NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве цветы подорожают уже в субботу В Москве цветы подорожают уже в субботу
Опрос, проведенный корреспондентами в пятницу на торговых точках, показал, что цены на розы с 80-100 рублей в центре Москвы возрастут до 100-120 рублей и выше. На окраинах в среднем они будут от 80 рублей. На тюльпаны цены с 30-40 рублей и 40-60 рублей в центре столицы возрастут в среднем на 5-10 рублей.
4 марта 2005 г., 23:17
Владимир Путин посетит Украину 19 марта Владимир Путин посетит Украину 19 марта
Детали визита Владимира Путина была обсуждались сегодня на встрече секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко с секретарем Совета безопасности России Игорем Ивановым, который находится в Киеве с рабочим визитом.
4 марта 2005 г., 22:09
МИД России: власти Молдавии нагнетают напряженность в отношениях двух стран МИД России: власти Молдавии нагнетают напряженность в отношениях двух стран
"Нельзя не обратить внимание на продолжающиеся попытки официальных молдавских властей по нагнетанию напряженности в наших двусторонних отношениях", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.
4 марта 2005 г., 21:08
Мещанский суд отказался приобщить к делу ЮКОСа заключение специалиста об оценке стоимости 20% пакета акций "Апатита" Мещанский суд отказался приобщить к делу ЮКОСа заключение специалиста об оценке стоимости 20% пакета акций "Апатита"
По версии обвинения, Ходорковский в составе организованной группы лиц, наряду с Лебедевым, обвиняется в хищении 20% пакета акций "Апатита". Заседание суда было посвящено выяснению рыночной стоимости пакета акций "Апатита".
4 марта 2005 г., 20:59
Юрий Лужков предлагает сделать подогрев тротуара на Старом Арбате Юрий Лужков предлагает сделать подогрев тротуара на Старом Арбате
Кроме подогрева тротуаров, предполагается, сохранив существующий профиль улицы, высадить деревья по ее центру, установить скамейки. В зонах подземных коммуникаций, где посадки деревьев невозможны, будут установлены цветочные контейнеры.
4 марта 2005 г., 20:30
Суд отказался выдать санкции на арест двух топ-менеджеров АО "Волготанкер" Суд отказался выдать санкции на арест двух топ-менеджеров АО "Волготанкер"
Суд в четверг рассмотрел ходатайства прокуратуры об аресте председателя совета директоров "Волготанкера" Александра Александровича и исполнительного директора ООО "Волготанкер-АМС" (управляющая компания "Волготанкера") Андрея Азарова. Оба ходатайства были отклонены, сказали в прокуратуре.
4 марта 2005 г., 18:40
Иванов не скажет, по какой стране может быть нанесен превентивный удар против террористов Иванов не скажет, по какой стране может быть нанесен превентивный удар против террористов
Министр обороны отметил, что "этот вопрос постоянно будируется грузинским руководством, хотя мы никогда не называли Грузию как конкретную мишень для такого удара, такая настойчивость Грузии заставляет меня вспомнить известную русскую поговорку "на воре и шапка горит", - сказал Иванов.
4 марта 2005 г., 18:23
ЮКОС продолжит бороться за "Юганскнефтегаз" на более высоком уровне – в федеральном органе США ЮКОС продолжит бороться за "Юганскнефтегаз" на более высоком уровне – в федеральном органе США
Повторный отказ суда США рассматривать иск ЮКОСа дал возможность пересмотра дела на более высоком уровне, заявил зампредседателя правления ЮКОСа Александр Темерко. При этом он не уточнил, подан ли иск или это планируется сделать в ближайшее время. Кроме того, он отказался назвать инстанцию, куда обратится ЮКОС. "Могу сказать лишь, что это федеральный орган США" - отметил он.
4 марта 2005 г., 18:07
Самарские правоохранители намерены разобраться с угрозами жизни губернатору области Самарские правоохранители намерены разобраться с угрозами жизни губернатору области
На совещании с руководителями силовых ведомств области было рассмотрено заявление Титова о готовящихся коммерческими структурами акциях протеста, направленных на дискредитацию его самого, председателя правительства Самарской области Сергея Сычева и председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова.
4 марта 2005 г., 16:54
"Независимая газета": настал момент усталости народа от Путина. Но готовится преемник "Независимая газета": настал момент усталости народа от Путина. Но готовится преемник
Прокремлевски настроенные политологи считают, что президент пожертвовал своим рейтингом ради модернизации страны и "сегодня основной заботой Путина должен быть не собственный рейтинг, а рейтинг его преемника". Однако в отсутствие весомых политических фигур, эта задача становится трудновыполнимой, пишет газета.
4 марта 2005 г., 15:38
В России появится государственная программа по защите свидетелей В России появится государственная программа по защите свидетелей
Премьер-министр Фрадков подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по подготовке программы защиты свидетелей. В группу вошли представители департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.
4 марта 2005 г., 15:03
Весной в столице возможен разлив Москвы-реки Весной в столице возможен разлив Москвы-реки
Городские власти не исключают возможности сильного паводка в Москве, учитывая большое количество выпавшего этой зимой снега. К концу марта количество выпавшего за зиму снега может достичь двух метров.
4 марта 2005 г., 14:57
Внучка Хрущева: Имя российской диктатуры в очередной раз поменялось – теперь это Вова Тихий
Внучка Хрущева: Имя российской диктатуры в очередной раз поменялось – теперь это Вова Тихий
Президентство Путина показывает, что сталинизм в России не кончится никогда. Непривычные к демократии, россияне по-прежнему верят в "царей", а демократизировать Россию непросто. Люди нуждаются в защите и жаждут сильной государственной руки, приводит рассуждения Нины Хрущевой The Wall Street Journal.
