NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // Одежда

В Царском Селе на выставке покажут 70 из 7000 костюмов из фильма "Матильда"
Зрителям предложат в деталях разглядеть бальные, вечерние, визитные платья прошлого века и всевозможные аксессуары. Предметы туалета воссоздавались по эскизам и акварелям начала прошлого века, а также сохранившимся моделям. В частности, костюмеры полностью воссоздали одежду участников церемонии коронации Николая II.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Культура
Во Владивостоке представили арт-проект о моде русской эмиграции и "белой яблоньке" Серебряного века Лариссе Андерсон
Во Владивостоке на днях состоялась презентация арт-проекта "Возвращение", который рассказывает о моде русской эмиграции. Его центральной фигурой стала известная поэтесса, балерина и модель Ларисса Андерсон, которая почти неизвестна в России, однако была ценима и любима в русской эмигрантской среде первой волны.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Культура
К столетию "Русских сезонов" в Москву привезут костюмы дягилевской антрепризы
С 20 мая по 20 июля во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства пройдет выставка танцевальных костюмов к балетам Дягилева: "Весна Священная", "Жар-птица", "Песнь соловья" и "Шахерезада" - из частной коллекции. Эскизы для многих костюмов создавали всемирно известные художники Рерих, Бакст и Матисс.
вторник, 05 мая 2009 г. ::Культура
В Москве открывается выставка женских нарядов из туалетной бумаги
"Российская бумага хороша для верхней зимней одежды, так как прочна, тверда, очень фактурна, цвет благородно-серый или беж с вкраплениями и без, - заявила автор экспозиции художница Марина Любаскина. - Зарубежную же бумагу из-за ее чрезмерной нежности и мягкости можно использовать разве что на всякие отделочки".
вторник, 21 октября 2003 г. ::Культура