NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Парад

Рождественский хит-парад Великобритании возглавили "рэп-рокеры" RATM
Одна из самых политизированных рок-групп в истории Rage Against The Machine обеспечила себе победу благодаря мощной кампании против "попсового" конкурса талантов X Factor. Поклонники и борцы с коммерческой музыкой скупили 500 тысяч копий сингла Killing In The Name, который был издан еще в 1992 году.
понедельник, 21 декабря 2009 г. ::Культура
Журнал NME назвал ТОП-100 песен XXI века
Редакция музыкального журнала New Musical Express составила список самых успешных песен последнего десятилетия. В почетный список попали песни Blur, Radiohed, Рианны и многих других. Однако лидером голосования стала "Crazy In Love" поп-дивы Бейонсе, записанная в соавторстве с рэппером Jay-Z.
четверг, 26 ноября 2009 г. ::Культура
Баллада Шредера борется за лидерство в хит-парадах с "Безумным лягушонком"
В Германии вершины хит-парадов готовится покорить недавно вышедший в свет сингл Элмара Брандта, представляющий собой жесткую пародию на канцлера Германии и его соперницу в борьбе за этот пост на новых выборах Ангелу Меркель.
среда, 08 июня 2005 г. ::Культура
Love Parade любителей техномузыки переедет из Берлина
Приютить у себя это весьма прибыльное и известное во всем мире мероприятие готовы Гамбург, Дюссельдорф, Штуттгарт, Мюнхен, Дрезден и Лейпциг. В любом случае парад состоится только летом 2005 года.
пятница, 16 апреля 2004 г. ::Культура