NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Бутан // Общество

В Бутане самого молодого в мире короля женили на студентке-простолюдинке
31-летний король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук в четверг утром женился на своей избраннице - 21-летней студентке лондонского колледжа, красавице Джецун Пема. Свадьба, проходившая в строгом соответствии традициям, началась в восемь часов утра. На торжества в Бутан приехали 1,5 тысячи гостей со всего мира.
четверг, 13 октября 2011 г. ::В мире
Король Бутана решил взять в жены простолюдинку
Избранница короля родом из семьи обычных бутанцев и учится в лондонском колледже. Глубоко почитаемый в Бутане король Кхесар в свое время также учился в Великобритании и защитил диссертацию по политологии в Оксфордском университете.
суббота, 21 мая 2011 г. ::В мире
Бутан коронует самого молодого в мире монарха
В ходе церемонии предыдущий монарх 52-летний Джигме Сингай Вангчук передаст своему сыну, получившему образование в Оксфорде, корону Бутана и королевскую мантию. Торжества по этому поводу продолжатся три дня.
четверг, 06 ноября 2008 г. ::В мире
Бутан стал первой в мире страной, где полностью запрещено курение на всей территории
Королевство Бутан решило стать зоной, свободной от курения. Правительство страны издало закон, запрещающий продажу табака в любой форме. При этом штраф нарушителям обойдется в 210 долларов.
вторник, 16 ноября 2004 г. ::В мире
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором "валового национального счастья"
The Wall Street Journal анализирует феномен буддийского государства, поставившего счастье во главу угла национальной политики. Почти все студенты, обучающиеся за границей, после получения степени возвращаются на родину, чтобы сделать соотечественников счастливыми.
понедельник, 11 октября 2004 г. ::Экономика
Принц Бутана Джигаэл ранен в контртеррористической операции
Вместе со своим отцом, королем Джигме Сингай Вангчуком он руководил крупнейшей в истории страны операцией с целью подавления сопротивления антииндийских сепаратистов, создавших в Бутане свои опорные базы.
воскресенье, 21 декабря 2003 г. ::В мире