NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
The Weekly Standard: демократия в России не отступила. Демократию в России убили The Weekly Standard: демократия в России не отступила. Демократию в России убили
Авторитетный американский журнал дает свой ответ на вопросы, что необходимо для успешного перехода к демократии в России, стала ли Россия при Путине враждебной по отношению к демократическим ценностям и западным государствам, и если да, то что с этим делать?.
18 february 2005 г., 21:07
Житель дагестанского селения Буртунай подал в суд на ЮКОС Житель дагестанского селения Буртунай подал в суд на ЮКОС
Стали известны подробности о личности гражданина, который подал иск в Московский арбитражный суд с просьбой обязать НК ЮКОС отозвать свое заявление о банкротстве из суда США. Хабиб Нургамзаев владеет 100 акциями компании и проживает в дагестанском селении Буртунай, говорится в тексте искового заявления.
18 february 2005 г., 17:59
Суд в Воронеже оценил жизнь погибшего в Чечне солдата в 10 тысяч рублей Суд в Воронеже оценил жизнь погибшего в Чечне солдата в 10 тысяч рублей
Солдат служил в Чечне по контракту и погиб в 1996 году во время боя. В день гибели он был исключен из списков личного состава части, но при этом ни часть, ни военкомат не известили его мать о случившемся, и женщина узнала о гибели сына только через 41 день от его сослуживца. Искать и опознавать тело ей пришлось самой.
18 february 2005 г., 16:52
Утвержденный Путиным губернатор Владимирской области остался на своем посту еще на один срок Утвержденный Путиным губернатор Владимирской области остался на своем посту еще на один срок
Законодательное собрание области утвердило Николая Виноградова на пост губернатора в соответствии с новым порядком избрания руководителей субъектов Федерации.
18 february 2005 г., 16:27
В Чечне убит "эмир Грозного" Юнади Турчаев - "правая рука" Доку Умарова В Чечне убит "эмир Грозного" Юнади Турчаев - "правая рука" Доку Умарова
Турчаев являлся командиром так называемого "исламского полка" и осуществлял координацию террористической деятельности боевиков в Грозном и центральной части республики.
18 february 2005 г., 15:33
Путин поедет в Иран, чтобы обсудить ядерное оружие и Каспий Путин поедет в Иран, чтобы обсудить ядерное оружие и Каспий
Позицию России по главному вопросу - ядерным разработкам Ирана - Путин огласил сразу. Иран демонстрирует, что не собирается производить оружие, и поэтому Россия будет продолжать сотрудничество. В вопросе с разделом Каспия не все так однозначно.
18 february 2005 г., 14:59
Региональным властям позволят иметь только одно подконтрольное СМИ Региональным властям позволят иметь только одно подконтрольное СМИ
Об этом заявил полпред президента Дмитрий Козак. По его мнению, существует много СМИ, для которых создается режим преференций и на которые неоправданно тратятся деньги налогоплательщиков. Это ненормально, считает Козак.
18 february 2005 г., 14:42
Горбачев пытается через прессу сообщить Путину, до чего он довел страну Горбачев пытается через прессу сообщить Путину, до чего он довел страну
"Я готов к тому, чтобы рассказать президенту о том, что происходит в стране. То, что происходит, - совсем не то, что ждет страна. Я поддерживаю его, но хочу донести до него свое беспокойство - и сделать это публично. Такие вещи надо не шепотом, а честно и открыто говорить", - сказал Горбачев.
18 february 2005 г., 14:20
На встрече с Бушем Путину придется решить две противоречащие друг другу задачи На встрече с Бушем Путину придется решить две противоречащие друг другу задачи
Россия всячески старается показать, что она готова к сотрудничеству и открыта для всего мира. Путин боится, что станет в глазах США "плохим парнем", но при этом он решительно настроен предотвратить сокращение сферы влияния Москвы.
18 february 2005 г., 13:17
Российских военных представят к наградам за помощь пострадавшим от цунами
Российских военных представят к наградам за помощь пострадавшим от цунами
В воскресенье из Юго-Восточной Азии возвращаются около 150 военных медиков, больше месяца проработавших в Индонезии в российском мобильном госпитале.
18 february 2005 г., 12:58
Президент Чечни подтвердил похищение родственников Масхадова
Президент Чечни подтвердил похищение родственников Масхадова
По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело, отрабатываются различные версии. Алу Алханов заявил, что категорически против похищений людей. "Нет никакой разницы, масхадовские ли родственники, алхановские ли, кадыровские ли. Моя позиция в этом деле однозначна - не должно быть похищений людей", - заявил Алханов.
18 february 2005 г., 12:50
Президенту Путину пригрозили самосожжением Президенту Путину пригрозили самосожжением
Разгневанный монетизацией пенсионер-инвалид Геннадий Шмитов, житель Калининградской области, потребовал от президента объяснений, каким образом в результате отмены льгот и введения компенсаций он "ничего не теряет, а только выигрывает". Отчаявшийся пенсионер грозит прилюдно сжечь себя.
