NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Рекорд

Фильм "Т-34", ради которого сдвигали все мировые премьеры, обогнал Джека Воробья и стал вторым по кассовости в РФ
Танковый блокбастер занял вторую строчку в списке самых кассовых российских фильмов за всю историю отечественного кино, уступив спортивной драме "Движение вверх". Таким образом, сбылось предсказание министра культуры Мединского недельной давности.
понедельник, 28 января 2019 г. ::Культура
Спортивная драма "Движение вверх" стала самым кассовым российским фильмом, впечатлив даже скептиков
По итогам третьего уикенда в прокате фильм собрал 1,8 млрд рублей, обогнав результат предыдущего рекордсмена - сказки "Последний богатырь". Продюсеры и зрители объясняют результат не только беспрецедентной промокампанией, но и качеством фильма.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Культура
Фильм "Притяжение" Федора Бондарчука об инопланетянах в Чертаново собрал 1 млрд рублей
Сборы фантастического фильма Федора Бондарчука "Притяжение" в кинопрокате России и стран СНГ превысили 1 млрд рублей, что позволило картине стать самым кассовым релизом, вышедшим в прокат в 2017 году, и занять седьмое место в десятке самых доходных фильмов за всю историю кинопроката России и СНГ.
среда, 22 february 2017 г. ::Культура
Международные сборы российских фильмов в 2016 году составили 35 млн долларов
В 2015 году 20 российских фильмов собрали в международном прокате 17 млн долларов, а в 2016 году эта цифра выросла вдвое. На девяти рынках в общей сложности было презентовано 76 национальных фильмов и телевизионных сериалов.
четверг, 29 декабря 2016 г. ::Культура
В Сингапуре студент установил мировой рекорд, посмотрев 60 фильмов за 72 часа
На побитие предыдущего рекорда, равного 66,5 часа и установленного в Нью-Йорке в прошлом году, пошли 24 человека. Только трое из них выдержали просмотр в течение 72 часов.
понедельник, 26 июля 2004 г. ::Культура