NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Сербия // Курьез

Лаврова в Сербии сфотографировали с участником антиправительственного заговора в Черногории
Объявленному в розыск по линии Интерпола Неманье Ристичу некогда было назначено психиатрическое лечение за угрозу убийством бывшему послу США в Белграде. СМИ недоумевают, как его подпустили так близко к российскому министру иностранных дел.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::В мире
История про пьяного серба, убившего задом акулу-людоеда, оказалась "уткой" юмористов
Как выяснилось, первоисточником истории о подвиге Драгана Стевича был сербский юмористический сайт. Пока мировые СМИ активно перепечатывали невероятную "новость", юмористы сочинили продолжение "в духе Стивена Спилберга".
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::В мире
Серб ограбил банк, чтобы через минуту оплатить в нем проценты по кредиту
Ограбленные кассиры банка Kredi на горнолыжном курорте Нова-Варос были вторично шокированы, когда преступник буквально через минуту после ограбления вернулся к ним, чтобы сделать взнос. На этот раз он выглядел вполне прилично - был без маски и дробовика. Однако персонал банка опознал тупого наглеца по ярким кроссовкам.
понедельник, 12 января 2009 г. ::Криминал
Скандальный сербский повар учит готовить гениталии через интернет
В видеосамоучителе признанный авторитет "половой кухни" Любомир Эрович раскрывает рецепты своих уникальны блюд из гениталий быков, жеребцов и страусов. По мнению повара, в пищу годятся любые половые органы – кроме, безусловно, человеческих.
четверг, 23 октября 2008 г. ::В мире
Портной из Сербии хочет сшить самые широкие в мире штаны и надеть их на сотню мужчин сразу
Милорад Бирач создаст особые льняные шаровары, которые являются традиционной одеждой для мужчин из северного района Сербии. Он ждет ответа из лондонского офиса Книги рекордов Гиннеса.
среда, 17 сентября 2008 г. ::В мире
В Сербии ревнивые пенсионеры, не поделив любовницу, прострелили ей ноги
Переживший уход 52-летней любовницы к другому, но не смирившийся с этим, 77-летний Радивое затеял драку с 78-летним Любишем, в ходе которой открыл стрельбу по оппоненту. Однако ранения получила женщина, ставшая "яблоком раздора" между пенсионерами. Полиция считает это случайностью. Задержали преступника 30 полицейских, оказавшихся неподалеку.
понедельник, 05 марта 2007 г. ::В мире
Серб попал на операционный стол после секса с ежиком
Житель Сербии вынужден был обратиться к помощи хирургов после того, как совершил половой акт с ежиком. Проживающий в Белграде 35-летний Зоран Николович сказал, что сексуальные отношения с животным ему порекомендовала знахарка, к которой он обратился с проблемой преждевременной эякуляции.
четверг, 21 сентября 2006 г. ::В мире
Самый быстрый младенец мира проползает 4 метра за 8,6 секунды
В Сербии состоялись вторые ежегодные состязания по ползанию среди детей. На первом месте оказалась 10-месячная девочка Оливера Недьела, которая смогла быстрее других преодолеть дистанцию. Ближайший соперник пришел на финиш на 40 секунд позже, так как решил попозировать фотографам.
четверг, 20 апреля 2006 г. ::В мире
Полиция Сербии по ошибке арестовала актеров, снимающих ограбление банка
Как позже выяснилось, полицию проинформировал житель города Нови-Сад, столицы автономного края Воеводина, который думал, что стал свидетелем реального ограбления, произошедшего среди бела дня.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::Криминал
В Сербии ищут 600 пропавших обезьян
Власти Сербии пытаются выяснить судьбу около 600 обезьян, которые, как предполагается, пропали во время транспортировки из Африки. Согласно Бюро статистики Сербии, обезьяны были вывезены в страну из Танзании два года назад.
пятница, 30 апреля 2004 г. ::В мире