NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Стрельба из лука

Корейская сборная выиграла в Афинах три золота из четырех
Сборная Южной Кореи завоевала три из четырех титулов олимпийских чемпионов, которые разыгрываются в стрельбе из лука. В субботу мужская корейская команда выиграла командные соревнования. В финале корейская команда победила Тайвань со счетом - 251:245.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Командные состязания лучниц выиграли кореянки
Чемпионками Олимпийских игр в командных состязаниях лучниц стали спортсменки Южной Кореи, которые переиграли в финале сборную Китая с разницей всего в одно очко - 241:240. В матче за "бронзу" лучницы Тайваня победили француженок.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
В олимпийском турнире лучников первенствовал итальянец Марко Гальяццо
В финале мужских личных соревнований он в упорной борьбе с результатом 111:109 взял верх над Хироси Ямамото из Японии. Бронзовая медаль досталась австралийцу Тиму Каддихи.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Спорт
Корейская сборная получила шестое олипийское золото подряд в стрельбе из лука
Парк Сан Хьюн выиграла золотую медаль для Южной Кореи в стрельбе из лука. Финальный поединок получился захватывающим, так как только последней стрелой Хьюн смогла обеспечить себе победу в поединке со своей соотечественницей Ли Сан Джин.