NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ночью в столице ожидаются грозы Ночью в столице ожидаются грозы
В частности, грозы в Москве ожидаются с 22:00 пятницы до 3:00 ночи субботы. Порывы ветра при грозах составят 15-18 метров в секунду, отметили в метеобюро Москвы.
26 марта 2004 г., 22:19
В подмосковной Балашихе задержаны более 150 нелегальных гастарбайтеров из Вьетнама В подмосковной Балашихе задержаны более 150 нелегальных гастарбайтеров из Вьетнама
Большинство вьетнамцев незаконно торговали на рынке. Более 30 задержанных за неоднократные нарушения паспортно-визового режима будут депортированы. Другим придется заплатить штраф и срочно оформить регистрацию.
26 марта 2004 г., 19:54
Россия не собирается направлять в Косово миротворцев Россия не собирается направлять в Косово миротворцев
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что Москва не рассматривает возможность направления в Косово российских миротворческих сил - их присутствие там в рамках действующего мандата ООН бесперспективно.
26 марта 2004 г., 19:17
Генпрокуратура передала в суд уголовное дело главы МЕНАТЕП Платона Лебедева Генпрокуратура передала в суд уголовное дело главы МЕНАТЕП Платона Лебедева
В пятницу было утверждено обвинительное заключение по делу главы МВО МЕНАТЕП Платона Лебедева. Материалы дела были направлены в один из районных судов Москвы. Платона Лебедева обвиняют в хищении 20% акций АО "Апатит" на сумму 283,142 млн долларов.
26 марта 2004 г., 18:04
На будущей неделе в Москве может пойти снег На будущей неделе в Москве может пойти снег
Неустойчивая погода с осадками, в том числе в виде снега, ожидается в столице на следующей неделе. Во вторник, возможно, пойдет снег. Температура днем в столице будет колебаться от +3 до +10 градусов.
26 марта 2004 г., 17:06
Японо-российский Совет мудрецов соберется в Москве в апреле Японо-российский Совет мудрецов соберется в Москве в апреле
Члены Совета соберутся для того, чтобы провести свободный обмен мнениями на тему "Перспективы дальнейшего комплексного развития японо-российских отношений. Заседание состоится под председательством бывшего премьер-министра Японии Иосиро Мори.
26 марта 2004 г., 16:44
Президент обсудит с премьером цены на зерно и виды на урожай Президент обсудит с премьером цены на зерно и виды на урожай
Путин считает недопустимым рост цен на зерно и горюче-смазочные материалы. Президент на встрече с губернатором Краснодарского края призвал стабилизировать цены и создать запасы зерна.
26 марта 2004 г., 16:08
Госдума сняла ограничения на платный прием в вузы по юридическим и экономическим специальностям Госдума сняла ограничения на платный прием в вузы по юридическим и экономическим специальностям
Госдума проголосовала за принятие в первом чтении соответствующих поправок в действующий закон "Об образовании". Ранее существовавшие ограничения привели к росту частных вузов, которые не могли обеспечить должный уровень преподавания.
26 марта 2004 г., 15:22
Зарплата российских чиновников будет увеличена в несколько раз Зарплата российских чиновников будет увеличена в несколько раз
После сокращения структуры госаппарата зарплата оставшихся чиновников будет увеличиваться. Сейчас госслужащие в РФ в среднем получают около 300 долларов. Как отмечают в Минэкономразвития, в европейских странах оклады чиновников в 5-7 раз выше.
26 марта 2004 г., 14:49
Адвокаты Ходорковского обжаловали решение о продлении его пребывания в тюрьме Адвокаты Ходорковского обжаловали решение о продлении его пребывания в тюрьме
Ранее представитель Генпрокуратуры заявил, что "один из руководителей преступной группы Михаил Ходорковский может скрыться от следствия". Сейчас адвокаты бывшего главы ЮКОСа отмечают, что следствие завершено и оказать влияние на его ход Ходорковский не может. Сам Ходорковский заявил, если бы хотел уехать за границу, сделал бы это еще до ареста.
26 марта 2004 г., 13:35
В Москве пройдет конкурс на право перевозки москвичей до кладбищ В Москве пройдет конкурс на право перевозки москвичей до кладбищ
Речь идет о транспортном обслуживании населения в дни массовых посещений кладбищ, в том числе на Вербное воскресенье, Пасху, Красную горку. В эти праздники для горожан организуются бесплатные маршруты, которые финансируются из городского бюджета.
26 марта 2004 г., 13:22
Путин в Сочи: мир в Чечне необратим Путин в Сочи: мир в Чечне необратим
Президент РФ, выступая на форуме народов Кавказа и юга России, заявил, что "вооруженное противостояние и конфликты уходят в прошлое. И на самой сложной территории - в Чеченской республике мирная ситуация становится необратимой". Путин напомнил участникам форума завещание имама Шамиля своим сыновьям, в котором Шамиль "призывал сыновей хранить верность российскому государству, жить в мире и согласии с его народами".
26 марта 2004 г., 12:48
Путин подписал закон об образовании Пермского края Путин подписал закон об образовании Пермского края
Таким образом, в составе России формируется новый субъект в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого АО. Закон предполагает, что новый субъект РФ считается образованным с 1 декабря 2005 года.
26 марта 2004 г., 12:22
Призывникам, имеющих жен на 7 месяце беременности, предоставят отсрочку от армии Призывникам, имеющих жен на 7 месяце беременности, предоставят отсрочку от армии
Такой призывник освобождается от службы в армии на 3 года. Новый закон вступит в силу с 1 июля 2004 года. А пока отсрочка от призыва на военную службу предоставляется лишь призывникам, у которых есть маленькие дети, пока их ребенку не исполнится 3 года. Подготовка к весеннему призыву в армию уже началась.
