NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Потерянный Эльдорадо, который искали 500 лет, помог "найти" Google Earth Потерянный Эльдорадо, который искали 500 лет, помог "найти" Google Earth
Сотни путешественников увлекались легендой о древней затерянной цивилизации в лесах Амазонии, многим из них это стоило жизни, но никто не вернулся оттуда с убедительными доказательствами существования Эльдорадо или "города Z". Теперь ученые приблизились к решению этой загадки.
11 января 2010 г., 22:49
Венгерским военным приказано укоротить усы и сбрить бакенбарды Венгерским военным приказано укоротить усы и сбрить бакенбарды
Специальный указ министра обороны был озвучен по радио Будапешта. Он предусматривает, что с января 2010 года вносятся изменения не только в военную форму солдат и офицеров, но и меняются правила "оформления волосяного покрова" на их лицах.
11 января 2010 г., 22:00
Склад оружия и боеприпасов нашли в Южной Осетии российские пограничники Склад оружия и боеприпасов нашли в Южной Осетии российские пограничники
В окрестностях селения Балта Знаурского района республики найдены миномет и 3 ящика с минами к нему, 11 выстрелов к РПГ-7 и другие боеприпасы. КГБ Южной Осетии устанавливает принадлежность схрона.
11 января 2010 г., 21:17
Первый министр Северной Ирландии временно покинул пост из-за скандала вокруг личной жизни жены Первый министр Северной Ирландии временно покинул пост из-за скандала вокруг личной жизни жены
Широкая общественность недавно узнала, что 60-летняя Айрис Робинсон полтора года назад завела роман с 19-летним юношей и получила для него по личным каналам кредит в 50 тысяч фунтов стерлингов на открытие кафе. Ее мужа Питера обвиняют в том, что он знал о кредите, но умолчал. Ему может грозить отставка.
11 января 2010 г., 20:46
Индия успешно испытала ракеты класса "воздух-воздух" собственного производства Индия успешно испытала ракеты класса "воздух-воздух" собственного производства
Пуски двух ракет Astra были произведены с полигона близ города Чандипур в штате Орисса на востоке страны. В случае успешного завершения программы испытаний ракет Astra Индия станет пятым государством в мире, обладающим технологией производства ракет воздушного базирования большой дальности.
11 января 2010 г., 18:35
Неандертальцы стали "метросексуалами" задолго до людей, выяснили археологи Неандертальцы стали "метросексуалами" задолго до людей, выяснили археологи
При раскопках в Испании ученые обнаружили морские ракушки, заполненные разноцветными красящими пигментами. По всей вероятности, неандертальцы не были такими низко развитыми, как принято думать, и еще 50 тысяч лет назад пользовались макияжем для украшения себя и для ритуальных целей.
11 января 2010 г., 17:56
Китай успешно испытал систему ПРО, перехватив ракету Китай успешно испытал систему ПРО, перехватив ракету
Информации об испытаниях поступает крайне мало, подчеркивается лишь, что они носят оборонительный характер и против кого-либо не направлены. Успешно поражена некая ракета на территории страны.
11 января 2010 г., 17:34
Экс-губернатор Иллинойса заявил, что он "чернее Обамы" Экс-губернатор Иллинойса заявил, что он "чернее Обамы"
Рода Благоевича обвиняют в попытке продать место сенатора штата, освободившееся после избрания Обамы президентом. Нецензурно бранясь, экс-политик дал понять журналистам, что он ближе к народу.
11 января 2010 г., 16:44
The Independent разоблачила самые популярные мифы о сексе The Independent разоблачила самые популярные мифы о сексе
Ученые, проведя исследования, доказали, что популярные утверждения, в правдивости которых уверены люди, не имеют под собой оснований. Речь идет как о пресловутой точке G, спор о которой идет многие годы, так и женской эякуляции, мастурбации и случайных половых связях.
11 января 2010 г., 16:00
К 2020 году 24 миллиона китайцев останутся без жен, подсчитали ученые К 2020 году 24 миллиона китайцев останутся без жен, подсчитали ученые
В китайских семьях традиционно приветствуется появление на свет мальчиков. От девочек стараются избавляться при помощи абортов. На каждые 100 новорожденных девочек в Китае приходится 119, а в провинции - 130 мальчиков.
