NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Авиация // ПВО

ВВС потребует с Минтранса полмиллиона рублей за инцидент с вьетнамским самолетом
Военные хотят компенсировать затраты на приведение в полную боевую готовность "не менее четырех дивизионов зенитных ракетных систем С-300. Кроме того, несколько истребителей были в готовности к взлету и уничтожению воздушной цели". В Минтрансе говорят, что инцидент произошел из-за "сбоя в прохождении планов полета", а вьетнамские самолеты трижды в этом году нарушали воздушное пространство России.
среда, 13 июля 2005 г. ::В России
Вьетнамский Boeing-777 нарушил воздушную границу России и приземлился в "Домодедово"
Самолет авиакомпании "Хангкхонг Виетнам", летевший из Ханоя в Москву, утром 12 июля был признан нарушителем воздушной границы РФ. Военные дали указание гражданским коллегам из Единой системы организации воздушного движения на выдворение самолета за пределы воздушного пространства РФ, однако диспетчер не подчинился, Boeing продолжил полет и совершил посадку в аэропорту "Домодедово".
вторник, 12 июля 2005 г. ::В России
На вооружение ПВО Москвы поступит новая ракетная техника
"О получении на вооружение комплексов С-400: практически комплекс уже готов и проходит государственные испытания, и в ближайшее время, я думаю, в следующем году, мы один такой комплекс получим", - заявил командующий войсками Командования специального назначения (КСН) генерал-полковник Юрий Соловьев.
среда, 18 августа 2004 г. ::В России