NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Дебаты

В ходе финальных предвыборных дебатов Трамп обвинил Байдена в получении денег от России
Трамп заявил, что "никто не был настолько жестким по отношению к России", как он, тогда как Байден, будучи на посту вице-президента, не смог воспрепятствовать присоединению Крыма. Он также предупредил, что победа его соперника грозит превращением США в страну третьего мира. При этом оба кандидата считают, что Россия хочет их поражения на выборах.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В мире
Трамп считает себя победителем президентских дебатов и не хочет изменения их формата, предложенного Байденом
"Зачем мне позволять Комиссии по президентским теледебатам менять правила для вторых и третьих дебатов, если я с легкостью выиграл в прошлый раз?" - написал он в Twitter. Ранее, правда, пресс-секретарь Белого дома заверяла, что президент примет участие во втором раунде 15 октября в Майами, несмотря на ожидаемое изменение правил.
четверг, 01 октября 2020 г. ::В мире
Порядок проведения президентских дебатов изменят после скандальной перепалки Трампа и Байдена
Обозреватели отметили, что из-за череды взаимных обвинений кандидаты в президенты США не дали ничего нового избирателям, которые еще не определились с выбором. Организаторы дебатов к следующему раунду внесут изменения, чтобы обсуждение вопросов было более упорядоченным.
четверг, 01 октября 2020 г. ::В мире
Определены темы первых предвыборных президентских теледебатов в США
Кандидаты в президенты США Джозеф Байден и 29 сентября Дональд Трамп обратятся к шести темам, в том числе они обсудят пандемию и протесты. Так решила непартийноая некоммерческая Комиссии по президентским теледебатам, деятельность которой финансируется за счет частных пожертвований.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::В мире
Трамп и Клинтон не пожали друг другу руки перед началом финальных дебатов
В ходе нынешних дебатов обсуждаются расхождения кандидатов по наиболее острым для США вопросам внутренней политики: отношение к оружию, иммиграция, аборты, экономический рост и деятельность Верховного суда.
четверг, 20 октября 2016 г. ::В мире
Клинтон обвинила Россию в попытках разрушить Алеппо и призвала расследовать ее "военные преступления"
"Я выступаю за создание бесполетных зон, зон безопасности, нам нужно оказать нажим на россиян", - сказала Хиллари Клинтон, указав на необходимость работы "с партнерами на земле". Упрекнув Москву в "амбициозности и агрессивности", она заверила, что не против работы с РФ.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В мире
Партнеры Клинтон и Трампа по предвыборной гонке сошлись в единственных теледебатах
Партнер Трампа, губернатор Индианы Майк Пенс обвинял демократов в слабости, а претендующий на попадание в Белый дом вместе с Хиллари Клинтон Тим Кейн указал на излишнюю, по его мнению, любовь Трампа к России.
среда, 05 октября 2016 г. ::В мире
Дебаты Клинтон и Трампа установили рекорд по числу зрителей
Первый раунд дебатов между кандидатами в президенты США посмотрели по ТВ 84 млн зрителей в США - не считая миллионов тех, кто следил за дискуссией по интернету или в общественных местах.
среда, 28 сентября 2016 г. ::В мире
Дебаты кандидатов в президенты США: Трамп заявил, что ядерный потенциал РФ мощнее американского
Хиллари Клинтон начала свое выступление с вопроса о том, "кто в состоянии взять на свои плечи чудовищную ответственность президентства" в США. Дональд Трамп в свою очередь заявил, что его соперница не обладает достаточной выносливостью, чтобы быть президентом.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В мире
Песков ответил Клинтон: в Кремле не собираются праздновать чью-либо победу на выборах в США
Журналисты поинтересовались у Дмитрия Пескова, действительно ли в Кремле будет праздник, если президентские выборы в США выиграет Дональд Трамп. "А повод какой будет для праздника?" - комментируя слова Хиллари Клинтон, задал вопрос представитель Кремля. "Я не понимаю просто постановку вопроса, поэтому не могу на него ответить", - признался он.
