NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Изобразительное искусство // Журнал

Журнал Forbes составил список самых перспективных молодых художников России
Выбор кандидатов для рейтинга проходил в два этапа: сначала на основе опроса кураторов выставок, галеристов и известных художников составили список молодых авторов (1982 года рождения и моложе), затем учли их сотрудничество с галереями, полученные премии и награды. В итоге из 35 претендентов остались семеро финалистов.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Культура
Дочь известных музыкантов и внучка русского еврея Розенталя, ставшая топ-моделью, разделась для Playboy
22-летняя Дэйзи Лоу – дочь певицы Перл Лоу и британского музыканта Гэвина Россдэйла, лидера групп Bush и Institute. У Гэвина еврейско-шотландские корни, его отец вырос в семье "русских евреев", эмигрировавших в Шотландию.
среда, 13 июля 2011 г. ::Культура
Во Франции хотят обязать глянцевые журналы сообщать читателям о компьютерном "улучшении" внешности моделей
Французские парламентарии считают, что изображения моделей без предупреждающих подписей вредит здоровью тех, кто пытается на их примере изменить свою внешность. Закон обяжет издателей под угрозой штрафа печатать пояснения.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::Культура
Вышел справочник цен на русское искусство
Справочник цен на русское искусство DAR, как связующее звено между художниками и галереями, с одной стороны, и покупателями и коллекционерами современного искусства, с другой, безусловно, взял на себя сложную и для нашей страны новую задачу.
среда, 22 february 2006 г. ::Культура
Фонд культуры представляет воскрешенный через 80 лет журнал "Русское искусство"
Журнал появился в 1923 году, тогда вышло в свет всего три номера. "Русское искусство" издавалось при участии таких знаменитостей, как Бенуа, Замятин и Мандельштам. Искусствоведы решили воссоздать журнал.
среда, 21 января 2004 г. ::Культура