NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Музеи

В Москве повторят акции "Ночь в музее" и "День парков", так как дожди и холод в выходные помешали многим москвичам посетить их
Планируется провести те мероприятия, которые были в планах и не состоялись по погодным условиям. В минувшие пятницу и воскресенье в Москве выпало около месячной нормы осадков - более 50 мм.
понедельник, 18 мая 2015 г. ::Культура
Более 80 московских музеев примут участие в "Ночи в музее"
Среди 83 музеев, подведомственных департаменту культуры столицы, в акции примут участие архитектурный комплекс "Провиантские магазины", музей "Лефортово", Дарвиновский музей, музей-заповедник "Царицыно", усадьба Коломенское, ЦВЗ "Манеж", МГВЗ "Новый Манеж", МВЦ "Рабочий и колхозница".
вторник, 07 апреля 2015 г. ::Культура
В Москве стартовала "Ночь в музее", акция проходит по всей России и всему миру
В театральном музее им. Бахрушина акцию открыл министр культуры Владимир Мединский, а в Музеях Москвы - глава столичного департамента культуры Сергей Капков. Мединский заявил, что Минкульт всегда будет помогать музеям, и рассказал о гастролях выставки о Вертинском во Франции.
суббота, 17 мая 2014 г. ::Культура
"Ночь в музее" пройдет по всей России, в Москве ожидается рекорд по числу участников
Большинство арт-пространств 17 мая будут открыты бесплатно с 18 часов до полуночи - особый график работы традиционно сопровождается насыщенной программой кинопоказов, лекций, концертов и перформансов. Московская программа - концерты, театральные постановки и бал-маскарад.
суббота, 17 мая 2014 г. ::Культура
Семь московских музеев можно будет посетить бесплатно
Акция продлится с 4 ноября по 8 декабря, а участие в ней примут пять федеральных музеев, в том числе Государственный исторический музей, ГМИИ им. Пушкина и Третьяковская галерея, а также московские - Московский музей современного искусства и ЦВЗ "Манеж".
четверг, 17 октября 2013 г. ::Культура
В Изборске пройдет фестиваль раннесредневековой культуры
Основные зрелищные события развернутся на Трувором городище и на плато над Городищенским озером. Там пройдут мастер-классы по старинным ремеслам, показательные выступления, реконструкция сражений средневековых дружин, военные маневры. Фестиваль "Исаборг" пройдет на Псковской земле в шестой раз.
четверг, 23 мая 2013 г. ::Культура
Московская "Ночь в музее" побила рекорд в Европе
Акцию, которая прошла с 18 на 19 мая в седьмой раз, посетили более 1,2 млн человек - на 300 тыс. больше, чем в прошлом году. Общее количество участников Европейской акции "Ночь в музее" составило в 2013 году более 3000 музеев. В Париже в акции приняли участие 173 музея, в Москве - 246.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::Культура
Художники устроили "голый протест" против "нефтяного спонсора" галереи Тейт (ВИДЕО)
Один из художников в музейном зале медленно снял с себя одежду, передал ее товарищам и лег на пол, свернувшись в позу эмбриона. Из другого зала музея вышли мужчина и женщина в черных масках. У них в руках были зеленые канистры с эмблемами BP. Они медленно облили лежащего черной жидкостью.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::Культура
Участники "Ночи в музее" поиграют в спасение "заложников"
Интерактивная игра "Спасение заложников" пройдет в столичном клубе "Солянка" в ночь с 16 на 17 мая. Как обещают организаторы, в рамках игры художники продемонстрируют гостям свое "убойное видео". Спасутся или нет герои арт-проекта, зависит только от посетителей клуба.
четверг, 14 мая 2009 г. ::Культура
"Ночь в музее" перенесли на 16 мая, добавив третий "бесплатный" музейный день
Акция "Ночь в музее", которая традиционно проходит в Москве в Международный день музеев 18 мая, в этом году перенесена на 16 мая, то есть на субботу, чтобы публика в полной мере смогла насладиться этим проектом, не думая о том, что завтра надо рано вставать. В Петербурге "Ночь музеев" также перенесли на 16 мая.
четверг, 16 апреля 2009 г. ::Культура
В городах России пройдет акция "Ночь в музее" (ПРОГРАММА)
Как сообщили в Комитете по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы, с 19:00 по московскому времени 17 мая до 2:00 по московскому времени 18 мая для посетителей будут открыты все государственные музеи и выставочные залы, находящиеся в ведении Департамента культуры столицы.
суббота, 17 мая 2008 г. ::Культура
Шедевры мировой живописи выйдут на улицы российских городов
Согласно замыслу Третьяковки и компании News Outdoor, в городах России в формате наружной рекламы будут размещены репродукции более 40 произведений классиков русского искусства из коллекции галереи. В Москве проект уже стартовал. В ночь на 15 марта на рекламных конструкциях появились картины известных художников.
вторник, 25 марта 2008 г. ::Культура
Международный день музеев: в Москве "Ночь в музее" пройдет в первый раз (Программа)
18 мая 145 стран мира отмечают Международный день музеев. В текущем году акции проведут более 2 тысяч музеев и картинных галерей Европы. Москвичи в пятницу смогут бесплатно пройти в основные экспозиции столичных музеев, совершить дневные пешеходные экскурсии и встретить полночь в двух усадьбах и шести музеях.
пятница, 18 мая 2007 г. ::Культура
У москвичей появился шанс бесплатно посетить музеи
Московские власти распорядились провести 18 апреля и 18 мая Дни исторического и культурного наследия города. Помимо прочего, в эти два дня москвичи получают возможность попасть в музеи, не тратя денег на входной билет.
вторник, 30 марта 2004 г. ::Культура