NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Криминал // Мошенничество

Олег Навальный после полутора лет одиночного заключения получил сокамерника
Своего нового соседа Олег Навальный охарактеризовал как "порядочного арестанта", который "относится к лишениям скептически, иронично и шлет всем достойным лучи арестантского уважения и братского тепла". Одновременно Навальный пожаловался на "недопонимание" с новым начальником управления ФСИН по Орловской области.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
Сыну экс-зампреда Верховного Суда РФ дали 2 года за попытку заработать на имени отца
35-летний безработный Владимир Карпов пытался выманить 2 миллиона у жителя Орловской области за содействие в положительном решении по его гражданскому делу в ВС, где заседал его именитый папа Александр Карпов, который покинул пост вскоре после разгоревшегося скандала с его сыном.
понедельник, 02 ноября 2009 г. ::В России
Орловские чиновники продали квартиру 8-летнего сироты, оставив ему 10-метровую комнату
Двухкомнатная квартира в Орле, принадлежавшая в свое время ребенку, приглянулась соседям-бизнесменам. Путем нехитрых манипуляций чиновники отдали жилплощадь предприимчивым коммерсантам, которые оборудовали там продуктовый магазин. Взамен мальчику купили комнату в общежитии, сократив его жилплощадь вчетверо.
четверг, 27 августа 2009 г. ::Криминал
Зампред Верховного суда ушел в отставку: его сын вымогал миллион на взятку
Александр Карпов ушел из-за невозможности занимать должность по соображениям судебной этики. При этом арестованный в Орле за мошенничество Владимир Карпов - его сын от первого брака, с отцом он не виделся уже несколько лет.
вторник, 17 february 2009 г. ::В России
Только что отпущенного сына зампреда Верховного суда РФ вернули под стражу
Карпов-младший был задержан в гостинице "Орел" 6 февраля по делу о вымогательстве 1 млн рублей у местного предпринимателя, которому он обещал помочь добиться положительного решения по гражданскому делу. Суд принял решение о его аресте, но другой суд это решение отменил.
пятница, 13 february 2009 г. ::В России
Сыну зампреда Верховного суда, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки, отменили арест
Суд рассмотрел кассационную жалобу Владимира Карпова и решил, что постановление другого суда о его аресте было принято с нарушением процессуального законодательства. В результате Карпова освободили из СИЗО, а дело направили на новое рассмотрение.
пятница, 13 february 2009 г. ::В России
Орловскую область наводняют "суперподделки" денежных купюр
Новые фальшивки светятся в ультрафиолетовом излучении, а на просвет слово "тысяча рублей" выполнено лазером и в заводских условиях, предупреждают милиционеры. Среди причин бедствия называется низкий уровень профессионализма торговцев, не умеющих распознавать фальшивки. Распространяют купюры заезжие преступные группировки, считают в МВД.
четверг, 15 ноября 2007 г. ::Криминал
Мошенница отрабатывала приемы обмана на заключенных СИЗО
Представляясь родственницей одного из сотрудников СИЗО, Нина Бондарева, не скрывая своих паспортных данных, входила в доверие к задержанным и их родственникам и за определенную плату предлагала смягчить наказание.
понедельник, 26 апреля 2004 г. ::Криминал