NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Заявление // Приднестровье

Пушков пригрозил наказать санкциями за закрытие неба для российских чиновников
Депутата возмутили действия Киева в отношении Рогозина, Мединского и других членов российской делегации в Приднестровье. Украина и Румыния запретили их самолетам входить в свое воздушное пространство. Пушков припомнил украинскому правительству "нелегитимность" и пообещал ответные меры.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::В России
Госдума РФ осудила указ и.о. президента Молдавии о "советской оккупации"
Решение Михая Гимпу объявить 28 июня днем траура депутаты назвали актом спланированной политической кампании и переписыванием истории. Госдума уверена, что решение Гимпу помешает приднестровскому урегулированию, но заверяет, что живущие в России молдаване не пострадают.
среда, 30 июня 2010 г. ::В России
Депутаты предлагают Фрадкову надавить на Молдавию
Парламентарии предлагают повысить цены на газ и нефть, поставляемые в Молдавию, ввести со страной визовый режим и отказаться от импорта молдавского алкоголя и табака. "Если мы не можем претендовать на то, чтобы нас любило руководство Молдовы, то мы должны заставить, чтобы оно нас уважало", - заявил один из депутатов.
пятница, 04 марта 2005 г. ::В России
Госдума рассмотрит заявление о ситуации вокруг Приднестровья
Заявление в связи с обострением ситуации вокруг Приднестровья депутаты приняли единогласно, 377 голосами "за". Парламентарии также выразили недоумение в связи с тем, что их не пригласили наблюдателями на выборы в Молдавии.
пятница, 18 february 2005 г. ::В России