NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Дзюдо // Чемпионат Европы

Украинским дзюдоистам не заплатят призовые за успешное выступление в России
Сборная Украины по дзюдо не получит призовые за успешное выступление на командном чемпионате Европы, прошедшем 18 июля в Екатеринбурге. Об этом заявил министр молодежи и спорта страны Игорь Жданов.
пятница, 20 июля 2018 г. ::Спорт
Российские дзюдоисты спустя три года вновь стали сильнейшими в Европе
Сборная России по дзюдо спустя три года после Европейских игр в Баку снова стала первой в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате Европы. В Тель-Авиве отечественные дзюдоисты выиграли четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::Спорт
Российскую дзюдоистку дисквалифицировали за выпавший из ее кимоно мобильный телефон
Данный инцидент привел к поражению россиянок в полуфинале командного турнира первенства континента, завершившегося 17 сентября в словенском Мариборе. До схватки Мадины Таймазовой девушки проигрывали сверстницам из Франции 1:2.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Спорт
Дзюдоисты Мудранов и Гаданов завоевали золото домашнего чемпионата Европы
На стартовавшем в четверг в Челябинске чемпионате Европы по дзюдо обладателями золотых медалей стали россияне Беслан Мудранов и Алим Гаданов. У женщин российская спортсменка Наталья Кузютина завоевала серебряную медаль.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::Спорт
Командные соревнования ЧЕ по дзюдо принесли россиянам бронзу
Российские дзюдоисты заняли третье место в командном турнире на чемпионате Европы в Вене. Россиянки в финал командного турнира пробиться не смогли - они во встрече за выход в финал уступили испанкам, а затем англичанкам. В общем итоге они поделили 7-8 места со спортсменками Португалии.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::Спорт
Дзюдоист Магомедов принес России "золото" чемпионата Европы
Россиянин Сиражудин Магомедов стал победителем проходящего в Вене чемпионата Европы по дзюдо в весовой категории до 81 кг, в финале поборов представителя Белоруссии Александра Стеценко.
суббота, 24 апреля 2010 г. ::Спорт
Российские дзюдоисты вернули себе титул чемпионов Европы
Мужская сборная России по дзюдо выиграла Открытый командный чемпионат Европы, который проходил в Москве. В финале россияне одержали убедительную победу над командой Монголии и вернули себе титул сильнейших на континенте, утраченный в прошлом году.
понедельник, 26 мая 2008 г. ::Спорт
На чемпионате Европы по дзюдо сборная России заняла второе место
В последний день чемпионата Европы по дзюдо в Белграде сборная России выиграла четыре медали. С учетом побед в предыдущие дни, на счету нашей команды - шесть медалей и второе место в общекомандном зачете вслед за сборной Франции.
понедельник, 09 апреля 2007 г. ::Спорт
Саламу Межидов: чемпионат Европы - это не первенство водокачки
Вторую золотую медаль для России на чемпионате Европы по дзюдо в Белграде выиграл Салам Межидов, победивший в категории до 73 кг. Причем во всех пяти схватках Межидов выигрывал чисто - получая оценку "иппон".
воскресенье, 08 апреля 2007 г. ::Спорт
Российские сборные выиграли командный чемпионат Европы по дзюдо
Мужская и женская сборные России по дзюдо стали победителями командного чемпионата Европы, завершившегося в столице Сербии. Это первый раз, когда обе российские команды завоевывают "золото" одновременно.
воскресенье, 29 октября 2006 г. ::Спорт
Тамерлан Тменов стал чемпионом Европы по дзюдо
Россиянин Тамерлан Тменов стал победителем абсолютного чемпионата Европы по дзюдо на призы президента России, проходившего в Москве в театре Российской армии.
воскресенье, 04 декабря 2005 г. ::Спорт
На чемпионате Европы российские дзюдоисты завоевали 38 золотых медалей
Россияне завоевали 38 золотых наград на втором официальном чемпионате Европы по дзюдо среди мастеров, который завершился в субботу во Дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. Турнир собрал около 300 спортсменов в возрасте от 30 до 75 лет из 16 стран.
суббота, 30 октября 2004 г. ::Спорт