NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Иммиграция // Законодательство

Президент США Джо Байден отменил указ Трампа о запрете на въезд в США
По мнению Байдена, приостановление въезда наносит ущерб стране, в том числе препятствуя воссоединению семей граждан США и использованию "талантов со всего мира" в экономике. Кроме того, в страну не могли въехать те, кто выиграл вид на жительство в США в ежегодной лотерее.
четверг, 25 february 2021 г. ::В мире
Верховный суд США заблокировал отмену Трампом программы защиты детей иммигрантов
"Мы оценивали только то, следовала ли администрация процедурным требованиям и предоставила ли она необходимое обоснование своих действий", - пояснил главный судья Джон Робертс.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В мире
The Hill: конгресс США согласился частично оплатить мексиканскую "стену Трампа", чтобы избежать нового шатдауна
Источник в конгрессе сообщил, что новое соглашение предусматривает выделение 1,375 миллиарда долларов США на строительство барьеров на границе с Мексикой, и не предусматривает использование бетонной стены. Эти деньги будут выделены на строительство 55 из 215 миль барьеров вдоль границы США и Мексики в районе долины Рио-Гранде.
вторник, 12 february 2019 г. ::В мире
Республиканцы одобрили выделение из бюджета 5 млрд долларов на возведение стены на границе с Мексикой
Ранее из-за споров по бюджету на стену от мигрантов правительство США готовилось приостановить работу с 22 декабря. Тем не менее такая опасность сохраняется, так у законопроекта почти нет шансов в сенате. Дональд Трамп заявил, что гордится энтузиазмом республиканцев, но не подпишет ни одного законопроекта по бюджету без средств на стену.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В мире
С приближением каравана мигрантов США решили изменить правила предоставления убежища
Новые правила в сочетании со специальным указом, который планирует подписать президент США Дональд Трамп, фактически лишат мигрантов, которые незаконно пересекают границу США с Мексикой, право на убежище. Мигранты будут иметь право на убежище, только если сообщат об этом в официальных пунктах въезда в страну.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::В мире
Дети из "каравана мигрантов" и их родители подали в суд на Трампа за нарушение Конституции США
Истцы упрекают американского президента в разжигании ненависти и создании атмосферы "страха и истерии" путем ложного сравнения мигрантов с уголовниками и бандитами. Кроме того, они полагают, что Трамп нарушил Пятую поправку к Конституции США.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В мире
Трамп выставит 15-тысячную армию против каравана мигрантов
Всего неделю назад Пентагон считал необходимым перебросить на границу с Мексикой несколько сотен военных для отражения миграционной угрозы. Теперь же ставки выросли многократно.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В мире
Трамп пригрозил отменить американское гражданство по рождению
"Мы - единственная страна в мире, куда человек приезжает, рожает ребенка, и этот ребенок автоматически становится гражданином со всеми соответствующими привилегиями. Это смешно, просто смешно. И должно прекратиться", - заявил Дональд Трамп. При этом по крайней мере в 30 странах Западного полушария гражданство дается по рождению.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В мире
Пентагон подтвердил скорую отправку на границу с Мексикой более 5000 солдат, и это только начало
К концу недели 5200 солдат будут направлены к границе США и Мексики, заявил генерал Терренс О'Шоннеси. Он назвал эти меры началом операции. "Мы продолжим увеличивать число задействованных военнослужащих и будем об этом уведомлять", - пояснил представитель Минобороны США.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В мире
Трамп призвал мигрантов, приближающихся к южным границам США, вернуться домой, поскольку в Штатах их не примут
"Пожалуйста, возвращайтесь назад, вас не пустят в США, если вы не воспользуетесь официальными процедурами", - написал президент США. "Это вторжение в нашу страну, и наши военные ждут вас!" - подчеркнул он. В настоящий момент караван движется по территории Мексики в северном направлении.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В мире
Пентагон отправляет войска к границе с Мексикой, чтобы остановить "караван мигрантов"
Несколько сотен военных задействуют в снабжении пограничников необходимыми материалами и медикаментами. При этом непосредственно в противодействии нелегалам солдат использовать не планируют.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В мире
К границам США идет "караван мигрантов" - тысячи беженцев из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса. Трамп грозит привлечь армию
К США движутся около пяти тысяч человек, вынужденных покинуть свои страны из-за нищеты и насилия. Большинство мигрантов - из Гондураса, который является лидером по числу убийств на душу населения в мире. Мигранты скандируют лозунг "Yes, we could!". Президент США намерен вообще закрыть границу с Мексикой, через которую идут мигранты.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::В мире
Трамп в Twitter призвал конгресс "исправить безумные миграционные законы" США
"Конгресс должен принять умные, быстрые и разумные законы об иммиграции, - написал американский лидер. - Охрана правопорядка на границе отлично работает, но законы, с которыми они вынуждены работать, безумны. Скажите людям: "Вон", как если бы они стояли на лужайке перед вашим домом".
четверг, 05 июля 2018 г. ::В мире
В США демократы и республиканцы договорились возобновить работу федерального правительства
Если бы им не удалось прийти к согласию, эффект могли бы почувствовать простые американцы: на работу не вышли бы сотрудники федеральных служб, чья работа не связана с обеспечением национальной безопасности, в том числе работники музеев, национальных парков и целого ряда федеральных ведомств.
понедельник, 22 января 2018 г. ::В мире
15 штатов США выступили против Трампа в защиту юных иммигрантов-"мечтателей"
Президент США Дональд Трамп инициировал отмену программы, защищавшей от депортации нелегальных мигрантов, въехавших в Соединенные Штаты в детском возрасте. Он заявил, что миллионы американцев потеряли работу из-за мигрантов, получивших право оставаться в Штатах. Судебный иск ставит реализацию указа под угрозу.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В мире
Суд в штате Гавайи ослабил иммиграционный указ Трампа
Судья Деррик Уотсон постановил расширить список близких родственных связей, дающих гражданам шести мусульманских стран, попавших под действие иммиграционного указа Трампа, въехать в Соединенные Штаты. В частности, теперь к тем, кто находится в США, из стран, попавших под запрет на въезд, могут приехать их бабушки и дедушки.
пятница, 14 июля 2017 г. ::В мире
США могут обязать всех въезжающих иностранцев раскрывать историю просмотров сайтов и телефонные контакты
В том случае, если иностранец откажется предоставить данные, он получит автоматический отказ на въезд в Штаты. Соответствующую идею на выходных советник Трампа Стивен Миллер обсудил с представителями различных ведомств.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В мире
Верховный суд США заблокировал план Обамы по защите иммигрантов
Барак Обама осудил это решение, назвав его "душераздирающим" для миллионов людей, которые пытаются обустроиться в США. По словам американского президента, реформа рано или поздно произойдет: "Конгресс не в состоянии всегда игнорировать Америку. Это вопрос времени".
четверг, 23 июня 2016 г. ::В мире
Апелляционный суд США подтвердил запрет на иммиграционную реформу Обамы
Ранее суд в Техасе постановил, что администрация Обамы пыталась провести частичную легализацию мигрантов недопустимыми методами. В Белом доме с такой позицией не соглашались, однако Апелляционный суд поддержал решение нижестоящей инстанции.
вторник, 10 ноября 2015 г. ::В мире
Калифорния оплатит высшее образование нелегальным иммигрантам
Губернатор-демократ Джерри Браун утверждает, что "Закон мечты" будет экономически выгодным. Противники опасаются всплеска нелегальной иммиграции. Гранты по новому закону получат около 2500 студентов.
воскресенье, 09 октября 2011 г. ::В мире