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
Клинтон раскритиковала внешнюю политику Трампа, вспомнив о России
Хиллари Клинтон выставила Дональда Трампа "опасным клоуном", угрожающим Америке, в речи, посвященной его принципам внешней политики. Миллиардер и ее конкурент в борьбе за Белый дом заявил, что она в этот момент вовсе не выглядела "по-президентски".
пятница, 03 июня 2016 г. ::В мире
В США трансляция дебатов между кандидатами в президенты собрала рекордную аудиторию и стала причиной скандала
15 претендентов на право стать кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах 2016 года провели накануне вторые по счету общенациональные дебаты. Через полтора часа после начала аудитория интернет-трансляции мероприятия составила 921 тысячу человек, установив рекорд.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В мире
Обама и Ромни на последних дебатах поспорили о России и "розовых очках" для Путина
Победу вновь одержал Обама. Президент вел себя жестко, обвинял оппонента в оперировании категориями "холодной войны". А в ответ получил упрек в убийстве американского посла. Ромни же провел классификацию противников США: "Я говорил и сейчас говорю, что Россия - наш главный геополитический враг".
вторник, 23 октября 2012 г. ::В мире
"Битва вице-президентов" в США вывела в победители обоих, показали опросы
Дебаты между нынешним вице-президентом Джо Байденом и кандидатом на этот пост от Республиканской партии Полом Райаном коснулись важнейших тем, включая международные - Иран, Афганистан и Сирию. Республиканец, как водится, намекал, что Россия мешает более жесткому подходу, а администрация Обамы идет у нее на поводу. А в споре об экономике демократ поддел соперника с помощью исторической шутки.
пятница, 12 октября 2012 г. ::В мире
На заключительных теледебатах в США снова победил Обама. Итоговый счет 3:0
По разным данным, Обаме отдали предпочтение от 53% до 58% следивших за дебатами, Маккейну - от 22% до 31%. На повестке дня был финансовый кризис. Обама и Маккейн поддержали план, одобренный Конгрессом. Эксперты считают, что кризис играет на руку демократам.
четверг, 16 октября 2008 г. ::В мире
Вторые теледебаты кандидатов в президенты США вызвали больший интерес у зрителей, чем предыдущие
Аналитики отмечают, что вторые дебаты в прямом эфире посмотрели на 10,8 млн человек больше, чем первую теледуэль между двумя политиками. Вместе с тем, дебаты кандидатов в президенты заметно отстают от единственной встречи претендентов на кресло вице-президента от демократов и республиканцев - Джозефа Байдена и Сары Пэлин.
четверг, 09 октября 2008 г. ::В мире
Барак Обама выиграл вторые теледебаты кандидатов в президенты США
Кандидаты отвечали на вопросы аудитории, насчитывавшей около 500 человек и состоявшей только из избирателей, которые еще не определились в своих предпочтениях и были отобраны для этих дебатов социологической службой Gallup.
среда, 08 октября 2008 г. ::В мире
Дебаты кандидатов в вице-президенты США посмотрело рекордное число телезрителей
По оценке ее экспертов, "дуэль" демократа Джозефа Байдена и республиканки Сары Пэйлин привлекла внимание самого большого количества зрителей в США по сравнению с дебатами кандидатов в вице-президенты прошлых лет.
суббота, 04 октября 2008 г. ::В мире
Натренированная Пэлин достойно выступила на дебатах со своим оппонентом Байденом
Губернатор Аляски держалась уверенно, продемонстрировав осведомленность в вопросах, в которых ранее явно "плавала". По мнению наблюдателей, Пэлин в целом удалось выполнить стоявшую перед ней задачу - развеять представления о своей политической неискушенности и неопытности.
пятница, 03 октября 2008 г. ::В мире
По данным опросов, Обама выиграл у Маккейна первый раунд дебатов
Демократ Барак Обама выступил убедительнее республиканца Джона Маккейна в ходе первых очных дебатов кандидатов на пост президента США. Об этом свидетельствуют распространенные в субботу - на следующий день после "словесной дуэли" двух сенаторов - результаты ряда опросов общественного мнения.
воскресенье, 28 сентября 2008 г. ::В мире