NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Марадона Диего

В Аргентине нашли семерых виновных в смерти Диего Марадоны
Генеральная прокуратура города Сан-Исидро предъявила обвинения семерым медицинским работникам после скоропостижной смерти звезды мирового футбола Диего Марадоны. Им грозит от 8 до 25 лет тюрьмы за "причинение смерти с косвенным умыслом".
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
Участница конкурса красоты "Мисс Вселенная" почтила память Марадоны (ВИДЕО)
22-летняя участница конкурса красоты "Мисс Вселенная" от Аргентины Алина Лус Аксельрад на представлении национальных костюмов вышла в бело-голубой форме национальной сборной с номером 10, высоких гетрах и с футбольным мячом.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
Медицинская комиссия не может разобраться в смерти Диего Марадоны
Судебно-медицинская комиссия, созванная в Аргентине для расследования причин кончины звезды мирового футбола Диего Марадоны, выявила странные нестыковки в деле о его смерти. Он скончался во сне между 4 и 6 часами утра.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Спорт
"Он не умер, его убили": аргентинцы требуют расследовать обстоятельства смерти Марадоны
В столице Аргентины Буэнос-Айресе в среду прошел митинг, посвященный Диего Марадоне, скоропостижно скончавшемуся 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Массовое мероприятие прошло под лозунгом: "Он не умер, его убили".
четверг, 11 марта 2021 г. ::Спорт
Лечащий врач Марадоны подделывал подписи великого аргентинца
Доктора Леопольдо Луке, который являлся лечащим врачом легендарного Диего Марадоны, обвинили в подделке подписей аргентинца на некоторых важных документах. Врач уже занесен в реестр подозреваемых в причастности к смерти звезды футбола.
суббота, 23 января 2021 г. ::Спорт
Для Марадоны хотят построить мавзолей, наследники не возражают
Тело чемпиона мира по футболу 1986 года Диего Марадоны, скончавшегося в ноябре в возрасте 60 лет, может быть эксгумировано и помещено в мавзолей. Информацию о намерении построить мавзолей подтвердил юрист последней спутницы легендарного аргентинца, добавив, что наследники Диего поддерживают эту идею.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::Спорт
Аргентинский суд постановил сохранить тело Диего Марадоны
Аргентинский суд постановил сохранить тело аргентинского футболиста Диего Марадоны на случай, если его ДНК понадобится в деле об установлении отцовства. Запрет касается кремации тела в будущем, хотя образцы его ДНК уже сохранены.
четверг, 17 декабря 2020 г. ::Спорт
Родственники Диего Марадоны начали битву за его наследство
Диего Марадона оставил пятерых официальных детей, еще семеро незаконных отпрысков от любовниц претендуют на этот статус. Кроме того, к борьбе за богатства чемпиона мира подключились четыре сестры экс-футболиста.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::Спорт
Стадион в Неаполе назван в честь Марадоны
Городской совет итальянского Неаполя официально назвал домашний стадион "Наполи" в честь аргентинского футболиста Диего Марадоны, который выступал за клуб с 1984 по 1991 год и стал двукратным чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также победителем Кубка УЕФА.
суббота, 05 декабря 2020 г. ::Спорт
Лионель Месси оштрафован за акцию в память покойного Диего Марадоны
29 ноября в домашнем матче Примеры "Барселона" победила "Осасуну" со счетом 4:0. Автором четвертого гола стал Месси. Поразив ворота, аргентинец снял свою футболку, под которой оказалась форма клуба "Ньюэллс Олд Бойз" с номером 10 на спине.
среда, 02 декабря 2020 г. ::Спорт
Испанская футболистка отказалась почтить память "насильника и педофила" Диего Марадоны
Во время минуты молчания перед товарищеским матчем против "Депортиво Абанка" 24-летняя футболистка испанского клуба "Виахес Интерриас" Паула Дапена демонстративно села на газон и повернулась спиной. Она объяснила свою позицию в прессе.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::Спорт
Врача Диего Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве легенды футбола
Полиция провела обыск в доме Леопольдо Луке и его офисе. Следствие изъяло медицинские записи, компьютеры, сотовые телефоны и документацию, представляющую интерес для дела о "смерти в результате противоправных действий".
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::Спорт
Сердце Марадоны оказалось в два раза больше нормы, его сохранили для изучения
Причиной смерти аргентинца Диего Марадоны стал острый отек легких, вызванный обострением хронической сердечной недостаточности. Вскрытие также показало, что сердце легенды мирового футбола было больше нормы в два раза, его сохранили для изучения.
суббота, 28 ноября 2020 г. ::Спорт
Прощание с Диего Марадоной в Буэнос-Айресе вылилось в массовые беспорядки
В четверг проститься с легендой футбола к президентскому дворцу "Каса Росада" в столице Аргентины пришли сотни тысяч человек, многие из них так и не смогли попасть на церемонию, что вызвало протесты и столкновения с полицией.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::Спорт
Пеле о смерти Марадоны: "Однажды мы сможем вместе сыграть в мяч на небесах"
Внезапная смерть великого футболиста Диего Марадоны всколыхнула всю мировую общественность. Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле скорбит о потере хорошего друга. Не остались в стороне и футбольные идолы текущего столетия.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::Спорт
Умер Диего Марадона
Чемпион мира по футболу 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Марадона скоропостижно скончался в возрасте 60 лет. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. Марадона недавно успешно перенес операцию на мозге.
среда, 25 ноября 2020 г. ::Спорт
Диего Марадона выписан из больницы после операции на мозге
Из Ла-Платы Диего был переведен в одну из больниц Буэнос-Айреса, где прошел курс реабилитации. Выписка была отложена из-за проявившегося абстинентного синдрома, вызванного прекращении приема веществ с психоактивным действием.
четверг, 12 ноября 2020 г. ::Спорт
Диего Марадона успешно перенес операцию на головном мозге
Чемпион мира по футболу 1986 года аргентинец Диего Марадона успешно перенес операцию по удалению тромба в головном мозге. Об удалении субдуральной гематомы сообщил личный врач легенды сборной Аргентины Леопольдо Луке.
среда, 04 ноября 2020 г. ::Спорт
Диего Марадона угодил в больницу после празднования своего 60-летия
Диего Марадона госпитализирован в одну из больниц Ла-Платы для прохождения серии обследований. Здоровью enfant terrible мирового футбола, который 30 октября наверняка весьма бурно отпраздновал свое 60-летие, ничего не угрожает.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::Спорт
Аргентинский президент поставил Марадону выше Месси
Президент Аргентины Альберто Фернандес сравнил нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси с легендарным игроком аргентинской сборной в прошлом Диего Марадоной. "Марадона - лучший игрок, которого я видел, определенно", - сказал Фернандес.
воскресенье, 10 мая 2020 г. ::Спорт