11 января 2010 г., 15:50
Венесуэла разместит на границе с Колумбией российские танки и вертолеты Венесуэла разместит на границе с Колумбией российские танки и вертолеты
Партия военной техники производства РФ прибудет в страну уже в ближайшее время, объявил президент Уго Чавес. Кредит в 2,2 млрд долларов на закупку он получил от Москвы в сентябре. Венесуэла находится на грани войны с Колумбией с осени, когда Богота договорилась с США о масштабном военном сотрудничестве.
11 января 2010 г., 15:13
Инопресса: Абхазия уже ищет союзников, чтобы освободиться от тисков Кремля Инопресса: Абхазия уже ищет союзников, чтобы освободиться от тисков Кремля
Сухуми хочет, чтобы Москва защищала Абхазию, но не душила. Эта задача очень деликатная, учитывая, что существование самопровозглашенной страны напрямую зависит от Москвы, пишет западная пресса.
11 января 2010 г., 14:59
Индийские ВВС закупят 250 истребителей пятого поколения у компании "Сухой" Индийские ВВС закупят 250 истребителей пятого поколения у компании "Сухой"
По данным индийских военных источников, будет подписано соглашение между индийской корпорацией Hindustan Aeronautics Ltd и российской Объединенной авиастроительной корпорацией, согласно которому обе компании станут равноправными участниками программы производства нового истребителя для ВВС двух стран.
11 января 2010 г., 14:44
The New York Post: подмосковный чиновник-расхититель озолотил свою американскую жену The New York Post: подмосковный чиновник-расхититель озолотил свою американскую жену
На территории РФ собственность 42-летней иммигрантки Жанны Буллок (ранее - Булах) общей стоимостью около 700 млн долларов уже арестована. Ее муж Алексей Кузнецов, работавший министром финансов Московской области до 2008 года, скрывается в США. Он обвиняется в хищении миллиарда долларов.
11 января 2010 г., 14:41
Президентская гонка на Украине подходит к концу: страну ждет "невеселый выбор" между Януковичем и Тимошенко Президентская гонка на Украине подходит к концу: страну ждет "невеселый выбор" между Януковичем и Тимошенко
До выборов остается меньше недели, кандидаты пытаются заполучить голоса граждан, еще не определившихся в своих политических предпочтениях. Присутствие Януковича в украинской политике зарубежная пресса называет "позором", а Тимошенко обвиняет в "бесстыдном оппортунизме".
11 января 2010 г., 14:07
Индиец "ожил" на столе патологоанатома в морге Индиец "ожил" на столе патологоанатома в морге
30-летний Сусанта Део ехал на мотоцикле и врезался в тракторный прицеп. Получив травму головы и перелом ноги, он в бессознательном состоянии был доставлен в ближайшую больницу. Дежурный врач решил, что мужчина погиб, и отправил тело в морг. Когда патологоанатом приготовил свои инструменты для вскрытия, он с удивлением обнаружил, что "покойник" подает признаки жизни.
11 января 2010 г., 14:02
Бельгийский министр выступил в парламенте пьяным, "подготовившись" в баре (ВИДЕО) Бельгийский министр выступил в парламенте пьяным, "подготовившись" в баре (ВИДЕО)
Оскорбленная оппозиция потребовала удалить министра пенсионного обеспечения Мишеля Дердена из правительства. Впрочем, министра вряд ли отправят в отставку - он безумно популярен. Дерден не единственный любитель алкоголя в бельгийской политике, даже короля Альберта II до сих пор изображают на карикатурах с бутылкой.
11 января 2010 г., 13:51
Саакашвили сделал американского сенатора Маккейна Национальным героем Грузии и подарил ему пистолет Саакашвили сделал американского сенатора Маккейна Национальным героем Грузии и подарил ему пистолет
Как утверждает Саакашвили, этот пистолет продал в ходе августовских событий 2008 года "один российский генерал одному из местных бизнесменов". Ранее этот пистолет якобы принадлежал американскому пилоту, который, как и Маккейн, воевал во Вьетнаме.