26 марта 2004 г., 12:08
Владимир Катренко из "Единой России" стал девятым вице-спикером Госдумы Владимир Катренко из "Единой России" стал девятым вице-спикером Госдумы
Однако Катренко пока не знает, какими именно вопросами ему придется заниматься на новом посту. Кадровые перемены в руководстве Думы были вызваны переходом на работу в правительство бывшего первого вице-спикера палаты Александра Жукова. Таким образом, у председателя Госдумы Бориса Грызлова сейчас 7 заместителей от фракции "Единая Россия" и по одному от фракций КПРФ, ЛДПР и "Родина".
26 марта 2004 г., 12:03
Через три месяца в Чечни останется только 3 тысячи военнослужащих внутренних войск Через три месяца в Чечни останется только 3 тысячи военнослужащих внутренних войск
Главком Внутренних войск МВД генерал армии Вячеслав Тихомиров считает, что обстановка в Чечне позволяет провести такое сокращение. Между тем, за последние сутки в Чечне совершено несколько крупных нападений на военных.
26 марта 2004 г., 11:38
Суд перенес на 29 марта рассмотрение иска бывшего сторожа "Норд-Оста" Суд перенес на 29 марта рассмотрение иска бывшего сторожа "Норд-Оста"
Сторож Николай Любимов требует возместить ему 188 тыс. рублей в связи с полученной в результате теракта инвалидностью. Столичные власти считают, что эти деньги должны платить не они, а работодатель Любимова.
26 марта 2004 г., 11:37
Москва сожалеет о том, что США заблокировали резолюцию СБ ООН с осуждением убийства шейха Ясина Москва сожалеет о том, что США заблокировали резолюцию СБ ООН с осуждением убийства шейха Ясина
Как подчеркнул замглавы МИД РФ Юрий Федотов, Россия выступала за то, чтобы реакция Совета Безопасности ООН на убийство шейха Ахмеда Ясина носила сбалансированный характер и была направлена на предотвращение дальнейшего нагнетания напряженности в регионе.
26 марта 2004 г., 11:10
Руководителем департамента правительственной информации назначен Денис Молчанов Руководителем департамента правительственной информации назначен Денис Молчанов
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Занимавший ранее эту должность Алексей Горшков освобожден по собственному желанию. Ранее Денис Молчанов занимал пост первого заместителя министра культуры.
26 марта 2004 г., 11:04
В Чечне в результате обстрела ранены 3 милиционера и 4 военных В Чечне в результате обстрела ранены 3 милиционера и 4 военных
Около 20:25 по московскому времени в четверг при выезде из села Самашки неизвестные обстреляли автомобиль "УАЗ-452". В машине находились военные и сотрудники МВД, следовавшие для расследования убийства начальника Ачхой-Мартановского РОВД Черси Гатаева.
26 марта 2004 г., 09:23
Ракетный обстрел с вертолета мирных граждан в Ингушетии: 1 погиб, 3 ранены Ракетный обстрел с вертолета мирных граждан в Ингушетии: 1 погиб, 3 ранены
Вертолет без опознавательных знаков обстрелял ракетами гражданский автомобиль УАЗ. В результате обстрела водитель и двое детей - мальчик 1988 г.р. и девочка 1987 г.р. - получили ранения. Еще один пассажир скончался, получив смертельные огнестрельные ранения.
26 марта 2004 г., 08:36
Суд вынесет решение по иску бывшего сторожа Театрального центра на Дубровке Суд вынесет решение по иску бывшего сторожа Театрального центра на Дубровке
Николай Любимов подал иск к департаменту финансов правительства Москвы, в котором требует возместить ему материальный ущерб в 188 тыс. рублей в связи с полученной в результате теракта инвалидности. Между тем власти Москвы считают, что они не имеют отношение к данному иску.
26 марта 2004 г., 08:15
В Чечне офицер взорвал автомобиль, выехав на минное поле: 10 погибли, 1 ранен В Чечне офицер взорвал автомобиль, выехав на минное поле: 10 погибли, 1 ранен
"МАЗ" протаранил шлагбаум, находившийся в нем офицер, не обращая внимания на запрещающие действия военных на КПП, выехал за пределы части. В результате подрыва минного заграждения он сам и 9 военнослужащих, пытавшихся остановить автомобиль, погибли, один был ранен.
26 марта 2004 г., 07:56
В суде Южно-Сахалинска обнаружен подозрительный предмет В суде Южно-Сахалинска обнаружен подозрительный предмет
Из здания, расположенного в центре города на Коммунистическом проспекте, экстренно эвакуированы все люди, движение транспорта в районе происшествия перекрыто сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас в здании работает группа разминирования, взрывотехник со служебной собакой.
26 марта 2004 г., 07:37
В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода
Циклон, принесший ненастье в Европу, сделает пасмурными также и выходные. Не исключено, что москвичи и жители Подмосковья смогут услышать грозу не в начале мая, а в конце марта. Однако погода останется по-весеннему теплой, поскольку южные ветры принесут теплый воздух.
26 марта 2004 г., 07:25
В Чечне взорвана колонна федеральных сил. Погибли восемь человек В Чечне взорвана колонна федеральных сил. Погибли восемь человек
"25 марта в 18:40 при убытии войсковой колонны из населенного пункта Шали (Чечня) после выполнения задачи к месту постоянной дислокации произошел подрыв взрывного устройства, в результате чего погибли восемь военнослужащих", - сказали в пресс-службе Минобороны.
26 марта 2004 г., 00:34