4 марта 2005 г., 13:54
МЧС предупреждает: в ближайшие дни возможны чрезвычайные ситуации в России МЧС предупреждает: в ближайшие дни возможны чрезвычайные ситуации в России
На юге страны, в горных и предгорных районах Ингушетии и Чечни, в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, туман, гололед, метель. В Краснодарском и Ставропольском краях - сильные осадки. В горных районах возможен сход лавин.
4 марта 2005 г., 13:45
Евгений Киселев стал генеральным директором Издательского дома "Московские новости"
Евгений Киселев стал генеральным директором Издательского дома "Московские новости"
Теперь Киселев будет совмещать эту должность с обязанностями главного редактора еженедельника "Московские новости". Киселев сменил на этой должности Кирилла Легата.
4 марта 2005 г., 13:17
Депутаты предлагают Фрадкову надавить на Молдавию Депутаты предлагают Фрадкову надавить на Молдавию
Парламентарии предлагают повысить цены на газ и нефть, поставляемые в Молдавию, ввести со страной визовый режим и отказаться от импорта молдавского алкоголя и табака. "Если мы не можем претендовать на то, чтобы нас любило руководство Молдовы, то мы должны заставить, чтобы оно нас уважало", - заявил один из депутатов.
4 марта 2005 г., 12:56
Истринский суд оставил супругу Зурабова на ее земельных участках Истринский суд оставил супругу Зурабова на ее земельных участках
Прокуратура отозвала иски к супруге главы Минэкономразвития Зурабова. Ответчики обязаны установить свободный доступ к реке Малая Истра, а также изменить режим использования земель в береговой зоне с дачного хозяйства на рекреационные цели. Это суд счел достаточным для восстановления нарушенных прав истцов.
4 марта 2005 г., 12:25
Генпрокуратура утверждает, что убитый Абу Дзейт – один из главных организаторов теракта в Беслане Генпрокуратура утверждает, что убитый Абу Дзейт – один из главных организаторов теракта в Беслане
По данным следствия, уничтоженный в феврале террорист причастен к трагедиям в Беслане и Ингушетии. Он также подготовил смертника, взорвавшего госпиталь в Моздоке в августе 2003 года. Уничтожены при оказании сопротивления 5 человек, арестованы 4 пособника террористов.
4 марта 2005 г., 12:14
The Financial Times: окружение Путина - это новое политбюро The Financial Times: окружение Путина - это новое политбюро
Эта группа имеет влияние не только в политике, но и в бизнесе. Люди из этой группы руководят государственными компаниями, но они предпочитают оставаться в тени. Это Игорь Сечин, Владислав Сурков, Виктор Иванов, Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.
4 марта 2005 г., 11:43
Фрадков поручил спецслужбам начать борьбу с кактусоводами Фрадков поручил спецслужбам начать борьбу с кактусоводами
Премьер-министр поручил милиции бороться с гражданами, выращивающими наркосодержащие кактусы. Отличить "хороший" кактус от "плохого" неспециалист не может, поэтому, как предупреждают правозащитники, посадить могут всех подряд, пишут "Московские новости". К тому же такой кактусовый наркотик будет стоить 1800 евро.
4 марта 2005 г., 11:24
"Новая газета": как люди президента шантажировали Платона Лебедева "Новая газета": как люди президента шантажировали Платона Лебедева
Бизнесмен Вячеслав Кантор предлагал Лебедеву купить свою компанию за 350 млн долларов, хотя она стоила 23 млн. Кантор настаивал, что "правильные люди" в окружении Путина считают цену справедливой. Лебедев отказался.
4 марта 2005 г., 10:43
"Единая Россия" может потерять конституционное большинство с уходом депутатов Народной партии "Единая Россия" может потерять конституционное большинство с уходом депутатов Народной партии
20 депутатов-"народников" собираются выйти из состава "Единой России", что лишит фракцию парламентского большинства. Поводом является несогласие с социальными реформами. Однако эксперты считают, что уход "народников" связан с раскруткой нового кремлевского проекта "Патриоты России", куда перейдут "народники".
4 марта 2005 г., 10:32
Прокуратура утверждает, что смерть срочника на Сахалине наступила в результате самоубийства Прокуратура утверждает, что смерть срочника на Сахалине наступила в результате самоубийства
25-летний солдат-срочник повесился в одном из нежилых помещений на территории части накануне днем, 3 марта. По данным военной прокуратуры, криминальных признаков на месте происшествия не обнаружено.
4 марта 2005 г., 10:24
Погибли все касатки, затертые во льдах Охотского моря Погибли все касатки, затертые во льдах Охотского моря
Еще в четверг в живых оставались две особи, но к концу дня одна из них перестала подавать признаки жизни, а последняя погибла минувшей ночью. Шесть касаток застряли во льдах во вторник. Все это время местные жители безуспешно пытались спасти животных.
4 марта 2005 г., 09:29
В московском регионе воздух прогреется до -5 градусов, в выходные будет теплее В московском регионе воздух прогреется до -5 градусов, в выходные будет теплее
Погода в московском регионе не омрачит грядущие праздники. В пятницу весеннее солнце прогреет воздух до минус 5 градусов, а в праздничный день ожидается около 2 градусов ниже нуля и небольшой снег.
4 марта 2005 г., 07:06
В российских ВВС могут снова появиться "ночные ведьмы" В российских ВВС могут снова появиться "ночные ведьмы"
Так во время Второй мировой войны фашисты называли советских летчиц из "женских" авиационных полков. В российских ВВС может быть вновь создана авиачасть и авиасоединение такого же типа, считают в командовании.
4 марта 2005 г., 07:00