11 января 2010 г., 13:07
Украинские моряки в плену у сомалийских пиратов замышляли восстание и гнали самогон Украинские моряки в плену у сомалийских пиратов замышляли восстание и гнали самогон
Экипаж греческого сухогруза Ariana вернулся домой после восьми месяцев плена у сомалийских пиратов. Моряки рассказали, что капитан и старший механик регулярно подвергались избиениям. В то же время пираты научились говорить "хорошо" и "спасибо", а также пристрастились к российским фильмам - особенно им понравился сериал "Штрафбат".
11 января 2010 г., 12:37
Северная Корея просит США подписать мирный договор Северная Корея просит США подписать мирный договор
Технически США и КНДР находятся в состоянии войны, считает Пхеньян. Со времен Корейской войны 1950-1953 годов между сторонами подписано лишь соглашение о перемирии. Мирный договор, отмечает северокорейский МИД, позволит ускорить решение ядерной проблемы.
11 января 2010 г., 12:19
Грузинский суд освободил обвинявшегося в мятеже экс-командующего  национальной гвардией Грузинский суд освободил обвинявшегося в мятеже экс-командующего национальной гвардией
Несколько высокопоставленных офицеров грузинской армии были арестованы в мае 2009 года. Вслед за этим танковый батальон в Мухровани объявил о неподчинении властям, но бунт был подавлен. В то время как Коба Кобаладзе был освобожден в зале суда, остальные фигуранты дела о мятеже получили от 11 до 28 лет тюрьмы.
11 января 2010 г., 11:49
Суд оправдал брата президента ОАЭ, обвинявшегося в пытках Суд оправдал брата президента ОАЭ, обвинявшегося в пытках
Шейх Исса бен Заид аль-Нахайян обвинялся в жестоком избиении гражданина Афганистана. Брат действующего президента ОАЭ предстал перед судом по делу об избиении в 2004 году афганского коммерсанта после того, как в этом году в интернете появилась видеозапись скандального инцидента.
11 января 2010 г., 11:21
Гонконгский маньяк, обливший кислотой десятки человек, остается на свободе: полиция задержала не того преступника Гонконгский маньяк, обливший кислотой десятки человек, остается на свободе: полиция задержала не того преступника
На крыше здания, откуда на людей лилась кислота, обнаружили 30-летнего китайца, а при нем - две крышки от бутылок. Возможно, это крышки именно от емкостей с кислотой, которые были брошены в туристов и местных жителей. В понедельник китаец предстанет перед судом, но по другому обвинению - в обмане и неявке на суд.
11 января 2010 г., 11:04
Израиль построит на египетской границе стену от террористов и гастарбайтеров Израиль построит на египетской границе стену от террористов и гастарбайтеров
Строительство стены обойдется Израилю в 350 млн долларов. Официальный Каир не протестует - это внутреннее дело Израиля. Сам Египет сооружает подземную стену на границе с сектором Газа, что вызывает массовые протесты населения автономии.
11 января 2010 г., 10:26
Россиян, застрявших во французском аэропорту из-за непогоды, начали отправлять в Москву Россиян, застрявших во французском аэропорту из-за непогоды, начали отправлять в Москву
Первый из восьми задержанных рейсов "ВИМ-Авиа" во французском аэропорту Шамбери уже прибыл в Москву. Начало вылета остальных рейсов ожидается с 11:00 по московскому времени. Всего из-за снегопада в Шамбери "застряли" 2 тысячи россиян.
11 января 2010 г., 09:26
Агенты ФБР еще в 2002 году задерживали имама, связанного с попыткой взорвать A-330, но вскоре отпустили его Агенты ФБР еще в 2002 году задерживали имама, связанного с попыткой взорвать A-330, но вскоре отпустили его
Имам-экстремист Анвар аль-Авлаки, который связан по меньшей мере с тремя участниками теракта 11 сентября 2001 года, с пытавшимся взорвать самолет нигерийцем и расстрелявшим на военной базе в Техасе 13 человек майором, был задержан в аэропорту Нью-Йорка. Вероятно, его отпустили из-за вмешательства Саудовской Аравии.
