NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Медведев, Дмитрий

В Кремле объяснили участие Медведева в саммите G8: Путин устал от болтовни, а премьеру нравится
В США в пятницу открывается саммит лидеров стран "большой восьмерки", на котором после наделавшего шума отказа от участия президента Путина Россию представляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Он поселится в престижном "Кизиловом домике" и проведет "на лужайках" двусторонние встречи, в том числе с Обамой.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В мире
Медведев напугал питерских юристов "размыванием суверенитета" и ядерной войной
Размывание доктрины государственного суверенитета таит опасность для мирового порядка, так как вмешательство со стороны во внутренние дела какой-либо страны может привести к полномасштабной войне, даже с применением ядерного оружия. Такие перспективы игнорирования норм мирного сосуществования обрисовал премьер.
четверг, 17 мая 2012 г. ::В России
Медведев снова переносит выступление: "итоги года" плавно превратятся в "итоги президентства"
Традиционную передачу, интервью президента с представителями трех федеральных телеканалов, всегда показывали в декабре, а теперь она отодвигается на весну. Кремль объяснил, что президент очень занят, а к тому же сейчас уже сказал все, что хотел.
понедельник, 26 декабря 2011 г. ::В России
Блоггеры обнаружили на сайте в поддержку Медведева ботов, а сам ресурс завалили неприличными картинками
Оппозиционно настроенные интернет-пользователи начали размещать на сайте изображения, содержащие протестные сообщения, и зачастую далеко не самые приличные. Блоггерам, между тем, показалось странным, что многие проголосовавшие в поддержку президента имеют один и тот же аватар.
вторник, 22 ноября 2011 г. ::В России
Медведев сделал ретвит твита о сайте в свою поддержку
Сайт medvedev2012.ru начал работать накануне, депутат Госдумы Рыков тут же потребовал у президента ретвит. Создатели сайта указывают, что цель проекта - привлечь внимание интернет-пользователей к инициативам Медведева. К 10 утра четверга президента поддержали почти шесть тысяч человек. У Путина тоже есть своя "армия".
четверг, 17 ноября 2011 г. ::В России
Медведев завел страничку в Facebook
"Решил писать еще и в Facebook. Читайте!" - написал глава государства в своем микроблоге. Дмитрий Медведев первым из высших государственных деятелей России начал общение с россиянами в интернете, заведя сначала блог, затем видеоблог и, после этого, зарегистрировавшись в Twitter.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В России
Медведев пригрозил архангельскому губернатору отставкой из-за проблем с ЖКХ
Дмитрий Медведев поручил своему полпреду в Северо-Западном федеральном округе проверить деятельность администрации Архангельской области из-за громких скандалов в сфере регионального ЖКХ и массовых жалоб от местных жителей.
вторник, 11 октября 2011 г. ::В России
Медведев, выступая на заседании Совбеза РФ, высказался по Сирии и отвергнутой резолюции
РФ, как и в случае с Сирией, будет противиться попыткам протолкнуть в Совет Безопасности ООН санкции для смещения различных режимов, заявил президент. Также он отметил, что руководство Сирии должно провести в стране преобразования, а если оно не способно сделать это, то ему придется уйти.
пятница, 07 октября 2011 г. ::В России
Медведев перекроил сетку трех телеканалов и объяснил, за что рекомендовал Путина в президенты
Президент в телеинтервью рассказал, что решил "не толкаться локтями" с Путиным, и поведал, почему тандем не может просто "помахать ручками" и сказать: "До свидания, мы ушли". Кроме того, он предрек перемены в правительстве, объяснил отставку Кудрина и выступил по поводу изгнания Прохорова из "Правого дела".
пятница, 30 сентября 2011 г. ::В России
Медведев решил объяснить, почему уходит из президентов, и намекнул, что "пролететь" может даже Путин
Президент дал интервью трем федеральным каналам, чтобы "изложить свое видение ситуации в стране в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде "Единой России", пояснила его пресс-секретарь. В эфир беседа с Медведевым выйдет в пятницу вечером.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::В России
Медведев провел совещание по отопсезону: вспомнил сосули, обещал заехать в Якутск и назвал страну "сложной"
Совещание по ЖКХ состоялось в среду в подмосковном Звенигороде. Медведев посетовал на то, что в России "очень часто начало отопительного сезона - это что-то сродни стихийному бедствию". Он дал поручение правительству разобраться со срывом отопсезона в Якутске и других городах, а также заявил, что "мы должны готовиться к любым погодным условиям".
