NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Объединенные Арабские Эмираты // Президент

Найдено тело пропавшего в Марокко брата президента ОАЭ. Объявлен траур
Шейх Ахмед бен Заид Аль Нахайян пропал в пятницу, когда управляемый им планер упал в озеро в Марокко. Похороны младшего брата президента страны, главы крупнейшего инвестфонда ОАЭ, состоятся в Абу-Даби в среду.
вторник, 30 марта 2010 г. ::В мире
Суд оправдал брата президента ОАЭ, обвинявшегося в пытках
Шейх Исса бен Заид аль-Нахайян обвинялся в жестоком избиении гражданина Афганистана. Брат действующего президента ОАЭ предстал перед судом по делу об избиении в 2004 году афганского коммерсанта после того, как в этом году в интернете появилась видеозапись скандального инцидента.
понедельник, 11 января 2010 г. ::В мире
В ОАЭ по обвинению в пытках задержан шейх - член королевской семьи и брат президента
Инцидент произошел предположительно в 2004 году, но стал предметом обсуждения в прошлом месяце. Скандальное видео, на котором человек, похожий на шейха Иссу бин Зайеда аль-Наяна, избивает гражданина Афганистана, было показано на ABC.
вторник, 12 мая 2009 г. ::В мире
Новым президентом ОАЭ избран старший сын покойного шейха Заида
Высший совет Объединенных Арабский Эмиратов избрал в среду шейха Халифа бен Заида Аль-Нахайяна новым президентом страны. Он сменил на этом посту своего отца - шейха Заида Аль-Нахайяна, скончавшегося в минувший вторник.
среда, 03 ноября 2004 г. ::В мире
Скончался президент ОАЭ шейх Заид бен Султан Аль-Нахайян
Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Заид бен Султан Аль-Нахайян скончался во вторник. Причины смерти главы ОАЭ пока не называются. Исполнять обязанности президента ОАЭ пока будет эмир Дубаи Мактум аль-Мактум.
вторник, 02 ноября 2004 г. ::В мире