11 января 2010 г., 08:29
Березовский добился в Лондоне ареста наследства Патаркацишвили Березовский добился в Лондоне ареста наследства Патаркацишвили
Речь идет об имуществе, на которое может претендовать москвичка Ольга Сафонова, имеющая общего с Патаркацишвили сына. Березовский настаивает, что вел совместный бизнес с Патаркацишвили и имеет право унаследовать половину их общих активов. Вопрос рассматривается в лондонском суде.
11 января 2010 г., 07:58
Север Австралии страдает от наводнения, юг охвачен пожарами Север Австралии страдает от наводнения, юг охвачен пожарами
Пропавшими без вести числятся семь северян. Команды спасателей ведут поиски с вертолетов. На юге континента установилась жаркая и ветреная погода. В штатах Южная Австралия и Виктория из-за угрозы лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение. Населению рекомендовано срочно покинуть свои дома.
11 января 2010 г., 06:20
Японцы уже сомневаются в качествах своего премьер-министра, но еще поддерживают его Японцы уже сомневаются в качествах своего премьер-министра, но еще поддерживают его
Способность Хатоямы проявить достаточную твердость и лидерские качества при выполнении своих предвыборных обязательств вызывает сомнения у 73% опрошенных граждан. При этом 56% по-прежнему поддерживают нынешнее коалиционное правительство во главе с Демократической партией.
11 января 2010 г., 05:22
Президентом Хорватии провозглашен профессор права и композитор Иосипович Президентом Хорватии провозглашен профессор права и композитор Иосипович
За третьего президента независимой Хорватии проголосовали 60,29%. Его конкурент, мэр Загреба Милан Бандич набрал 39,71%. При этом избирательная активность граждан в Хорватии в течение всего дня оставалась весьма низкой. Куда активнее голосовала диаспора в Герцеговине.
11 января 2010 г., 03:11
В Гренландии прекращены поиски пропавшего российского дипломата В Гренландии прекращены поиски пропавшего российского дипломата
Сотрудник Генерального консульства РФ во Франкфурте-на-Майне Адель Борисов прилетел на новогодние каникулы и отправился на прогулку в окрестности острова Кулусук еще 4 января. В полиции считают, что произошел несчастный случай, но надеются, что россиянин жив. Он занесен в категорию пропавших без вести.
11 января 2010 г., 02:41
Все пассажирские самолеты, задержавшиеся в Женеве из-за снегопада, вылетели в Москву Все пассажирские самолеты, задержавшиеся в Женеве из-за снегопада, вылетели в Москву
Последним в 01:28 мск женевский международный аэропорт Куантран покинул борт швейцарской авиакомпании Swiss Air - он отправился в столичный Домодедово с задержкой в полтора часа. Всего же в столицу России вылетели восемь рейсовых самолетов, что в четыре раза больше, чем в обычные дни.
11 января 2010 г., 02:09
У Обамы нет намерения направлять войска в Йемен и Сомали У Обамы нет намерения направлять войска в Йемен и Сомали
В свою очередь, генерал Дэвид Петрэус сообщил, что "Йемен не желает размещать на своей земле американские войска". "И для нас это, безусловно, хороший ответ. Мы, конечно, всегда хотим, чтобы с имеющейся у той или иной страны проблемой разбиралась она сама", отметил генерал.
11 января 2010 г., 01:43
Из-за буйного пассажира рейс Москва-Лондон сел в Амстердаме Из-за буйного пассажира рейс Москва-Лондон сел в Амстердаме
Свидетелем происшествия стал сотрудник BBC, находившийся на борту самолета. По его словам, один из пассажиров вел себя так, как будто он находился под сильным воздействием алкоголя. Пассажир громко кричал и пытался полезть в драку.
11 января 2010 г., 01:12
В Мексике поставлен рекорд по количеству убийств за сутки В Мексике поставлен рекорд по количеству убийств за сутки
Ранее "черным днем" в криминальной хронике страны считалось 17 августа прошлого года, когда от рук преступников погибли 57 человек. Теперь это 9 января: убиты 69 граждан. Больше всего жертв зарегистрировано в городе Сьюдад Хуарес, расположенном на границе с США.
11 января 2010 г., 00:47