NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // Скандал

Александр Друзь возвращается в клуб "Что? Где? Когда?"
До конца нынешнего сезона Александр Друзь не будет принимать участия в играх. В телекомпании "Игра-ТВ" возвращение игрока объяснили тем, "прошло достаточно времени" с момента скандала, а сам Друзь просил прощения за свое поведение.
понедельник, 23 сентября 2019 г. ::Культура
Александр Друзь извинился за скандал вокруг игры "Кто хочет стать миллионером?"
Эрудит "принес свои извинения" Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?", а также всем людям, которым его участие в телепередаче "причинило репутационный, моральный и любой другой вред". Александр Друзь остался вице-президентом ассоциации.
четверг, 30 мая 2019 г. ::Культура
Первый канал отстранил Друзя и Бера от участия в программах после скандала с обвинениями в подкупе
"Илья Бер был не вправе устраивать "следственные эксперименты, какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался, в федеральном телеэфире", - заявил гендиректор телекомпании "Красный Квадрат" Илья Кривицкий. Исход игры с участием Александра Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет.
пятница, 15 february 2019 г. ::Культура
"Старательно подыграл": Друзь ответил на обвинения в попытке сжульничать на игре "Кто хочет стать миллионером?"
По словам магистра, сделку с вопросами ему предложил сам Бер, и он лишь "подыграл" редактору, а также поставил в известность второго игрока Виктора Сиднева. После этого оба "знатока" договорились не отвечать на финальный вопрос и сообщить о сделке руководству программы, однако переиграть Бера им не удалось.
среда, 13 february 2019 г. ::Культура
Главред программы "Кто хочет стать миллионером" обвинил эрудита Друзя в попытке заранее узнать ответы в обмен на часть выигрыша
Илья Бер заявил, что Друзь предложил ему часть предполагаемой "доли" в размере 700-800 тысяч рублей. Бер утверждает, что предоставил знатоку все ответы, но в итоге самые сложные последние вопросы специально были заменены. Главный редактор требует дисквалифицировать магистра "Что? Где? Когда?".
вторник, 12 february 2019 г. ::Культура
Сериал "Мистер Робот" официально получил четвертый сезон
В день выхода финального эпизода сериала "Мистер Робот" его создатель Сэм Эсмейл официально объявил о продлении шоу на четвертый сезон. По его словам, сценаристы уже засели за работу. Тем временем Кристиан Слэйтер получил уже третью номинацию на "Золотой глобус" за актерскую работу в "Мистере Роботе".
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Культура
Дмитрий Дюжев заявил, что российский зритель заслужил "туфту, лабуду и бездарные сериалы"
Такой вывод Дюжев сделал в аэропорту, когда стоял в очереди в бизнес-класс, а пассажиры экономкласса отказались пропускать его вперед. Актер возмутился тем, что он ради развлечения зрителей рискует жизнью, а "потом оказывается среди зрителей, и его место в последнем вагоне".
среда, 15 ноября 2017 г. ::Культура
Поклонская нажаловалась на актера Панина в полицию из-за пародии в шоу "Хайповости"
Речь идет об эпизоде, в котором Панин в образе Николая II шутит на тему фильма Учителя "Матильда", а также изображает попытки избежать назойливого внимания балерины, в которой угадывается Матильда Кшесинская. Шоу возмутило и любителей фалеристики - они обратили внимание на нелепые медали на мундире "царя".
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Культура
"Сабрина - маленькая ведьма" возвращается в хорроре
Теперь история девушки, которая в свой 16-й день рождения узнает, что она ведьма, будет довольно мрачной, поскольку главной героине придется столкнутся с ужасами, оккультизмом и темной магией. По своему настроению сериал будет близок к фильмам "Ребенок Розмари" и "Изгоняющий дьявола".
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Культура
Индийский астролог обратился в московский суд с требованием закрыть телешоу "Битва экстрасенсов"
Суд согласился рассмотреть иск. По мнению Пуниты Нахаты, экстрасенсы и гадалки в телевизионных передачах обманывают зрителей. Кроме того, подобные шоу служат им еще и скрытой рекламой, уверен астролог.
