NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Суд // Издательства

Издательство АСТ оштрафовано судом за отсутствие Крыма на школьных картах России
Отсутствие Крыма, впрочем, не единственная проблема карт АСТ. Всего экспертизой было выявлено более 60 неточностей и ошибок, допущенных при обозначениях границ, названий населенных пунктов и природных объектов, например обозначение Хабаровска в атласе пересекало территорию Китая.
четверг, 04 мая 2017 г. ::В России
Суд разобрался, влияет ли останкинское молоко на количество детей-идиотов
В декабре прошлого года в журнале MAXIM изобразили мужчину с пакетом молока "36 копеек", а внизу плачущего ребенка и надпись: "Папа не пей! В России с каждым годом растет число детей-идиотов". Производитель продукта "Останкинский молочный комбинатом" подал в суд. Издатели оправдывались: "Мы пошутили".
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России
Арбитражный суд запретил рекламу мужского журнала, сославшись на Библию и Коран
ИД Родионова проиграл тяжбу по поводу рекламы принадлежащего ему журнала Moulin Rouge. Суд в своем решении опирался на определение управления ФАС по Москве, признавшего рекламу журнала неэтичной, руководствуясь цитатами из Библии и Корана. Рекламисты в недоумении.
вторник, 23 января 2007 г. ::В России
Внучка Никиты Хрущева подает в суд на московские издательства
Иск подан против издательств, выпустивших книги "Полководец Сталин" и "Генералиссимус". В них утверждается, что сын Никиты Хрущева, Леонид Хрущев, во время войны перебежал на сторону немцев и служил в СС. По словам защитника Юлии Хрущевой, эти сведения являются "ложью и бредом".
вторник, 23 ноября 2004 г. ::В России