NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Инцидент // Дети

Бастрыкин: родители учеников казанской школы, где произошла стрельба, не хотели платить за охрану
Председатель СК заявил, что гимназия N 175, где произошла стрельба, не охранялась, несмотря на наличие договора об охране. По его словам, родители детей якобы были против такого решения, но на деле просто не готовы были платить за охрану. Кроме того, власти не сделали надлежащих выводов из аналогичного инцидента с "керченским стрелком".
четверг, 27 мая 2021 г. ::В России
В Татарстане возбуждено уголовное дело о домогательствах к воспитанницам приюта
В Татарстане возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК) после того, как воспитанницы приюта "Акчарлак" в ролике на YouTube пожаловались на домогательства со стороны сотрудника учреждения. Одна из родительниц заявила, что в приюте процветает дедовщина, однако руководство все отрицает.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Глава МВД приказал уволить организаторов учений в Татарстане за привлечение школьников к роли митингующих
Как заявил глава МВД Владимир Колокольцев, главе МВД по Татарстану Артему Хохорину будет объявлено о неполном служебном соответствии за привлечение школьников к учениям по предотвращению массовых беспорядков. Непосредственные организаторы учений будут уволены.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::В России
Силовики в Татарстане заявились к активистке, опубликовавшей видео об учениях по разгону митингов в школе
Сотрудники полиции в Татарстане пришли после 23:00 к Екатерине Пантелеевой, которая первой опубликовала видео с учениями по разгону митингов в одной из школ. Они попросили ее написать объяснительную о том, откуда девушка взяла видео и кто просил его опубликовать. Активистка заявила, что опубликовала видео, чтобы узнать мнение общественности.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::В России
"Жестко положили" и кидали через бедро: школьники рассказали о травмах на учениях по разгону митингов в Татарстане (ФОТО, ВИДЕО)
В МВД начали проверку по факту тренировки с привлечением девятиклассников, но заявили, что школьники были лишь статистами, "находились на заднем плане" под контролем педагогов и не пострадали. Видео свидетельствуют, что подростки все же играли роль митингующих.
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::В России
В Казани задержали школьника, пришедшего в класс с пистолетом и кухонным ножом
Старшеклассник зашел в кабинет русского языка с началом урока, сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож. Никаких требований он не выдвигал. Пострадавших нет, однако, по некоторым данным, учительница госпитализирована с сердечным приступом.
понедельник, 13 мая 2019 г. ::В России
В Балтасинском районе Татарстана в бассейне отравились 8 детей
Пострадавшие госпитализированы в детское отделение местной больницы. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Диагноз уточняется. Кроме этого, в ЦРБ обратились двое взрослых с похожими жалобами после посещения бассейна.
пятница, 29 марта 2019 г. ::В России
В Казани семье ребенка, которого воспитательница душила подушкой за нежелание спать, присудили 45 тысяч рублей
Детсад N283 должен выплатить 20 тысяч матери, 25 тысяч - ее пострадавшему сыну. Мать ребенка требовала компенсации в 350 тысяч рублей, однако представитель дошкольного учреждения просил снизить сумму. Ребенка воспитатель била по ягодицам и ногам рукой, затем связкой ключей и тапочкой, потом душила подушкой.
вторник, 05 february 2019 г. ::В России
Казанские следователи возбудили уголовное дело из-за издевательств в центре помощи трудным подросткам
Согласно показаниям детей, среди наказаний наиболее популярны были обливание ледяной водой в бассейне, приказ сидеть на стуле и смотреть в одну точку, убираться ночью и ходить гуськом, а также детей направляли в так называемую мотивацию - центр для алкоголиков и наркоманов, где, по словам одного из сотрудников, был "ад".
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
В Казани воспитательница детсада во время "тихого часа" била 4-летнего мальчика ключами и душила подушкой
42-летняя Гульнара Альмухамедова напала на шаловливого ребенка, который не давал спать другим детям. Воспитательница била малыша по ягодицам рукой, связкой ключей и тапочкой. Для пущего эффекта Альмухамедова, которая ранее работала заведующей детского сада, накрыла лицо ребенка подушкой, перекрыв ему доступ воздуха.