вторник, 16 августа 2016 г. ::В России
Руководство МВД Украины призвало украинские телеканалы не показывать кино и сериалы с участием Пореченкова
"Это лишь вопрос гражданской ответственности и сознательности владельцев и главных редакторов телекомпаний, как местных, так и всеукраинских", - заявил советник главы МВД. Канал ICTV уже снял с эфира российский сериал "Агент национальной безопасности" с Пореченковым в главной роли.
пятница, 31 октября 2014 г. ::Культура
Борцы с курением требуют наказать создателей сериала "Оттепель" за "пропаганду наркомании"
Один из разработчиков антитабачного закона подал жалобу в прокуратуру и Роскомнадзор. Он считает, что сотни выкуренных в картине сигарет работают не на художественный замысел. С ним не согласны Дмитрий Быков и Сергей Урсуляк, весьма резко выразившийся в адрес рассуждающих о курении в сериале.
среда, 11 декабря 2013 г. ::Культура
"Сцены балов": The New York Times подвела итоги первого сезона шоу "Познакомьтесь с русскими"
Шоу дебютировало в Великобритании на телеканале Fox 25 сентября и закончилось на прошлой неделе. С января шоу будут показывать в еще 14 европейских и африканских странах. Издание напомнило, что неоднозначное телешоу обсуждали и на родине самих участников, резко осудив их за создание неподобающего образа России на Западе.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::Культура
Сериал "Станица" возмутил жителей Кущевки - это давление на присяжных
Многих возмутило, что "Сергей Цапок показан там как этакий Робин Гуд, помогающий бедным и неравнодушный к проблемам селян". Важно и то, что по делу Цапков до сих пор не вынесен приговор. Жители станицы переживают, что сериал может повлиять на исход дела.
среда, 16 октября 2013 г. ::Культура
Тюменские борцы за нравственность взялись за шоу "Битва экстрасенсов"
Городской родительский комитет попросил прокуратуру провести проверку законности деятельности участников телешоу Мохсен Норузи и Вит Мано, которые в конце сентября планируют провести прием в Тюмени. Комитет просит прокуратуру также разработать и внести в облдуму законы, запрещающие деятельность сект.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::Культура
Режиссер "Штрафбата" обвинил ВГТРК в "ханжеской и грубой" цензуре его сериала
Николай Досталь возмущен тем, что при последнем телепоказе была отредактирована фонограмма, а также вырезаны отдельные сцены. Были сокращены постельные сцены, а также удалена ненормативная лексика, в том числе даже грубые слова в текстах блатных песен штрафников-уголовников.
пятница, 28 июня 2013 г. ::Культура
Иван Ургант вторично извинился перед украинцами: теперь в эфире Первого канала
В авторской программе "Вечерний Ургант" он заявил, что не хотел никого обидеть, а "просто сказал глупость, не подумав". Ранее Ургант уже извинился за свою неудачную шутку в Twitter, однако МИД Украины счел, что его запись "тяжело назвать извинениями" и потребовал объяснений у Первого канала.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::В России
Шутка Угранта про "красных комиссаров" дошла и до МИДа Украины - от российской стороны потребовали объяснений
Представители Министерства иностранных дел Украины потребовали от Первого канала оценить инцидент с неполиткорректной шуткой телеведущего Ивана Урганта. Извинения самого шоумена украинскую сторону не удовлетворили. Тем временем несколько десятков националистов забросали портрет Урганта помидорами перед посольством РФ в Киеве.
среда, 17 апреля 2013 г. ::В мире
Иван Ургант пошутил над жертвами "красных комиссаров" на Украине. Ее жители возмутились
"Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Российский телеведущий Иван Ургант и приглашенный гость программы "Смак" режиссер Александр Адабашьян своими шутками вызвали у жителей Украины возмущение и волну критики в свой адрес. Ургант попросил прощения, но потом снова пошутил.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::В мире
Американская телеведущая, заметив декольте Хайди Клум, пошутила о "горячих немцах, засовывавших евреев в печи"
Антидиффамационная лига призвала 79-летнию комедийную актрису, писательницу и дизайнера Джоан Риверз извиниться перед евреями за оскорбительное замечание. Интересно, что сама Риверз, настоящее имя которой Джоан Александра Молински, происходит из семьи русских евреев, уехавших в США в 30-х годах.
четверг, 28 february 2013 г. ::Культура