NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Барнаул // Губернатор

Алтайский губернатор Карлин дал отповедь "факирам" и "политическим гадюкам" на грядущих выборах
"На этих выборах наверняка появятся специалисты по энергетической зарядке воды своей политической силой. Приедут факиры, которые будут управлять надутыми ими же политическими гадюками", - предупредил глава Алтайского края. Он призвал местных жителей не доверять этим лицам и предрек их судьбу.
вторник, 26 января 2016 г. ::В России
Суд отказал экс-мэру Барнаула в восстановлении полномочий на посту мэра
Таким образом, суд признал законность вынесенного губернатором постановления, опираясь на то, что ни одно из решений судов, указанных в тексте постановления об отрешении Колганова, не исполнено.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
Конфликт вокруг уволенного мэра Барнаула нарастает: треть депутатов гордумы подала в отставку
Причины массового демарша официально не называются. Однако, по оценке экспертов, подобным жестом парламентарии демонстрируют протест против решения снять с должности мэра Барнаула Владимира Колганова. Депутаты отказались принять его отставку "по собственному желанию".
четверг, 19 августа 2010 г. ::В России
Мэр Барнаула отстранен от должности за "неисполнение обязанностей" - но депутаты его не отпускают
По словам главы региона Александра Карлина, Владимир Колганов неоднократно лично предупреждался об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебных решений. Между тем депутаты Барнаульской гордумы не дали Колганову уйти по собственному желанию.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В России
Александр Карлин остается губернатором Алтайского края на второй срок
В Заксобрании края за Карлина проголосовали 58 из 68 депутатов, против - семь. Кандидатуру действующего главы края порекомендовал заксобранию президент РФ Дмитрий Медведев.
среда, 29 июля 2009 г. ::В России
Полпред Квашнин предложил на пост главы Алтайского края действующего губернатора и его зама
По закону в течение 30 дней одна из этих кандидатур будет внесена на рассмотрение в Законодательное собрание Алтайского края. Действующий губернатор края Александр Карлин был наделен полномочиями и вступил в должность 25 августа 2005 года.
вторник, 26 мая 2009 г. ::В России
Новый глава Алтайского края уволил 10 вице-губернаторов
В крае началась реорганизация исполнительной власти, в которой, по словам губернатора "шло наложение и перекрещивание в полномочиях". В новой команде губернатор намерен сократить число своих заместителей до 5-6. Причем они будут "компетентными, честными и умеющими решать сложные задачи".
пятница, 26 августа 2005 г. ::В России
Александр Карлин стал губернатором Алтайского края
За это решение проголосовали 57 депутатов при одном воздержавшемся. При этом голосование было решено проводить открыто. Кандидатура Карлина была внесена на рассмотрение депутатов президентом Путиным. Для утверждения он должен был набрать 35 голосов депутатов. После голосования началась торжественная церемония вступления Александра Карлина в должность.
четверг, 25 августа 2005 г. ::В России
Президент предложил избрать новым губернатором Алтайского края почетного прокурора Карлина
Владимир Путин внес на рассмотрение Алтайского краевого Совета народных депутатов кандидатуру Александра Карлина для наделения его полномочиями главы администрации Алтайского края. Прежний алтайский губернатор Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе 7 августа.
четверг, 18 августа 2005 г. ::В России
Путин назначил Михаила Козлова временным и.о. губернатора Алтайского края
Козлов назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Алтайского края на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями главы администрации Алтайского края. До этого назначения Михаил Козлов исполнял обязанности первого вице-губернатора Алтайского края.
среда, 10 августа 2005 г. ::В России
Губернатор и юморист Евдокимов встретится с Шварценеггером и обменятся с ним опытом работы
Об этом алтайский губернатор сообщил на прошедшей сегодня в Барнауле пресс-конференции. На вопрос журналистов, где состоится встреча, Евдокимов ответил: "Сначала в Америке". На встрече Евдокимов и Шварценеггер намерены обменяться опытом работы.
вторник, 19 апреля 2005 г. ::В России