NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Общество // Референдум

Совет Федерации одобрил объединение Камчатки с Корякией
Новый субъект РФ, образованный в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, будет называться Камчатский край, его границы совпадают с существующими границами Камчатской области. Новый регион считается образованным 1 июля 2007 года.
пятница, 07 июля 2006 г. ::В России
Жителей Камчатки заманивают на референдум дешевыми яйцами
Десяток агитационных яиц с лозунгом "Все на референдум!" стоит на 10 рублей дешевле обычного. В облизбиркоме яичную агитацию назвали незаконной. Как заявил председатель комиссии Александр Шестопалов, данная акция вызовет жалобы в избирком "от нормальных людей, которые читают законы".
понедельник, 10 октября 2005 г. ::В России
Дума Корякии одобрила вопрос для референдума по объединению с Камчатской областью
На референдум 23 октября 2005 года вынесут вопрос: "Согласны ли вы, чтобы Камчатская область и Корякский АО объединились в новый субъект Российской Федерации - Камчатская область, с Корякским автономным округом в ее составе как административно-территориальной единицей с особым статусом, в частности, территорией традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера".
четверг, 16 июня 2005 г. ::В России
Референдум по объединению Камчатской области и Корякии может пройти в октябре 2005 года
Губернаторы Камчатской области и Корякского автономного округа провели в Петропавловске-Камчатском рабочую встречу по вопросам, касающимся объединения области и автономии. Представители двух субъектов федерации высказались за объединение и договорились о продолжении совместных действий в этом направлении.
среда, 04 мая 2005 г. ::В России