NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Ирония судьбы

География и ляпы первой "Иронии судьбы": как снимался легендарный фильм
На съемках картины роль знаменитой 3-ей улицы Строителей "исполнил" московский проспект Вернадского. Там действительно есть дома-близнецы - № 113, 119 и 125. Впрочем, они вопреки утверждению в фильме были не типовыми, а, наоборот, экспериментальными. Их было всего три на всю Москву.
среда, 26 декабря 2007 г. ::Культура
В прокат выходит "Ирония судьбы-2" - интернет-сообщество протестует
В отличие от двухсерийного телефильма 1975 года съемки "Иронии судьбы-2" сопровождали акции протеста, беспрецедентный уровень секретности, почти голливудский размах и очевидные планы продюсеров получить грандиозные кассовые сборы.
пятница, 14 декабря 2007 г. ::Культура
Создатели "Иронии судьбы-2" готовы побить рекорд кассовых сборов: фильм выйдет в прокат 21 декабря
Продюсеры перенесли дату премьеры картины с января на 21 декабря, чтобы собрать рекордные для российского проката 45-50 млн долларов. Картина выйдет в СНГ и Украине 1020 копиями. Создатели ленты обещали не выпускать фильм на телеэкран два года. Кроме "Иронии-2" в последние выходные декабря в прокате стартует еще 12 фильмов.
понедельник, 29 октября 2007 г. ::Культура
Актриса Барбара Брыльска снова в России: идут съемки "Иронии судьбы - 2"
В новой картине Брыльска и Мягков сыграют своих постаревших героев, а интригой станут отношения их детей. Правда актриса призналась, что на съемках они частенько подтрунивали над молодыми: "Да вы можете особо и не стараться. Все равно зрители будут смотреть фильм ради нас, стариков". На экраны сиквел выйдет в новогоднюю ночь.
пятница, 05 октября 2007 г. ::Культура
Начались съемки "Иронии судьбы-2": сын Гали и Жени в постели у дочери Нади и Ипполита
Фильм выйдет на экраны в 2008 году, однако режиссером будет не Эльдар Рязанов. Согласно сценарию, Женя с Надей не поженились, Надя вернулась в Ленинград и вышла замуж за Ипполита, а Лукашин женился на Гале. Новый герой Женя, сын Гали и доктора Лукашина, оказывается в постели у дочери Нади и Ипполита, которую предлагали сыграть Милле Йовович.
среда, 01 ноября 2006 г. ::Культура
Сиквел фильма "Ирония судьбы": сын Жени и Нади в постели дочери Ипполита
Планируется, что в новой "Иронии судьбы" сыграют Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Александр Ширвиндт, Александр Белявский, а также Константин Хабенский и Гоша Куценко. Как ожидается, фильм будет готов уже к концу следующего года.
вторник, 19 апреля 2005 г. ::Культура
Легендарный фильм "Ирония судьбы, или с легким паром" готовится отметить 30-летний юбилей
Лента Эльдара Рязанова стала таким же неотъемлемым атрибутом праздника, как новогодняя елка. В наступающем году "Ирония судьбы" отметит юбилей - ей исполнится 30 лет. Созданная в 1975 году, она с тех пор не сходит с экранов.
пятница, 31 декабря 2004 г. ::Культура
Эльдар Рязанов раскрыл секреты создания "Иронии судьбы, или С легким паром!"
Работа над лентой проходила в феврале-марте. Главной трудностью стало полное отсутствие снега в ту зиму. Поэтому пришлось все улицы, попадавшие в кадр, посыпать пенопластом. Как только проблема со снегом решилась, появилась новая.
вторник, 30 декабря 2003 г. ::Культура
Установлена мемориальная доска фильму "Ирония судьбы, или С легким паром"
На доме, где жил герой фильма Женя Лукашин, по адресу: проспект Вернадского, дом 125, в четверг открылась мемориальная доска, увековечившая место съемок этой суперпопулярной картины.
четверг, 25 декабря 2003 г. ::Культура