NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Родина // Глазьев, Сергей

СМИ: "Обманщик" Глазьев прощен и получит номинальный пост, а Рогозин "всегда поддерживал действия Кремля"
После выдвижения в президенты в 2004 году, Кремль "наказал" Сергея Глазьева, перекрыв ему карьерные возможности в политике, пишет МК. Теперь ему предлагают техническую должность замгенсека экономического блока ЕврАзЭС. Рогозин, ставший постпредом в НАТО, заявил, что всегда "тяготился статусом оппозиционера".
пятница, 25 января 2008 г. ::В России
Бывший лидер блока "Родина" Сергей Глазьев уходит из большой политики в науку
Как разъяснил Глазьев, в условиях властной вертикали более эффективным становится не политическое, а интеллектуальное влияние на власть, которое он надеется оказывать после возвращения к активной работе в РАН. Он будет разрабатывать рекомендации по социально-экономическому развитию страны.
пятница, 09 марта 2007 г. ::В России
Возвращение Кириенко приведет к энергетическому дефолту, заявил Сергей Глазьев
Выступая в среду на пленарном заседании Госдумы, Сергей Глазьев предложил депутатам незамедлительно обсудить вопрос о назначении Кириенко с приглашением главы правительства Михаила Фрадкова. Однако депутаты никак не отреагировали на выступление Глазьева, приступив к рассмотрению повестки дня.
среда, 16 ноября 2005 г. ::В России
Союз "Родина", возглавляемый Глазьевым, теперь будет называться "За достойную жизнь"
Такое решение поддержали в субботу большинство делегатов съезда союза. С предложением о переименовании выступил сам Сергей Глазьев. Он объяснил это необходимостью прекратить политические склоки с партией "Родина" Дмитрия Рогозина.
суббота, 24 апреля 2004 г. ::В России
Большинство членов "Родины" высказались за смещение Сергея Глазьева с поста лидера фракции
Вице-спикер Госдумы Дмитрий Рогозин, сославшись на результаты поименного голосования, сказал, что из 38 членов фракции 22 высказались за отставку Глазьева. Ранее Глазьев заявил, что официально созывает фракцию на внеочередное собрание в четверг в 19:00.
четверг, 04 марта 2004 г. ::В России
Глазьева заставят уйти с поста руководителя "Родины"
Решение об этом может быть принято уже в четверг. Глазьев сообщил, что 23 члена фракции из 38 уже подписались под документом, инициировавшим его смещение. Это позволит Сергею Бабурину стать вице-спикером Думы, а Рогозину - руководителем "Родины".
четверг, 04 марта 2004 г. ::В России
Глазьев исключен из Партии российских регионов. Не стало и партии с таким названием
Съезд Партии российских регионов, проходящий в воскресенье в Подмосковье, решил переименовать ее в партию "Родина" и исключил сопредседателя партии Сергея Глазьева из ее рядов.
воскресенье, 15 february 2004 г. ::В России
Блок "Родина" раскололся накануне президентских выборов
Поводом для этого стало учредительное собрание, на котором было объявлено о создании народно-патриотического союза "Родина". Председателем союза избран Сергей Глазьев, который объявил, что никакого раскола в партии нет и он уже обо всем договорился с Рогозиным.
пятница, 30 января 2004 г. ::В России