NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Правительство // Меры

В Подмосковье отменили штрафы за лежание на полу и передвижение на животных в аэропортах
"Правила для смердов", запрещавшие авиапассажирам "создавать толкучку", переодеваться в туалетах и бегать по эскалаторам даже в случае опоздания на рейс отменили после того, как на их незаконность обратила внимание прокуратура.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
Длинные подмосковные слизни процветают, с удовлетворением отчиталось правительство региона
Черно-синий слизень - самый длинный в мире среди представителей этого семейства, в ползущем состоянии он может достигать длины 30 см. Специалисты считают его индикатором малонарушенных лесных сообществ. В этом году слизней впервые заметили в природном заказнике "Люльковский".
вторник, 25 июля 2017 г. ::В России
Жители Егорьевского района в Подмосковье просят Обаму помочь с газом в деревнях
По инициативе Валерия Слесарева из Егорьевска были собраны более 500 подписей под обращением к президенту США. С ними мужчина отправится на прием в американское посольство в Москве. Пенсионеры, вынужденные топить дома упавшими деревьями и уставшие от бездействия чиновников, надеются на отклик лидера США.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
Губернатор Подмосковья предложил ОНФ начать мониторинг ситуации с мусорными полигонами после прямой линии Путина
"Всего за три года мы смогли закрыть 16 полигонов твердых бытовых отходов. Вместе с тем в самых разных районах области возникают стихийные свалки и незаконные полигоны", - рассказал Андрей Воробьев. По его словам, "без активного участия общественности" "будет трудно переломить ситуацию".
четверг, 14 апреля 2016 г. ::В России
В Подмосковье пенсионеры смогут со скидкой закупаться товарами первой необходимости по утрам
В акции принимают участие сети с низкой торговой наценкой - "Атак", "Магнит", "Верный", "Дикси" и представители X5 Retail Group. Скидка размером 5% будет предоставляться пенсионерам Московской области в режиме с 9:00 до 13:00, начиная с 1 сентября. В руководстве страны беспрецедентную акцию называют прорывом.
четверг, 13 августа 2015 г. ::В России
КПРФ вступилась за пенсионеров Подмосковья, которых лишают транспортных льгот в Москве
Жители Подмосковья, по словам депутата Валерия Рашкина, жалуются на отмену транспортных льгот, что нарушает права и охраняемые законом интересы пенсионеров Московской области. Коммунисты собираются обратиться в суд.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
Мэр подмосковного Дзержинского ушел в отставку на фоне конфликта вокруг объединения с Котельниками
По мнению ряда источников, решение об отставке Плешаков принял в связи с разногласиями, возникшими у него с губернатором Андреем Воробьевым насчет объединения двух городов. Некоторые жители также против объединения: в Котельниках мигранты и неразвитая инфраструктура.
среда, 15 января 2014 г. ::В России
Дума Подмосковья утвердила "команду Воробьева": предложенных им трех первых вице-премьеров и двух заместителей
22 ноября и.о. губернатора стал одновременно и главой правительства. В "Единой России", утверждая заместителей, с удовлетворением заметили: "Наконец пришла наша команда".
суббота, 24 ноября 2012 г. ::В России
Шойгу велел выяснить, сколько мест в подмосковных детсадах занимают дети мигрантов
Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил проанализировать, сколько детей прибывает за счет миграционных потоков, а сколько за счет рождаемости. Ранее губернатор поручил увеличить за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза.
среда, 06 июня 2012 г. ::В России
Мэра подмосковного Сергиева Посада Николая Маслова отправили в отставку
Глава администрации уволен Советом депутатов этого подмосковного города в связи с систематическим неисполнением своих обязанностей. Временно исполнять обязанности мэра будет Виктор Букин.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::В России
Задержан подмосковный чиновник, похитивший из казны более миллиарда рублей
Сотрудникам милиции удалось задержать Дмитрия Демидова, бывшего гендиректора двух крупнейших "дочек" Мособлправительства. Он находился в международном розыске, но прятался в одном из элитных поселков Подмосковья.
четверг, 18 february 2010 г. ::В России
Глава Ногинского района Подмосковья запретил чиновникам употреблять словосочетание "финансовый кризис"
Запрет введен "в целях сохранения и улучшения социально-экономических показателей, достигнутых Ногинским муниципальным районом за предыдущие годы". Кроме того, глава района считает, что это помешает местным предприятиям под шумок уменьшить налоговые отчисления.
суббота, 06 июня 2009 г. ::В России
В Подмосковье безопасность на Красную горку обеспечат 4,4 тысячи милиционеров
"Проведена проверка противопожарной безопасности, санитарного и эксплуатационного состояния наиболее крупных кладбищ и церквей. В местные администрации внесены предложения об упорядочении торговли вблизи кладбищ", - отметили в ГУВД области.
суббота, 25 апреля 2009 г. ::В России
В лесах Московской области разрешили бесплатно собирать ягоды и грибы
Однако для вырубки деревьев потребуется лесорубочный билет, если заготовка второстепенных лесных ресурсов производится не на арендованном участке леса. Заготовка новогодних елок производится на специальных плантациях леса, подлежащих расчистке. Эти меры санкционировало правительство Подмосковья.
вторник, 18 апреля 2006 г. ::В России
В Подмосковье с начала года обнаружено почти 150 незаконных свалок мусора
Как сообщил начальник Гостехнадзора Московской области Николай Пищик, было обнаружено 147 свалок, устроенных дачниками, 90 из которых уже ликвидированы. Общая сумма взимаемых штрафов составила 105 млн рублей.
вторник, 31 мая 2005 г. ::В России
В Подмосковье общественный транспорт для ветеранов Великой Отечественной войны с 25 апреля по 15 мая будет бесплатным
Городским и пригородным автомобильным транспортом ветераны могут воспользоваться при предъявлении удостоверения участника Великой Отечественной войны. Соответствующее постановление принято во вторник на заседании правительства Московской области.
вторник, 19 апреля 2005 г. ::В России
В Подмосковье вступил в силу запрет на рыбалку
До 10 июня будет запрещен лов рыбы в местах нереста: в устьях небольших рек и на мелководье. В других местах рыбакам разрешается пользоваться только поплавочной удочкой. За нарушение запрета рыболов будет нести административную ответственность.
воскресенье, 10 апреля 2005 г. ::В России
Штрафы за сброс мусора в Подмосковье станут намного больше
Юрий Лужков считает, что, если водитель зафиксирован на месте свалки, то он должен заплатить штраф, равный по стоимости уборке всей этой свалки. Тогда, полагает мэр, все будут бояться бросать мусор. Губернатор области Борис Громов также считает, что людей нужно воспитывать репрессивными методами.
понедельник, 31 мая 2004 г. ::В России
В подмосковном Ногинске запретили пить пиво на улице
В Ногинском районе Московской области теперь запрещено пить спиртные напитки, в том числе и пиво, в общественных местах. За нарушение этого запрета предусмотрен значительный штраф.
пятница, 09 апреля 2004 г. ::В России
В Московской области предпринимаются антитеррористические меры
По словам представителей властей, это касается охраны всех жизненноважных объектов, а также школ и поликлиник. Соответствующие меры предпринимаются под эгидой антитеррористической комиссии, которую возглавляет губернатор Московской области Борис Громов.
понедельник, 23 february 2004 г. ::В России