NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Награда // Премия Гильдии сценаристов

"Прибытие" и "Лунный свет" получили премии Гильдии сценаристов США
Награды гильдий режиссеров, актеров и сценаристов, как правило, позволяют оценить настроения в кинематографической среде накануне раздачи "Оскаров". Во многих случаях выбор киноакадемиков совпадает со списком отмеченных ими фильмов. Обе картины, отмеченные Гильдией сценаристов, претендуют на награду от киноакадемиков в номинации "Лучший фильм".
понедельник, 20 february 2017 г. ::Культура
Номинированные на "Оскара" "Игра в имитацию" и "Отель "Гранд Будапешт" получили премии Гильдии сценаристов США
Награду за лучший сценарий в документальном фильме завоевала лента "Свой парень в Интернете: История Аарона Шварца". "Настоящий детектив" в категории драматических сериалов обошел "Игру престолов". Лучшим сценарием комедийного сериала признан "Луи", награжден эпизод "Симпсонов" "Кирпич как я".
понедельник, 16 february 2015 г. ::Культура
Гильдия сценаристов США наградила номинированные на "Оскара" ленты "Она" и "Капитан Филлипс"
Фильм "Она" Спайка Джонса, который сам написал сценарий, уже получил признание среди критиков. Картина претендует на премию "Оскар" в пяти номинациях, в том числе "лучший фильм" и "лучший сценарий". Триллер "Капитан Филлипс" Пола Гринграсса претендует на премию "Оскар" в шести номинациях.
понедельник, 03 february 2014 г. ::Культура
"Операция "Арго" получила последний "предоскаровский барометр" вместе с "Целью номер один"
Фильм Бена Аффлека завоевал премию Американской гильдии сценаристов в самой престижной номинации - "Лучший адаптированный сценарий". Критики сходятся во мнении, что и на церемонии "Оскар" 24 февраля фильм ждет оглушительный успех. "Цель номер один" получила премию за "Лучший оригинальный сценарий".
понедельник, 18 february 2013 г. ::Культура
Гильдия сценаристов проигнорировала фаворита сезона при выдвижении номинантов
В самой престижной номинации выделены авторы оригинальных сценариев к картинам "50/50", "Девичник в Вегасе", "Полночь в Париже", "Побеждай" и "Молодая несовершеннолетняя". В следующей категории "Потомки", "Девушка с татуировкой дракона", "Прислуга", "Хранитель времени" и "Человек, который изменил все".
пятница, 06 января 2012 г. ::Культура
Американская гильдия сценаристов выдвинула своих номинантов на профессиональную премию
Лучшими в 2010 году гильдия посчитала оригинальные сценарии к картинам "Черный лебедь", "Боец", "Начало", "Детки в порядке" и "Пожалуйста, дай". Среди адаптированных: "127 часов", "Я люблю тебя, Филлип Моррис", "Социальная сеть" и "Город воров".
среда, 05 января 2011 г. ::Культура
Гильдия продюсеров США объявила номинантов на собственную кинопремию 2007 года
Черный вестерн "Нет места старикам", историческая драма "Будет кровь", комедия о подростковой беременности "Джуно", драма "Майкл Клейтон" и лента на иностранном языке "Скафандр и бабочка" номинированы на премию Гильдии продюсеров США в категории "лучший фильм 2007 года".
вторник, 15 января 2008 г. ::Культура
Бастующая Гильдия сценаристов Голливуда объявила номинантов на собственную премию
Она вручается за лучшие оригинальные и адаптированные сценарии, по которым были сняты фильмы, вышедшие на экраны в США в 2007 году. Победители во всех трех номинациях будут объявлены 9 февраля в ходе одновременных церемоний в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.
пятница, 11 января 2008 г. ::Культура
Лауреатами премии Гильдии сценаристов США стали "Горбатая гора" и "Столкновение"
Фильм Энга Ли о любви ковбоев-геев, номинированный в этом году на "Оскар" в 8 категориях, был отмечен Гильдией в номинации "лучший адаптированный сценарий". Картина Пола Хаггиса получила премию в категории "лучший оригинальный сценарий".
понедельник, 06 february 2006 г. ::Культура
Фильмы "Вечное сияние страсти" и "На обочине" получили призы Американской гильдии сценаристов
Картина "Вечное сияние страсти" была награждена в категории "лучший оригинальный сценарий". Сценарий комедии "На обочине" коллеги по цеху назвали лучшим в категории "лучший сценарий-адаптация".
понедельник, 21 february 2005 г. ::Культура