NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Инцидент // Животные

В Новосибирске открылось первое в России песокафе
Вход отгорожен от зоны кафе небольшим заборчиком, чтобы животные не выбежали на улицу. Первые обитатели заведения - Ник, Рукс, Белка и Долька. Сотрудники должны не только обслуживать клиентов, но и следить, чтобы те не подкармливали собак, а также выгуливать питомцев.
четверг, 11 января 2018 г. ::В России
Сибирский автомобилист спас ежа из втулки туалетной бумаги
"Еду поздно вечером домой с работы усталый, вдобавок на автомобиле ремень ГРМ порвался, в общем, настроение не очень. Неожиданно перед нашим автомобилем вылетает странное существо с вытянутой головой", - рассказал автомобилист. Странным существом оказался еж со втулкой от туалетной бумаги на голове.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
На ГЭС в Новосибирске выловили красноухую черепаху (ФОТО)
Животное обнаружили при подъеме сороудерживающей решетки и поймали с помощью сачка. "Она просто ледяная была", - сообщила пресс-секретарь гидроэлектростанции. Отогретую черепаху решил забрать сотрудник станции, у которого дома уже есть такое же животное.
пятница, 14 октября 2016 г. ::В России
Кенгуренок-альбинос умер от стресса в новосибирском контактном зоопарке
"У альбиносов есть генетическая предрасположенность к стрессу", - пояснили в региональном управлении ветеринарии. Недавно в барнаульском зоопарке детеныш кенгуру погиб из-за назойливых фотографов. В последнее время в разных странах, включая Россию, были зафиксированы случаи гибели животных из-за любителей селфи.
четверг, 26 мая 2016 г. ::В России
Жильцы дома в Новосибирске вызвали ОМОН из-за скребущегося в дверь кота
Инцидент произошел ближе к полуночи, люди приняли животное за грабителей и активировали сигнализацию. Прибывшая полиция обнаружила возле двери кота, успевшего соскрести со стены рядом с дверью целый слой штукатурки.
суббота, 30 апреля 2016 г. ::В России
Жители Бердска пожаловались на убийства бродячих собак: не только отстреливают, но и "бесчеловечно" травят
По словам чиновников, эвтаназия ведется гуманными методами: применяется специальное усыпляющее вещество, которое "не причиняет животному боль". Между тем жители жалуются не только на отстрел, но и на отравление животных, которые потом мучаются. Возможно, это действуют догхантеры.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В России
Новосибирские власти обеспечили вооруженной охраной жаброногих, вызывающих эффект ботокса
В озере Горькое в Новосибирской области обитают уникальные рачки, которые широко используются в косметологии и рыбной промышленности. 12 лет назад браконьеры вывозили их "КамАЗами", и местные жители защищали озеро кольями и лопатами. Теперь Горькое - памятник природы и находится под охраной. Высокая цена артемий на черном рынке продолжает манить нарушителей.
четверг, 18 сентября 2014 г. ::В России
В Новосибирске сотрудницу зоопарка растерзали во время уборки в клетке с хищниками
По данным следствия, в демонстрационную клетку с тиграми женщина вошла для того, чтобы убрать в ней. Однако перегородка, которая должна отделять животных от прогулочного вольера, по непонятной причине не была закрыта. В итоге агрессивные хищники вырвались и напали на сотрудницу.
вторник, 04 июня 2013 г. ::В России
В Сибири слонов спасли из вспыхнувшего на трассе фургона и отпаивали водкой: "Радость такая была…"
Польский цирк направлялся в Омск на гастроли, когда прямо на трассе в слоновьем фургоне начался пожар. К счастью, спасатели приехали быстро и потушили пламя, возникшее, по предварительной версии, из-за загоревшейся от обогревателя соломы. Но тут возникла другая угроза: нужно было спасать теплолюбивых животных от мороза.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::В России
Подставить ротвейлера не удалось: на теле "загрызенной" девочки из Новосибирской области нашли 91 ножевое ранение
Изначально предполагалось, что причиной трагедии стало то, что ребенка оставили без присмотра наедине с крупным псом, который внезапно набросился на девочку и растерзал ее. Однако судмедэксперты данную версию опровергли. Теперь в гибели девочки подозревают мужчину, который за ней следил.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::В России
В Новосибирске милиционер спас женщину от бешеных ротвейлеров
Врачи скорой помощи не могли подойти к пострадавшей, от которой их отгоняли два ротвейлера. Тогда участковый 8-го отдела милиции застрелил собак. Женщину доставили в реанимацию. Хозяина собак привлекут к уголовной ответственности.
четверг, 16 декабря 2010 г. ::В России
Бойцовые собаки напали на ребенка: хозяева отделались устными извинениями, в милиции помочь отказались
Инцидент произошел утром в новосибирском парке, где постоянно гуляют родители с детьми. Мальчика в возрасте полутора лет собаки вырвали у матери и принялись таскать по земле, как тряпичную куклу. Хозяйки заявили, что животные "просто играли". А милиционеры с трудом приняли заявление, заявив, что вряд ли найдут виновных.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::В России
Кот Степан попал за решетку за нападение на девушку в Новосибирске
Шестилетний кот Степа набросился на 22-летнюю девушку, исцарапал и искусал ей руки и ноги. Израненная, вся в крови, девушка спряталась от агрессивного животного в ванной и подняла крик. Ее услышали соседи и позвонили по телефону спасателям.
вторник, 20 апреля 2004 г. ::В России