NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Инцидент // Самолет

В ходе поисков самолета Ан-2, пропавшего в Бурятии 19 июля, нашли обломки другого борта
Самолет вылетел 19 июля из населенного пункта Кырен для определения области химической обработки лесов и перестал выходить на связь через шесть часов после вылета. Утром 28 июля появились сообщения, что обломки самолета удалось найти на территории Иркутской области, но впоследствии стало известно, что речь идет о другом самолете.
вторник, 28 июля 2020 г. ::В России
Причиной катастрофы Ан-24 в Бурятии назвали незаконно построенные здания возле аэропорта
Глава администрации Северо-Байкальского района выдал разрешение на строительство очистных сооружений и сети наружной канализации вблизи аэродрома без согласования с собственником. Эти строения стали препятствием к свободному движению самолета при экстренной посадке и привели к катастрофе.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
Ан-24 совершил жесткую посадку в Бурятии и загорелся, два человека погибли (ВИДЕО)
После взлета отказал один из двигателей самолета, и экипаж решил вернуться в аэропорт. По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием очистных сооружений и загорелся. Погибли командир экипажа и бортмеханик.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
Гибель десантника из-за нераскрывшегося парашюта попала на видео
ЧП произошло в Бурятии. По данным СМИ, во время прыжка у десантника основной парашют раскрывался с задержкой, и он дернул кольцо запасного. Тот раскрылся быстро, и в итоге оба купола запутались. Накануне трагедии погибшему исполнилось 26.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России
Замена самолета в аэропорту Улан-Удэ обернулась бунтом пассажиров
В воздушной гавани утверждают, что авиакомпания предоставила взамен задержавшемуся лайнеру судно такого же класса. В результате Ан-24, заменивший CRJ-200, вылетел без 19 человек на борту. Пассажирка, отказавшаяся лететь, рассказала, что в самолете из кабины пошел дым, а время в пути увеличили с 3,5 до почти 8 часов с остановкой на дозаправку.
пятница, 05 августа 2016 г. ::В России
В Бурятии упал гидросамолет, оба пилота выжили
В Кабанском районе, в дельте реки Селенги совершил жесткую посадку гидросамолет. На борту находилось два человека. Самолет частично разрушился. Пострадавших подобрал буксир. Предварительная причина аварии - несоблюдение правил безопасности.
суббота, 12 сентября 2015 г. ::В России
В Бурятии пропал самолет-"кукурузник": на борту было шесть взрослых и один ребенок
Ан-2 авиакомпании "Бурятские авиалинии" не прибыл в пункт назначения. Сигнал аварийного радиобуя был зафиксирован в 350 км к северу от Читы. Пролетая над этим местом, поисковый экипаж заметил световые сигналы, предположительно, от фонариков. Судьба людей пока неизвестна.
пятница, 01 октября 2010 г. ::В России
В аэропорту столицы Бурятии аварийно сел Boeing из Москвы
Причиной аварийной посадки стала неисправность механизации крыла. На борту лайнера находились 122 пассажира и пять членов экипажа. Никто не пострадал. Boeing принадлежит компании "Глобус" - "дочке" компании "S7".
вторник, 10 ноября 2009 г. ::В России
Самолет приземлился в Улан-Удэ из-за сообщения о заложенной в нем бомбе
Когда самолет уже находился в пути, на пульт дежурного МВД поступило анонимное сообщение о заложенном на борту самолета взрывном устройстве. К моменту посадки самолета в Улан-Удэ район аэропорта был оцеплен.
среда, 25 february 2004 г. ::В России