NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Инцидент // Несчастный случай

В Коми под воду провалился вездеход: погибли семь сотрудников "Лукойла"
Происшествие случилось на технологической дороге в 20 километрах от поселка Кожва Печорского района. Рабочие переезжали ручей на гусеничном транспортере ГАЗ-71 и не рассчитали глубины. Водолазы подняли из воды тела всех семи погибших, двоим рабочим удалось спастись самостоятельно.
среда, 16 мая 2018 г. ::В России
В Коми два человека утонули в полынье, катаясь на снегоходе по реке Печоре
Днем в воскресенье водолазы обнаружили в реке тела двух жителей города Печора, которые пропали в субботу, катаясь на снегоходе. Местные жители еще ночью нашли следы снегохода, уходившие в воду, но специалисты отложили небезопасные подводные работы на утро.
воскресенье, 12 апреля 2015 г. ::В России
В Сыктывкаре полицейский сломал ногу мальчику, кидавшемуся снежками
Сами полицейские утверждают, что никакой борьбы с 13-летним Егором Пунеговым не было: мальчик сам поскользнулся на льду, упал и сломал себе ногу. Между тем ребенок находится в больнице со сложным переломом ноги. Ему предстоит уже вторая операция.
среда, 04 апреля 2012 г. ::В России
В Коми автобус врезался в высоковольтный провод, три человека погибли
Инцидент произошел во вторник вечером в Троицко-Печорском районе. Провод в 110 кВ провисал над дорогой. В салоне находилось 15 пассажиров. Все погибшие получили смертельное поражение при эвакуации из автобуса. Через 10 минут после эвакуации автобус загорелся и был полностью уничтожен огнем.
вторник, 21 июня 2011 г. ::В России
Во время юбилейного салюта в Сыктывкаре пострадали 12 человек
Инцидент произошел во время 230-летнего юбилея города. Пострадавшие рассказывают, что видели только летящий на них сверху огненный шар, а дальше уже ничего не помнят. Некоторые пострадавшие собираются подать в суд на городские власти. Горадминистрация проводит расследование инцидента.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::В России
Специалисты полагают, что пропавших в Коми детей уже нет в живых
"В настоящий момент возобладала уголовная составляющая данного дела. Специалисты склоняются к версии, что ребят уже нет в живых. Поэтому активно за работу взялись представители местного УВД и прокуратуры", - сообщили в воскресенье в республиканском МЧС.
воскресенье, 14 июня 2009 г. ::В России
МЧС прекратило активный поиск пропавших детей в Коми. Дети не найдены
"Операция по розыску детей будет продолжена силами территориальной подсистемы РСЧС Республики Коми", - сообщила пресс-служба. В МЧС отметили, что в течение субботы поиск осуществлялся четырьмя наземными группами. Общая площадь поиска составила 72 кв. км.
воскресенье, 14 июня 2009 г. ::В России
В Коми девятый день ищут двух школьников, потерявшихся в тайге
Поиски пропавших детей не прекращаются с того самого момента, как учительница сельской школы Чим Удорского района потеряла их на прогулке в тайге. Следствие предполагает, что мальчиков могут силой удерживать в каком-нибудь доме.
суббота, 13 июня 2009 г. ::В России
По факту пропажи детей прокуратура Коми возбудила уголовное дело по статье "убийство"
Школьники, пропавшие в лесу в Коми пять суток назад, могли стать жертвами преступления, считают в прокуратуре. Уголовное дело заведено по статье "убийство двух и более лиц". Ранее в отношении педагога, которая потеряла детей, возбудили дело по статье "халатность".
среда, 10 июня 2009 г. ::В России
На поиски пропавших в Коми первоклассников вылетел вертолет из Архангельска и отряд "Центроспас"
В поисках задействованы уже почти 300 человек и 25 единиц техники. Накануне было обнаружено место, где восьмилетние Андрей Мелещук и Андрей Василенко, вероятно, ночевали, но из-за дождей собаки потеряли их след.
вторник, 09 июня 2009 г. ::В России
В Коми для поиска пропавших детей запустили поезд с постоянным звуковым сигналом
Маневровый поезд курсирует по железной дороге в районе поиска двоих детей, чтобы с помощью звука привлечь их внимание и помочь выбраться из леса. Поиск детей продолжается непрерывно всеми имеющимися средствами вдоль железной дороги, линии электропередач и по другим возможным направлениям.
понедельник, 08 июня 2009 г. ::В России
В Коми вторые сутки ищут школьников, потерявшихся в походе
Два первоклассника потерялись в лесу в Удорском районе республики во время похода, организованного учителем одного из классов средней школы поселка Благоево. В поход педагог повела целый класс без сопровождения родителей.
воскресенье, 07 июня 2009 г. ::В России
Родственники погибших при пожаре в доме ветеранов в Коми начали сдавать кровь для экспертизы
Пожар в Подъельске унес жизни 23 человек. Для опознания личностей погибших следствию требуется проведение экспертизы, так как опознать погибших обычным путем невозможно.
среда, 04 february 2009 г. ::В России
В Коми местный житель выносил помойное ведро и подорвался, бросив в него окурок
Мужчина выносил на помойку мусорное ведро. Среди отходов в нем находилась банка с порохом, который был уже непригоден для использования в патронах. По дороге мужчина выкурил сигарету и выкинул окурок в ведро. Порох мгновенно воспламенился от непогасшей сигареты, в результате чего произошел взрыв.
среда, 04 мая 2005 г. ::В России
В Коми рыбак утонул в реке вместе со снегоходом
Тонкий лед стал причиной гибели 54-летнего местного жителя. В районе железнодорожного моста близ города Печоры рыбак, пересекавший водоем на снегоходе "Буран", провалился под лед и погиб. Его тело нашли только на следующий день.
среда, 05 мая 2004 г. ::В России