NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Инцидент // Происшествие

В белгородской воинской части объявили естественной внезапную смерть 19-летнего солдата на второй день службы после отказа от уборки
Родители призывника не верят в официальную версию об остановке сердца у сына после упражнения на турнике. Они уверены, что у него случился конфликт с другими военнослужащими. Незадолго до смерти юноша рассказал, что его сразу же заставили мыть туалеты, но он отказался "из принципа".
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
Отчим Александра Кокорина, встречая футболиста из колонии, проехался по ноге журналиста (ВИДЕО)
После того как внедорожник отчима Александра Кокорина подъехал ко входу в исправительное учреждение, его окружили журналисты. Водитель сдал назад и проехал по ноге одного из сотрудников СМИ, ему вызвали скорую помощь. На Логинова составили протокол о нарушении правил дорожного движения.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
Бешеная дворняга покусала девять детей под Белгородом
Всего от зараженного животного пострадали 17 человек. Подробности об их состоянии неизвестны. С начала 2018 года это уже 15-й лабораторно подтвержденный случай бешенства в регионе.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
Украинские военные объяснили задержание в России бойца ВСУ
В пресс-службе штаба АТО пояснили, что перед тем, как перейти границу России на Луганском направлении, украинский военнослужащий с устного разрешения командира направился домой по семейным обстоятельствам. По данным Киева, 6 октября он оставил свою часть, которая дислоцирована в "районе проведения АТО", без оформления необходимых документов.
среда, 11 октября 2017 г. ::В мире
Сотрудники ФСБ задержали нарушителя границы, представившегося украинским военным
В настоящий момент устанавливаются обстоятельства нарушения границы. Недавно похожий инцидент произошел в Курской области. Тогда Госпогранслужба Украины объяснила нарушение границы своим военным случайностью.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В мире
Десятилетняя девочка спасла пятерых братьев и сестер из горящего дома в Белгородской области
Мама поручила старшей дочери присмотреть за тремя младшими братьями и двумя сестрами и отправилась за дровами в лес. Внезапно в доме начался пожар. Девочка не растерялась: кулаком разбила стекло и стала через окно одного за другим выставлять остальных детей из дома.
среда, 08 february 2017 г. ::В России
Сын сенатора Калабухова найден мертвым в Белгороде, подозревают самоубийство
В Следственном комитете подтвердили факт обнаружения тела мужчины, однако отказались уточнять, имеются ли признаки насильственной смерти или суицида. Погибший Александр Калабухов занимал пост заместителя главы администрации Тавровского сельского поселения Белгородской области.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
В Старом Осколе оставшиеся без работы водители выстроили автобусы в надпись "Путин, помоги"
Поводом для акции стало принятое летом решение мэрии Старого Оскола расторгнуть договор с компанией "ОсколПасТранс" - самым крупным перевозчиком в городе. У властей возникли вопросы к качеству предоставляемых услуг. В итоге водители лишились работы.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В России
На белгородском руднике куском бетона убило машиниста
Машинист горных выемочных работ стал жертвой обвала на Яковлевском руднике под Белгородом. Он получил серьезную травму 25 августа. Коллеги вытащили его на поверхность, но по дороге в больницу 27-летний горняк скончался. Компания-владелец предприятия, ООО "Металл-групп", в начале месяца заявила о самоликвидации.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
СК проверит информацию о смерти мужчины в Белгороде, которого скорая четыре часа возила по городу
По данным СМИ, в Белгороде в воскресенье из-за необъяснимых действий медиков скончались сразу два пациента в больницах. Одного из них четыре часа катали по городу в поисках подходящего медучреждения, а второй мужчина, вероятно, погиб из-за несвоевременного оказания помощи.
воскресенье, 08 мая 2016 г. ::В России
В Белгородской области инвалид замерз насмерть из-за халатности полицейского
Служитель закона должен был доставить задержанного по ошибке молодого человека, являющегося инвалидом по психическому заболеванию, домой. Вместо этого беспечный правоохранитель высадил мужчину посреди дороги в одних трико и свитере.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::В России
Около десяти человек пострадали в результате столкновения "КамАза" с поездом Белгород - Москва
Инцидент произошел на железнодорожном переезде в Прохоровском районе Белгородской области. В результате столкновения опрокинулся локомотив и сошли с рельсов колесные пары четырех вагонов пассажирского поезда. Водитель грузовика и помощник машиниста получили тяжелые травмы.
пятница, 31 июля 2015 г. ::В России
В Белгородской области микроавтобус с украинскими номерами столкнулся с КамАЗом: 11 человек погибли
Микроавтобус, в котором находилось 14 пассажиров, жителей Украины, по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения, где в этот момент следовали три КамАЗа. Водители первых двух грузовиков смогли увернуться от удара, у третьего КамАЗа такой возможности не было.
среда, 04 february 2015 г. ::В России
В Белгородской области девочка умерла после капельницы в больнице
ЧП произошло в горбольнице Старого Оскола. Родители утверждают, что ставившая капельницу медсестра была пьяна. СКР начал проверку, возбуждено уголовное дело.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В России
В Белгороде шесть человек погибли в результате дорожной аварии
По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Peugeot выехал на полосу встречного движения в районе объездной дороги Спутник-Чичерина - Ротонда. Поначалу сообщалось о семи погибших, но позже уточнили, что одна девушка в аварии выжила, но ее состояние - крайне тяжелое.
воскресенье, 24 августа 2014 г. ::В России
В Белгороде задержали водителя фуры, устроившего ДТП в зоопарке и напугавшего беременную дикобразиху
От действий водителя грузовика пострадали хорьки, декоративные куры, дикобразы, коза и беременные лани. Забор и часть строений зоопарка разрушены, вечерняя иллюминация не работает, а животные перенесли сильнейший стресс. Переживаний белгородцам добавили слухи о сбежавшем тигре.
среда, 12 марта 2014 г. ::В России
"Россия 24" увидела бойцов "Правого сектора" в Белгородской области. Пытались перекрыть дорогу, пожаловался губернатор
Группы неизвестных вооруженных лиц проникли в приграничные с Украиной российские регионы, предпринимаются попытки перекрыть дороги, ведущие в Крым, объявил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Пограничники его опровергли.
воскресенье, 02 марта 2014 г. ::В России
Под Белгородом пилот успешно посадил горящий "кукурузник" с отказавшим двигателем
"Самолет Ан-2 выполнял облет сельскохозяйственных полей, однако в полете по неустановленной причине у него отказал двигатель, и самолет совершил вынужденную посадку, при этом двигатель загорелся", - отметили в МЧС.
воскресенье, 06 октября 2013 г. ::В России
Африканская чума свиней обнаружена в Белгородской области, где производится пятая часть всего российского мяса
Одно из самых опасных заболеваний для животных было обнаружено на границе с Украиной в одном из частных домашних хозяйств. Африканская чума свиней распространяется очень быстро и не поддается лечению. Однако крупные производители пока не беспокоятся.
вторник, 16 июля 2013 г. ::В России
Пока можно: еще один россиянин, возвращаясь из Таиланда, напился и устроил дебош в самолете
Задержанный житель Курской области оскорблял проводников, приставал к пассажирам и курил на борту. Тем временем другого россиянина, из-за буйства которого пришлось экстренно сажать самолет в Ташкенте, доставили в Россию для дальнейшего разбирательства, а в Москве завели дело на пьяного пассажира, который перед посадкой в самолет подрался с полицейским.
понедельник, 04 february 2013 г. ::В России