NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Райкконен, Кими

"Феррари" подарил Райкконену болид "Формулы-1"
40-летний финский пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен получил формулический болид от "Феррари", на котором он выиграл Гран-при США в 2018 году. Подарок дорогой во всех отношениях: за одну гоночную машину можно купить 2200 экземпляров "Лады Калины".
суббота, 30 мая 2020 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" Кими Райкконен уйдет из Ferrari, чтобы вернуться в Sauber
Чемпион мира 2007 года в "Формуле-1" финн Кими Райкконен, которому 17 октября исполнится 39 лет, останется в королевских гонках еще на два года. Опытный пилот покинул Ferrari и в следующем сезоне перейдет в Sauber.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::Спорт
Пилота "Феррари" Кими Райкконена обвинили в сексуальных домогательствах
Жительница Монреаля утверждает, что Кими Райкконен в 2016 году домогался ее в одном из баров, где она работала официанткой. Тот якобы хватал ее за грудь и гениталии, пока она усаживала компанию за барную стойку.
среда, 30 мая 2018 г. ::Спорт
Райкконен из-за проблем с позвоночником пропустит концовку сезона "Формулы-1"
Пилот ложится на срочную операцию и не сможет принять участие в Гран-при США и Бразилии. У финна давние проблемы с позвоночником, а в дни сингапурского гоночного уик-энда они так обострились, что он принял участие в квалификации лишь после вмешательства медиков.
воскресенье, 10 ноября 2013 г. ::Спорт
Райкконен подарил сотрудникам команды Lotus 500 футболок со смыслом
Победитель Гран-при Абу-Даби Кими Райкконен сделал необычный подарок сотрудникам команды, прислав на базу Lotus F1 в Энстоуне 500 футболок с надписью "Leave me alone, I know what I'm doing" ("Оставьте меня в покое, я знаю, что делаю").
воскресенье, 11 ноября 2012 г. ::Спорт
Райкконен ушел из "Ф-1" в раллийные гонки, где будет соревноваться с юниорами
Чемпион "Формулы-1" 2007 года объявил о переходе в раллийные гонки и подписании контракта с юношеской командой Citroen, которую спонсирует Red Bull. Штурманом Кими станет его соотечественник Кай Линдстрем.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::Спорт
Кими Райкконен дебютирует в чемпионате мира по ралли
Чемпион "Формулы-1" 2007 года Кими Райкконен впервые примет участие в этапе первенства планеты по классическому ралли (WRC). Он планирует дебютировать в самой престижной раллийной серии на этапе в родной Финляндии.
вторник, 30 июня 2009 г. ::Спорт
Райкконен бросил пить, чтобы вернуть чемпионский титул
В предстоящем сезоне пилот "Формулы-1" Кими Райкконен решил воздержаться от излишеств, потому что прошлый чемпионат стал для финна самым неудачным в карьере. Сейчас Кими ведет правильный образ жизни: сидит на диете и и не пьет спиртного.
суббота, 14 february 2009 г. ::Спорт
Кими Райкконена немецкие СМИ отправляют на пенсию
Вслед за довольно громкими слухами о новом контракте Фернандо Алонсо с командой "Феррари" поползли очередные сплетни о Кими Райкконене, который будто бы должен уйти из "Формулы-1" в самом ближайшем будущем.
суббота, 31 мая 2008 г. ::Спорт
У Кими Райкконена титул уже никто не отнимет
Апелляционный суд Международной федерации автоспорта (ФИА) отклонил апелляцию команды "Макларен". Таким образом, итоги чемпионата "Формулы-1" 2007 года пересмотрены не будут, чемпионский титул Кими Райкконена ("Феррари") подтвержден.
суббота, 17 ноября 2007 г. ::Спорт
"Тойота" предложила вице-чемпиону мира по "Формуле-1" Райкконену 100 млн евро
Вице-чемпион мира по "Формуле-1" 2003 и 2005 годов финн Кими Райкконен из "MакЛарена" может перейти в команду "Тойота". Руководитель японской конюшни Цутомо Томита предложил финскому гонщику пятилетний контракт на сумму в 100 миллионов евро.
понедельник, 26 декабря 2005 г. ::Спорт
Журнал Autosport признал Рaйкконена лучшим гонщиком 2005 года
Высший титул 26-летнему финну достался несмотря на то, что он занял всего лишь второе место в чемпионате по автогонкам в классе "Формула-1" в этом году, уступив титул Фернандо Алонсо.
понедельник, 05 декабря 2005 г. ::Спорт
Кими Райкконен станет самым дорогим пилотом
В 2006 году, по оценкам журнала BusinessF1, финский пилот будет зарабатывать вдвое больше Михаэля Шумахера. При его этом суммарный доход за пять лет выступлений за McLaren Mercedes составит 134 миллиона долларов.
понедельник, 15 декабря 2003 г. ::Спорт