NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 23 июня 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Дзюдо

В последний день состязаний дзюдоисты принесли России "бронзу" и "серебро"
В пятницу в утешительном финале шестикратная чемпионка России в весовой категории свыше 78 килограммов одержала верх над тунисской дзюдоисткой Инсаф Яхяуи. Россиянин Тамерлан Тменов выиграл "серебро" в весовой категории свыше 100 килограммов.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Игорь Макаров добыл Белоруссии "золото" на татами
Белорус выиграл олимпийский турнир дзюдоистов в весовой категории до 100 килограммов, победив в финале корейского борца Янг Сунг Хо. В женской части турнира продолжают доминировать японки - "золото" в весовой категории до 78 килограммов выиграла Норико Анно.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Спорт
Российская сборная получила бронзу на соревнованиях по дзюдо
Россиянин Хасанби Таов завоевал бронзу в состязании дзюдоистов, в категории до 90 кг. В решающей встрече Таов досрочно "иппоном" победил чемпиона мира-2003, южнокорейца Хи Тэ Хвана. Таким образом, в копилке российских дзюдоистов теперь три медали - серебро и две бронзы.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт
Дзюдоист Виталий Макаров приносит России "серебро"
Дзюдоист Виталий Макаров стал серебряным призером Олимпийских игр в Афинах. В финале соревнований в весовой категории до 73 килограммов он проиграл южнокорейцу Вон-хи Ли. Россия ждет олимпийского чемпиона по дзюдо уже 24 года.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт