NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Магаданская область // Инцидент // Болезнь

Массовое отравление в Магадане: подтвержден диагноз "сальмонеллез", на лечение выделят 6 млн рублей
"У нескольких человек уже подтвержден диагноз сальмонеллез. Всего госпитализированы 37 человек, еще четверо проходят лечение на дому. Все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии", - заявила министр здравоохранения Магаданской области Ирина Ларина. Столовая закрыта, проводятся проверки.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В России
Трехлетняя девочка с сильно обмороженными ногами найдена у полигона в Магаданской области
Не исключено, что ребенок был привезен на полигон и попросту брошен там, обреченный на смерть от холода. Девочку обнаружили местные жители. Ее состояние вызывает у медиков серьезные опасения и, в случае ухудшения ее самочувствия, не исключена ампутация ступней обеих обмороженных ног.
четверг, 02 декабря 2004 г. ::В России
Офицер, виновный в гибели призывника от холода, получил 3 года условно
Полковник Олег Кострюков признан виновным в массовом заболевании военнослужащих и гибели одного из них - рядового Березина в декабре 2003 года. Тогда из Москвы в Магадан прибыли 111 призывников-пограничников. Из них 92 обратились за медицинской помощью после переохлаждения, один из них, призывник Березин, умер в больнице 2 января.
понедельник, 09 августа 2004 г. ::В России
Расследование дела о замерзших призывниках завершено. Обвиняемый только один
"Материалы следствия предъявлены для ознакомления командиру Магаданского погранотряда полковнику Олегу Кострюкову и его защитникам", - отметил представитель Генпрокуратуры. Он обвиняется по двум статьям УК.
воскресенье, 08 february 2004 г. ::В России
В больницах Магадана остаются 29 призывников с диагнозом "пневмония" и "ОРВИ"
В конце декабря 2003 года из Москвы в Магадан для прохождения службы в частях СВРПУ прибыли 111 призывников-пограничников. Из них 92 обратились за медицинской помощью после переохлаждения, один из них - рядовой Владимир Березин - умер в больнице 2 января.
пятница, 23 января 2004 г. ::В России
По делу о замерзших новобранцах к ответственности привлечен еще один генерал
Еще один высокопоставленный военный привлечен к уголовной ответственности в связи с массовым заболеванием новобранцев-пограничников в Магаданской области. Об этом сообщил главный военный прокурор Александр Савинков.
вторник, 20 января 2004 г. ::В России
В больницах Магадана остаются 40 призывников, заболевших ОРВИ и пневмонией
Медики утверждают, что состояние всех военнослужащих стабильное. Оказавшийся в реанимационном отделении вместе со скончавшимся от пневмонии Владимиром Березиным призывник отправлен в госпиталь СВРПУ ФСБ РФ в Петропавловск-Камчатский, где должен решиться вопрос о его пригодности к прохождению военной службы.
вторник, 20 января 2004 г. ::В России
Власти Подмосковья выплатят 40 тысяч рублей семье призывника Владимира Березина, умершего в Магадане от пневмонии
В конце декабря прошлого года несколько десятков призывников-пограничников были госпитализированы в Магаданской области с признаками переохлаждения. Один из них - Владимир Березин - скончался. По факту массового заболевания солдат возбуждено уголовное дело, обвинения предъявлены трем офицерам.
понедельник, 19 января 2004 г. ::В России
Обвинения по делу о замерзших новобранцах предъявлены 3 офицерам
Военная прокуратура также готова привлечь к ответственности трех генералов. В рамках расследования допрошено более 250 человек, в том числе 22 генерала. В больницах остаются 38 призывников, которых госпитализировали с диагнозом пневмония.
понедельник, 19 января 2004 г. ::В России
Офицер, сопровождавший призывников в Магадан, дает показания как свидетель
Никому из офицеров, сопровождавших замерзших призывников к месту службы, обвинений не предъявлялось. До 30 процентов из 800 призывников, прибывших туда в декабре прошлого года, обратились за помощью к медикам.
воскресенье, 18 января 2004 г. ::В России
Число подозреваемых по делу о замерзших призывниках увеличится
Об этом заявил главный военный прокурор Александр Савенков. На допрос будет вызван начальник Главного мобилизационно-организационного управления Минобороны. По состоянию на субботу, в больницах остаются 38 призывников-пограничников.
суббота, 17 января 2004 г. ::В России
По делу о замерзших призывниках будет допрошен начальник управления Минобороны
Будет вызван на допрос начальник Главного мобилизационно-организационного управления, генерал-полковник Василий Смирнов. Как сказал главный военный прокурор Александр Савенков , что число подозреваемых по этому делу увеличится.
суббота, 17 января 2004 г. ::В России
В больницах Магадана остаются 46 солдат с диагнозом ОРВИ и пневмония
Командование магаданского погранотряда побывало в больницах, где проходят лечение военнослужащие. Они обеспечены всем необходимым. Им предоставлена возможность отправить родителям телеграммы и бесплатно пообщаться с родственниками по телефону.
суббота, 17 января 2004 г. ::В России
По делу о вспышке пневмонии допрошены 22 генерала. Подозреваемый пока один
Главный военный прокурор РФ Александр Савенков сообщил, что пока в уголовном деле о смерти призывника-пограничника в Магадане есть один подозреваемый. "Пока в уголовном деле один подозреваемый, это офицер, сопровождавший новобранцев. Остальные - свидетели", - сказал Савенков.
пятница, 16 января 2004 г. ::В России
В больницах Магадана остаются 45 призывников, госпитализированных с пневмонией и ОРВИ
Следователи военной прокуратуры начали опрашивать офицеров и прапорщиков, сопровождавших призывников из Москвы в Магадан. Дают показания и военнослужащие, среди которых зафиксирован случай массового заболевания.
пятница, 16 января 2004 г. ::В России
В Магадане с пневмонией госпитализированы более 70 призывников, один скончался
В Магадане с подозрением на воспаление легких госпитализировано более 70 призывников, прибывших в этот дальневосточный город для несения службы. 26 человек находятся в тяжелом состоянии в инфекционном отделении областной больницы.
четверг, 15 января 2004 г. ::В России