NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Переговоры // Катар

Путин обсудил по телефону с эмиром Катара сделку по "Роснефти"
Телефонный разговор состоялся по инициативе катарской стороны, подчеркнули в Кремле. Сделку, которую аналитики считают странной и непрозрачной и сравнивают с залоговыми аукционами 1990-х, главы стран назвали "принципиально важной" и условились продолжать российско-катарское сотрудничество в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::В России
Путин обсудил с эмиром Катара итоги встречи стран-нефтепроизводителей в Дохе
Разговор состоялся по инициативе катарской стороны. Лидеры стран уделили много внимания договоренностям, достигнутым во время визита эмира Катара Тамима Бен Хамада Аль Тани в Россию в январе, когда он прилетал обсуждать сотрудничество в газовой сфере и инвестиционное сотрудничество.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В России
В Петербурге Владимир Путин обсудил с премьером Катара проблемы энергетики
"Я рад Вас снова видеть, на этот раз в Санкт-Петербурге. Очень приятно, что отношения между нашими странами развиваются позитивно", - сказал Путин, открывая в Константиновском дворце встречу с премьер-министром, главой МИД Катара шейхом Хамадом бен Джассемом Аль Тани.
суббота, 09 июня 2007 г. ::В России
Во второй декаде февраля Путин отправляется в Саудовскую Аравию, Катар и Иорданию
11-12 февраля президент РФ побывает в Саудовской Аравии, 12 февраля он посетит Катар, а 12-13 февраля проведет в Иордании. Во всех трех государствах Владимир Путин побывает впервые.
вторник, 30 января 2007 г. ::В России
Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара
Руководители двух стран высказались за дальнейшее развитие российско-катарских отношений, а также обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива. Затрагивался ли в беседе вопрос о судьбе двух россиян, задержанных в Катаре по подозрению в убийстве Зелимхана Яндарбиева, не сообщается.
вторник, 23 марта 2004 г. ::В России