NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Липецкая область // Инцидент // Дети

В Ельце подросток с группой детей водил хоровод вокруг Вечного огня, жег венки и мочился на мемориал
На 17-летнего жителя завели уголовное дело об осквернении мемориала, его также проверят на вменяемость. Другим четырем вандалам от 7 до 9 лет, их семьи проверят на предмет условий воспитания детей. Подростка задержали, его мотивы выясняются.
вторник, 20 октября 2020 г. ::В России
Школьники в Липецкой области вновь оказались в больнице из-за мобильного приложения
На этот раз воздействию звукового приложения на телефоне подверглись семь учеников школы N49 в Липецке. Восьмиклассники пожаловались на головную боль и головокружение, после чего их отправили на обследование в больницу. Впоследствии в администрации города сообщили, что состояние детей стабилизировалось.
среда, 29 ноября 2017 г. ::В России
В Липецкой области почти 30 школьников госпитализированы из-за воздействия ультразвукового мобильного приложения
По мнению медиков, наиболее вероятной причиной произошедшего стало психофизиологическое воздействие. Кто-то из учеников скачал мобильное приложение с ультразвуком, включил его на уроке, и через пять минут самочувствие детей резко ухудшилось. Некоторые подростки рассказали потом об этом фельдшерам скорой помощи.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В России
В Липецке сотруднице детсада, "взявшей" ребенка за ухо, грозит три года колонии
Младший воспитатель Ольга Самолюк решила приструнить пятилетнего мальчика, когда тот не поставил на место свой стульчик после завтрака. Со слов женщины, она просто взяла ребенка за ухо и даже не трепала. "Может, я его нечаянно зацепила ногтем", - говорит подозреваемая, которую уже уволили.
вторник, 29 августа 2017 г. ::Криминал
Липецкие следователи проверяют информацию о девочке, сломавшей спину в маршрутке
Девятилетняя пассажирка вместе со своей мамой ехала в маршрутке N322 и при движении автобуса по улице Боевой проезд города Липецка получила травму. Школьница была госпитализирована в травматологическое отделение областной детской больницы с предварительным диагнозом "компрессионный перелом позвоночника".
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
Отметив день рождения соседа, липецкая школьница упала с восьмого этажа и выжила
Девушка приземлилась на заснеженный козырек над входом в подвальное помещение, что и спасло ее от гибели. Она получила черепно-мозговую травму и множественные переломы, была госпитализирована в больницу. Почему она упала с высокого этажа, пока точно неясно. Известно, что она была в неадекватном состоянии.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
Юные липчане играли в бейсбол котенком, восхищаясь дальностью его полета
Дети подбрасывали котенка в воздух вместо мяча, отбивали его палками, как битой, и "дружно ржали, как далеко он отлетит". Своим спасением котенок обязан двум женщинам, которые забрали несчастное животное у малолетних мучителей и передали зоозащитникам. Серьезно пострадавшего котенка отправили в Петербург.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
Липецкий тракторист тяжело ранил косилкой двух пятилетних детей
Дети попали под косилку, когда тракторист окашивал траву вдоль автотрассы. Оба ребенка получили тяжелые травмы и находятся в реанимации. При этом тракторист даже ничего не заметил и поехал дальше, хотя был трезв, как показала экспертиза. Заведено уголовное дело. Это уже второй за месяц подобный случай в регионе.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
В Липецке четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову и осталась жива
Малышка вечером нашла пистолет деда, стала играть с ним, в результате случайно выстрелила в себя. Пуля калибром 18 мм попала ребенку в голову. Состояние девочки врачи расценивают как критическое. В отношении 65-летнего деда решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
пятница, 02 января 2015 г. ::В России
Липецкие коммунисты не оценили изукрашенного Ленина "в балаклаве", посчитав его провокацией
По словам коммунистов, хулиганская выходка - дело рук трех молодых людей в возрасте 16-18 лет, однако сделана она была "по чьей-то указке" и к реальным фанатам Pussy Riot отношения не имеет. КПРФ подозревает в провокации партию власти, которая якобы пытается таким образом отвлечь внимание населения от реальных проблем в экономике России.
среда, 29 августа 2012 г. ::В России
В Липецке водитель иномарки сбил школьников, пытаясь объехать затор
Водитель, в центре города выехав на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, сбил детей. Они переходили дорогу в неположенном месте, так как подойти к переходам было невозможно из-за припаркованных автомобилей.
вторник, 16 february 2010 г. ::В России
Липецкий школьник, племянник областного депутата, умер на соревнованиях
13-летнему Андрею Бирюкову стало плохо во время футбольного матча. Его посадили на траву и вызвали скорую, но спасти его врачи не смогли. Причины смерти пока не известны.
среда, 09 сентября 2009 г. ::В России
В Липецкой области за смелость и мужество наградили шестилетнюю девочку, спасшую братьев от пожара
Пожар в квартире поселка Тимирязевский произошел неделю назад. Валя Овсянникова и ее братья - пяти и полутора лет - были одни и уснули, оставив включенным телевизор. Через некоторое время он взорвался и начал гореть.
вторник, 14 октября 2008 г. ::В России
В Липецке 11 школьников госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез"
Вспышка заболевания была зафиксирована в детском доме - школе. Первоначально детям диагностировали ОРВИ, но после проведенных анализов врачи констатировали пищевое отравление. В учебном заведении проводится обследование остальных учащихся и персонала.
среда, 21 мая 2008 г. ::В России
В Липецке бультерьер в присутствии своего хозяина покусал двоих подростков
Происшествие случилось несколько дней назад, но мать одного из потерпевших принесла заявление в Левобережный ОВД только сейчас. Больше всего пострадал 15-летний подросток - собака откусила ему часть бицепса на левой руке. Зубы животного лишь чудом не зацепили артерию.
четверг, 30 июня 2005 г. ::В России
Бешеная собака в Липецкой области покусала пятерых детей
На территории области - вспышка бешенства, зарегистрировано более 100 очагов этой болезни среди животных. Первичным носителем опасного заболевания являются, как правило, дикие животные, в частности, лисы, от которых болезнь передается домашним животным.
среда, 15 июня 2005 г. ::В России
По делу о гибели десятиклассника на сборах в Ельце появился обвиняемый
Прокуратура Липецкой области предъявила обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, начальнику учебных сборов, во время которых умер десятиклассник Александр Новоселов. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела, оно будет направлено в суд.
пятница, 10 июня 2005 г. ::В России
Военные заявили, что не имеют отношения к сборам в Ельце, на которых погиб школьник
Дело о расследовании гибели школьника Александра Новоселова на сборах взял под личный контроль прокурор Липецкой области. Военные заявляют, что не организовывали эти сборы. Минздрав обещает прореагировать.
пятница, 20 мая 2005 г. ::В России
В Ельце десятиклассник умер на учебных военных сборах
Юноша скончался при сдаче спортивного норматива по бегу: после преодоления трехкилометрового кросса затем допризывникам предложили пробежать стометровку. После этого школьнику стало плохо, он потерял сознание, и все усилия врачей не увенчались успехом - спасти школьника не удалось.
четверг, 19 мая 2005 г. ::В России