов марша компенсации морального вреда. По словам источника, близкого к властям Москвы, в скором времени именно обращения граждан будут использоваться в качестве основания для запрета оппозиционных акций.
среда, 23 мая 2007 г. ::В России
Все, кто едет из Москвы в Самару накануне саммита, оказались под подозрением. Идут задержания
В Самаре при сходе с поезда был задержан помощник Гарри Каспарова Денис Билунов. Оперативники решили проверить, не фальшивые ли у него деньги. В Москве на Казанском вокзале задержали лидера "Авангарда красной молодежи", а в "Шереметьево" - представителя Human Rights Watch. Они также направлялись в Самару.
четверг, 17 мая 2007 г. ::В России
В Самаре продолжают задерживать организаторов разрешенного властями "Марша несогласных"
При этом все задержанные оппозиционеры по странному стечению обстоятельств оказываются похожи на разыскиваемых преступников, а в некоторых случаях задержания более напоминают похищения, пишут российские СМИ.
среда, 16 мая 2007 г. ::В России
В Самаре неизвестными людьми задержан организатор "Марша несогласных"
По словам соратников Михаила Меркушина, его задержали около станции метро "Советская" двое мужчин, которые, не предъявляя документов, надели на Михаила наручники и увезли в черной "десятке". Во вторник также прервалась связь с представителем московской "Другой России" Юрием Червинчуком.
вторник, 15 мая 2007 г. ::В России