NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Взрывное устройство

Мэрию Южно-Сахалинска эвакуировали из-за сообщения о бомбе
Звонок в администрацию поступил днем 20 июля, в разгар рабочего дня. К зданию мэрии незамедлительно направили все тревожные службы и дежурные экипажи полиции. Помещения администрации обследуют специалисты-кинологи со служебными собаками. Личность звонившего в мэрию устанавливается.
среда, 20 июля 2016 г. ::В России
В Южно-Сахалинске угрожали взорвать железнодорожный вокзал. Бомба не найдена
Утром кассир нашла на подоконнике багажного отделения вокзала записку, в которой сообщалось о том, что на территории заложено взрывное устройство. Вокзал оцепили. Людей, находившихся в здании, вывели в безопасную зону. Однако задерживать поезда не стали.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В России
В Южно-Сахалинске эвакуировали торговый центр из-за ложного сообщения о минировании
Сообщение о минировании ТЦ "Сахалинский дом быта" поступило в дежурную часть в 10:00 по местному времени. Движение в районе ТЦ было перекрыто. После эвакуации посетителей и персонала кинологи с собаками осмотрели все здание и ничего не нашли. Сейчас милиция разыскивает мужчину, сообщившего о минировании.
вторник, 12 мая 2009 г. ::В России
Рядом с нефтегазопроводом на Сахалине обнаружена бомба японского производства
Авиационная бомба времен Второй мировой войны найдена на Сахалине на трассе нефтегазопровода, прокладываемого с севера на юг острова в рамках проекта "Сахалин-2". Старая 50-килограммовая авиабомба пролежала в лесной местности как минимум 60 лет.
среда, 22 июня 2005 г. ::В России
На Сахалине при прокладке трассы газопровода обнаружена авиабомба и 8 мин
По оценке специалистов, действующая авиабомба была изготовлена в Японии и пролежала в земле со времен боевых действий на юге острова в 1945 году. Происхождение старых мин установить не удалось, но не исключено, что они также японского производства.
вторник, 19 октября 2004 г. ::В России
На Сахалине рядом с жилым домом упал реактивный снаряд
Cнаряд класса "земля-воздух" был выпущен во время проведения учебных стрельб на полигоне Успенское Анивского района в 12-15 км от места падения. В результате выхода из строя рулей снаряд отклонился от заданной траектории.
вторник, 14 сентября 2004 г. ::В России
На Сахалине обнаружены японские боеприпасы времен Второй мировой войны
Снаряд калибра 80 мм, прикрытый дерном, лежал в свежем раскопе, а неподалеку от него - противопехотная мина. Место "схрона" было помечено веткой или в целях предосторожности, или неизвестные археологи хотели вернуться за боеприпасами.
среда, 26 мая 2004 г. ::В России
Возле детского сада N3 обнаружен боевой снаряд
Снаряд калибра 230 мм отечественного производства был найден при разборе старого сарая, расположенного во дворе трех бараков, примерно в 50 метрах от ограды муниципального детсада N3. Жители близлежащих домов были эвакуированы, а снаряд подорван на полигоне.
пятница, 30 апреля 2004 г. ::В России
В суде Южно-Сахалинска обнаружен подозрительный предмет
Из здания, расположенного в центре города на Коммунистическом проспекте, экстренно эвакуированы все люди, движение транспорта в районе происшествия перекрыто сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас в здании работает группа разминирования, взрывотехник со служебной собакой.
пятница, 26 марта 2004 г. ::В России
Взрывное устройство в аэропорту Южно-Сахалинска не обнаружено
Специалисты искали бомбу, о которой по телефону сообщил неизвестный. Поиски продолжались около 2 часов, из здания были эвакуированы люди. В связи с инцидентом все авиарейсы были задержаны. Сейчас правоохранительные органы ведут поиск телефонного террориста.
четверг, 29 января 2004 г. ::В России
Во время ремонта в квартире Южно-Сахалинска обнаружено взрывное устройство
Черный пакет с подозрительным устройством обнаружили рабочие, проводившие ремонт в квартире 40-летней учительницы английского языка. О своей находке рабочие сообщили хозяйке, а та, в свою очередь, обратилась в милицию. все жильцы дома были эвакуированы.
понедельник, 24 ноября 2003 г. ::В России