вторник, 08 мая 2018 г. ::Криминал
Число отравившихся в Татарстане возросло до 41
В настоящее время в больнице находятся двое взрослых и 39 детей. Состояние 22 детей оценивается ближе к удовлетворительному, состояние остальных - как средней степени тяжести. Возбудитель инфекции установлен, директор школы явился к следователям с повинной.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В России
В Татарстане на четыре дня закрыли школу, где отравились 30 детей
Власти Татарстана приняли решение закрыть Казанбашскую школу, учащиеся которой попали с кишечным отравлением в больницу. Состояние детей оценивается как стабильное средней тяжести. Пострадал один из учителей, а также сестра одной из отравившихся школьниц.
воскресенье, 11 february 2018 г. ::В России
Жительница Татарстана провалилась в люк и нашла пропавшего мальчика
Инцидент произошел в ходе поисков десятилетнего ребенка, о пропаже которого стало известно еще вечером 24 декабря. К поискам мальчика подключили 120 волонтеров. Спустя час участвовавшая в поисках женщина упала в заметенный снегом люк и сломала позвонок. Под землей она увидела пропавшего ребенка.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::В России
Житель Татарстана забыл в машине двухлетнего внука сожительницы: ребенок умер
Возбуждено уголовное дело. По данным СК, 42-летний житель деревни Ефановка закрыл машину со спавшим в салоне ребенком и пошел заниматься хозяйством. Предположительно, мальчик умер от теплового удара. Подобные трагедии, увы, не редкость. Самой резонансной стала гибель в США двухлетнего Димы Яковлева из России, усыновленного американцами.
пятница, 25 августа 2017 г. ::В России
В Татарстане уволен учитель технологии, который ударил семиклассника линейкой и "отработал" на нем приемы самообороны (ВИДЕО)
На уроке технологии учителю не понравилось поведение одного из лицеистов. За нарушение дисциплины учитель ударил подростка линейкой. Это привело к потасовке, в ходе которой ученик бросался на педагога, а тот демонстрировал свое "полное превосходство" и мастерство ведения рукопашной схватки.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::Криминал
В одном из районов Татарстана разрешили забирать детей из семей за долги по ЖКХ
С соответствующим поручением к своим подчиненным выступил, в частности, глава Зеленодольского района республики Александр Тыгин. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, в свою очередь, уже направила запрос в прокуратуру с требованием проверить законность действий властей Зеленодольского района.
пятница, 13 января 2017 г. ::В России
В Татарстане выясняют причины смерти школьницы, принимавшей таблетки для похудения
16-летняя жительница Набережных Челнов почувствовала себя плохо в последний день новогодних каникул. Родители вызвали дочери скорую, однако девочка скончалась до приезда медиков. Таблетки для снижения веса, которые она принимала, отправили на экспертизу.
вторник, 10 января 2017 г. ::В России
В Татарстане расследуют смерть школьника после курения электронной сигареты c запрещенными веществами
По факту гибели несовершеннолетнего заведено уголовное дело по п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 230 УК РФ. Проверка показала, что "у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами".
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::Криминал
В Татарстане купавшегося ребенка засосало в трубу насосной станции
По данным СК, 10-летний мальчик, приехав на дачу с родителями, решил искупаться в искусственном водоеме, предназначенном для накопления воды, которая впоследствии поступала на садовые участки. Внезапно его потянуло под воду. Оказавшийся рядом мужчина бросился на помощь, но не смог вытащить тонувшего ребенка. Возбуждено уголовное дело.
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
В Татарстане учительница обматывала первоклассника скотчем и чертила вокруг него "магический круг"
Об издевательствах над учеником школы в Набережных Челнах рассказали его одноклассники. Однажды женщина, являющаяся педагогом высшей категории, примотала ребенка скотчем к стулу. А в другой раз опытная учительница вызвала мальчика к доске и "заточила" его в меловой круг.
пятница, 08 апреля 2016 г. ::Криминал