NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Ллойд Веббер, Эндрю

Новый мюзикл Ллойда-Уэббера стал подлинным триумфом в Лондоне
Билеты проданы на многие месяцы вперед. Мюзикл готовился с большой тщательностью. Были созданы специальные фокусные группы зрителей, на которых проверялась "степень эмоционального воздействия" постановки и музыки. В результате концовку меняли трижды.
среда, 10 марта 2010 г. ::Культура
Композитор Эндрю Ллойд Веббер излечился от рака
В конце прошлого года врачи обнаружили у знаменитого театрального импресарио рак простаты. К счастью, рак диагностировали на ранней стадии, и опухоль удалось благополучно удалить. "Самое важное, что я жив, и у моих пятерых детей есть отец, - считает Веббер. - Мне чертовски повезло!".
понедельник, 11 января 2010 г. ::Культура
Эндрю Ллойда Веббера готовят к операции по удалению рака простаты
Во время операции автору культовых мюзиклов будет сделана так называемая простатэктомия, при которой производится удаление предстательной железы хирургическим путем.
понедельник, 26 октября 2009 г. ::Культура
Врачи обнаружили рак у Эндрю Ллойда Веббера
Как сказала представитель Ллойда Веббера, рак обнаружен "на ранней стадии". "Эндрю сейчас проходит курс лечения, и ожидается, что он полностью вернется к работе до конца этого года", - отметила она. Ранее композитор объявил о написании продолжения своего знаменитого мюзикла "Призрак Оперы".
воскресенье, 25 октября 2009 г. ::Культура
Эндрю Ллойд Веббер представил продолжение своего знаменитого мюзикла "Призрак оперы"
Действие нового мюзикла происходит через десять лет после таинственного исчезновения призрака из Парижа. Настоящей интригой продолжения стало переселение Ллойдом Веббером призрака из французской столицы в Нью-Йорк. По словам композитора, на сценическое воплощение идеи "Любовь не умирает никогда" ушло 17 лет.
пятница, 09 октября 2009 г. ::Культура
Ллойд Веббер написал песню для британского участника "Евровидения"
Известный британский композитор Эндрю Ллойд Веббер завершил работу над песней для представителя Великобритании на музыкальном конкурсе "Евровидение", который в этом году пройдет в Москве. Песня называется My Time и была создана всего за два часа.
понедельник, 26 января 2009 г. ::Культура
Эндрю Ллойд Веббер назван самым влиятельным человеком театрального мира
Знаменитый композитор Эндрю Ллойд Веббер возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире театра за последние десять лет. Создатель знаменитых мюзиклов "Призрак оперы" и "Кошки" опередил продюсера Кэмерона Макинтоша, одного из самых значительных людей Вест-Энда, который оказался на втором месте.
вторник, 23 декабря 2008 г. ::Культура
Эндрю Ллойд Веббер предстанет перед судом
Громкая музыкальная слава и титул лорда не спасли Эндрю Ллойда Веббера от неприятностей с налоговой полицией. В 2009 году в британском суде будет рассматриваться дело, в котором знаменитый композитор Веббер проходит как неплательщик налогов.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::Культура
Эндрю Ллойд Веббер напишет песню для британского участника "Евровидения"
Композитор согласился написать хит, с которым будет выступать представитель Великобритании на музыкальном конкурсе "Евровидение" 16 мая в Москве, после того как британский участник занял последнее место в конкурсе в прошлом году.
понедельник, 20 октября 2008 г. ::Культура
Обанкротившихся финансистов утешат бесплатными билетами на мюзикл
Один из известнейших британских композиторов и продюсеров Эндрю Ллойд-Веббер, автор таких знаменитых произведений, как "Иисус Христос - cуперзвезда", "Призрак оперы" и "Кошки", инициировал благотворительную акцию для всех пострадавших в результате экономического кризиса.
четверг, 18 сентября 2008 г. ::Культура
Мюзикл "Мастер и Маргарита" выйдет через 1,5 года
Эндрю Ллойд Уэббер предположил, что создание мюзикла займет около восемнадцати месяцев. По его словам, в настоящее время он улаживает вопросы с авторскими правами. Сюжет книги композитор подвергнет существенной переработке. Новый мюзикл может стать подарком к юбилею самого композитора, который в 2008 году отпразднует 60-летие.
пятница, 19 января 2007 г. ::Культура
Эндрю Ллойд Уэббер напишет оперу по мотивам романа "Мастер и Маргарита"
"После шести месяцев мучительных сомнений по поводу того, что я должен написать на этот раз, возможно, удастся сделать из выдающегося романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" мюзикл или оперу", - заявил композитор, слова которого приводит британская Daily Mail.
вторник, 29 августа 2006 г. ::Культура
Эндрю Ллойд Уэббер приобрел в полную собственность несколько театров
Теперь Эндрю Ллойд Уэббер является единоличным владельцем таких известных лондонских площадок, как London Palladium, Theatre Royal, Drury Lane, Palace Theatre, Gielgud Theatre, Cambridge Theatre и New London Theatre.
понедельник, 07 ноября 2005 г. ::Культура
Эндрю Ллойд Уэббер распродает свои театры
Театральный импресарио, композитор и мультимиллионер Эндрю Ллойд Уэббер ведет переговоры о продаже 4 из 11 принадлежащих ему лондонских театров. Переговоры касаются четырех театров на Уэст-Энде - The Apollo, The Garrick, The Duchess и The Lyric.
вторник, 18 января 2005 г. ::Культура