18 february 2005 г., 12:34
Мосгордума объявила войну магам и колдунам Мосгордума объявила войну магам и колдунам
Депутаты приступили к работе над поправками к федеральному закону "Об охране здоровья граждан", которые предполагают полный запрет на оказание оккультных услуг на территории России. Речь идет о приворотах, снятии порчи и общении с мертвыми.
18 february 2005 г., 12:02
Госдума рассмотрит заявление о ситуации вокруг Приднестровья
Госдума рассмотрит заявление о ситуации вокруг Приднестровья
Заявление в связи с обострением ситуации вокруг Приднестровья депутаты приняли единогласно, 377 голосами "за". Парламентарии также выразили недоумение в связи с тем, что их не пригласили наблюдателями на выборы в Молдавии.
18 february 2005 г., 11:52
Британский посол в Москве получил 4 конверта со шприцами с непонятной жидкостью Британский посол в Москве получил 4 конверта со шприцами с непонятной жидкостью
Пакет с четырьмя конвертами формата А-4 передал милиционеру, несущему службу в посольстве, сотрудник внутренней охраны, который, в свою очередь, получил его от курьера Главпочтамта.
18 february 2005 г., 11:19
Посетительницы Петропавловской крепости 8 марта смогут примерить пояс верности Посетительницы Петропавловской крепости 8 марта смогут примерить пояс верности
Экспозицию открывает старинный горн с мехами, который установлен у входа на выставку и воссоздает атмосферу первой в Северной столице "Петровской кузницы". В экспозиции представлены разнообразные пластические формы из металла, например, воссозданные старинные орудия пыток петровских времен, кованые жуки и каракатицы.
18 february 2005 г., 10:54
Визит главы российского МИДа в Грузию обернулся скандалом Визит главы российского МИДа в Грузию обернулся скандалом
Хотя он планировался как знак потепления отношений, его уже называют "обреченным на провал". Визит планировался как официальный, однако после отказа Сергея Лаврова посетить мемориал "павшим за единство Грузии воинам" стороны переименовали его в заурядный рабочий - без гимнов в аэропорту, красных ковровых дорожек и почетного эскорта.
18 february 2005 г., 10:26
Путин выбрал губернатора Курской области Путин выбрал губернатора Курской области
Соответствующее письмо президент направил председателю областной думы Александру Анпилову. Михайлов - действующий губернатор Курской области. Он стал четвертым губернатором, кандидатуру которого президент внес на рассмотрение законодательного собрания субъекта Федерации для утверждения в соответствии с новым порядком избрания руководителей регионов.
18 february 2005 г., 09:42
Украденные при строительстве МКАД деньги отмывали в Швейцарии Украденные при строительстве МКАД деньги отмывали в Швейцарии
Федеральный прокурор Лозанны возбудил уголовное дело по факту отмывания десятков миллионов долларов, похищенных при строительстве МКАД, через ряд подставных компаний в Швейцарии. По этому делу в розыск объявлены россияне братья Кудиновы.
18 february 2005 г., 09:03
Сырость в Москве сменит легкий мороз Сырость в Москве сменит легкий мороз
Днем столбик термометра опустится до минус 2 градусов, по области будет от минус 4 до плюс 1. Ветер юго-восточный, умеренный. День будет облачным, временами пройдет снег, который "замаскирует" коварную гололедицу. Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов к повышенному вниманию на дорогах.
18 february 2005 г., 08:28
Причиной убийства 3 прокуроров 
Владивостока их сослуживцем стала месть Причиной убийства 3 прокуроров Владивостока их сослуживцем стала месть
Антон Власов был недоволен своим увольнением с поста зампрокурора Кировского района за избиение человека и возбуждением против него уголовного дела. Вину за разрушенную карьеру Власов переложил на работников прокуратуры Владивостока Андрея Конева, Наталью Балашову и Татьяну Проскуровскую.
18 february 2005 г., 08:04
На Сахалине бродячие собаки растерзали женщину На Сахалине бродячие собаки растерзали женщину
Собачья стая, обитавшая среди гаражей и хозяйственных построек, набросилась на женщину, когда она шла по безлюдной тропинке. Псов отогнал мужчина, случайно услышавший шум и крики о помощи. Однако пострадавшая получила множественные укусы грудной клетки, рук и ног, в результате чего скончалась.
18 february 2005 г., 07:42
Где вьют гнезда российские олигархи и звезды: дома, дачи, личные острова Где вьют гнезда российские олигархи и звезды: дома, дачи, личные острова
В российской столице нет элитных кварталов, но есть суперэлитное шоссе в ближайшем Подмосковье - Рублево-Успенское. Считается, что это самое дорогое место обитания в Европе и одно из самых дорогих в мире. Самая скромная квартира в таунхаусе стоит 400 тысяч долларов. Но российские олигархи и звезды вьют гнезда и за границей.
18 february 2005 г., 07:03