среда, 28 сентября 2011 г. ::В России
Медведев внесет в Госдуму закон об увольнении чиновников по утрате доверия
На совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ О своем президент России объявил о намерении внести законопроект, который расширит основания для увольнения госслужащих. "Надеюсь, он будет достаточно быстро рассмотрен", - сказал Медведев, обратив на это внимание нового спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
пятница, 23 сентября 2011 г. ::В России
В день рождения Дмитрий Медведев попал в тренды Twitter'a и узнал, за что его любят россияне
Большинство граждан считает президента РФ Дмитрия Медведева активным, профессиональным и интеллектуальным человеком. Однако при этом 47% россиян не заметили в работе президента ни достижений, ни провалов, а 23% считают, что достижений не было вовсе. Жители России считают, что Медведев ратует за возрождение страны и повышение уровня жизни граждан.
среда, 14 сентября 2011 г. ::В России
Интрига Медведева: решения проблемы-2012 опять ждут на съезде "Единой России"
Эксперты с мая говорят о том, что кандидата в президенты назовут именно на этом мероприятии. "Я верю, что Дмитрий Медведев объявит о своем решении в сентябре. Промедление будет не в его интересах", - заявил глава ИНСОР Игорь Юргенс. Участие Медведева в съезде намечено на 24 сентября, в тот же день там выступит Путин.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::В России
Президент назначил дату выборов в Госдуму и назвал запрещенный предвыборный прием
Медведев подписал указ о назначении даты выборов на 4 декабря. В парламент смогут попасть партии, которые наберут не менее 5%, но для создания фракции необходимо набрать не менее 7%. По данным социологов, новая Дума установит "антирекорд" по числу партий - если ситуация не изменится, их будет всего три.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::В России
Президент спас российских детей от спаивания, жестокости на ТВ и рекламы в учебниках
Дмитрий Медведев подписал в четверг два Федеральных закона, которые касаются несовершеннолетних. Теперь торговцам, которые продают алкоголь детям, грозит новая статья Уголовного Кодекса. Учебные пособия и дневники больше не будут способствовать развитию у детей порочных наклонностей, а радио и телевизор будут предупреждать о запретных передачах.
четверг, 21 июля 2011 г. ::В России
Блоггер Медведев пересчитал вещи президента Медведева и сделал ВИДЕО "Жизнь миллиардера на зарплату миллионера"
Блоггер под ником Tebedam собрал данные о всех вещах президента, которые засветились публично, и приблизительно оценил их стоимость. Он набрал для своего видео ценных часов, фотоаппаратов, техники, а также квартиру на общую сумму 150 млн рублей и для сравнения высчитал официальный средний доход президента, который составил 300 тысяч рублей/месяц.
пятница, 15 июля 2011 г. ::В России
Медведев уволил двух генералов и полковника МВД
Должности лишился начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Москве Александр Благов. Также уволены генерал-майоры милиции Муса Медов и Александр Фролов - главный инспектор МВД и замначальника Департамента уголовного розыска.
среда, 13 июля 2011 г. ::В России
Медведев уволил несколько генералов МВД и ФМС
От своих должностей освобождены замглавы СК при МВД, начальник Управления иммиграционного контроля, начальник Управления внешней трудовой миграции, первый замначальника Департамента экономической безопасности МВД и первый замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД.
четверг, 07 июля 2011 г. ::В России
Кресло оскандалившегося губернатора Тверской области Зеленина может остаться за Шевелевым - так хочет президент
В среду Медведев внес на рассмотрение парламентов Тверской и Сахалинской областей кандидатуры губернаторов - Шевелева и Хорошавина соответственно. Если заксобрания их поддержат, то Шевелев сменит героя Twitter Зеленина, а Хорошавин пойдет на второй срок.
среда, 29 июня 2011 г. ::В России