NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Правительство // Отставка

Бастрыкин прилетел в Дагестан и договорился с временным главой республики Васильевым вместе наводить порядок
По сообщению пресс-службы СК, они решили "совместными усилиями сделать все необходимое для обеспечения законности и правопорядка в республике, соблюдения прав граждан".
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Керимов, которому Франция разрешила посетить РФ "по личным причинам", мог приехать не ради "Возрождения", а из-за ситуации в Дагестане
Керимов является сенатором от Дагестана, он представляет в Совете Федерации Законодательное собрание республики. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов считает, что Керимов отправился в Россию в связи с "дагестанским кейсом", но уже опоздал, чтобы на что-то повлиять.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Путин назначил врио главы Дагестана руководителя фракции ЕР в Госдуме Васильева, ставшего одной из первых "жертв Диссернета"
Таким образом, Владимир Васильев занял пост ушедшего в отставку Рамазана Абдулатипова. "Вы знаете, что, когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе", - заявил Путин во время личной встречи с парламентарием.
вторник, 03 октября 2017 г. ::В России
"Есть люди в Москве, которые на ходу бреют зайцев": уходящий в отставку губернатор Абдулатипов попрощался с депутатами Дагестана
По словам главы региона, речь идет о людях, от которых "страдали мы уже в 90-е годы" и которые теперь "порой навязывают президенту не очень популярные решения". Но Абдулатипов смирился с потерей должности: "Ничего не делается без воли Всевышнего".
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
Глава Дагестана подтвердил свое намерение уйти в отставку
"Я буду подавать заявление об отставке", - сказал он журналистам. Абдулатипов добавил, что скорее всего подаст заявление сегодня, 27 сентября. Основной причиной ухода Абдулатипов назвал свой возраст. Он также заявил, что предложил на свое место целый ряд кандидатур.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
РБК: главу Дагестана экстренно вызвали в Кремль обсудить его отставку
Собеседник издания, близкий к силовым структурам республики, заявил, что Абдулатипов уже написал заявление "по собственному желанию". По данным источников, в Кремле Абдулатипову предложили ряд должностей и обсудили с ним кандидатуру возможного преемника.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
Глава Дагестана "очищает власть" - уволил арестованного зампреда правительства и двух министров
Абдулатипов отметил, что арест вице-премьера Магомедгусена Насрутдинова, подозреваемого в мошенничестве, связан с его деятельностью задолго до прихода в нынешнее правительство. Глава республики назвал "инсинуациями" информацию СМИ о том, что "арестовываются ближайшие соратники Абдулатипова".
четверг, 23 января 2014 г. ::В России
В Дагестане грядет смена власти - обстановка в республике резко обострилась
По данным целого ряда источников, сейчас глава республики Магомедов находится в Москве, где может состояться аудиенция у Путина, а вопрос с отставкой дагестанского руководителя уже решен. На смену ему пророчат депутата Госдумы Абдулатипова. Однако чиновники и депутаты в Дагестане требуют оставить Магомедова.
четверг, 24 января 2013 г. ::В России
Медведев отправил в отставку главу МВД Дагестана
Такой указ он президент РФ издал после совещания в Сочи, на котором глава республики пожаловался ему на недостаточную эффективность правоохранительных органов и попросил усилить их группировку, а также материально-техническую базу.
среда, 11 августа 2010 г. ::В России
Магомедсалам Магомедов принял отставку правительства Дагестана
20 февраля председатель правительства республики Шамиль Зайналов подписал распоряжение о сложении правительством своих полномочий перед вновь наделенным полномочиями президентом. Сделано это в соответствии со статьей 84 Конституции Дагестана и статьей 25 закона РД "О правительстве Республики Дагестан".
воскресенье, 21 february 2010 г. ::В России
В Дагестане утвержден первый президент, предложенный Путиным
Президент РФ внес на рассмотрение Народного Собрания Дагестана кандидатуру Муху Алиева. В субботу он провел с ним встречу в Кремле. В свою очередь Алиев предложил на свою должность сына бывшего главы Дагестана.
понедельник, 20 february 2006 г. ::В России
Владимир Путин попросил руководителя Дагестана быстрее определиться с преемником
Открывая встречу в Кремле, глава государства напомнил о решении Магомедова покинуть пост главы Дагестана и заявил о необходимости проанализировать ситуацию и принять решение по кандидатуре на пост руководителя Дагестана. "Причем, сделать это надо в самое ближайшее время", - подчеркнул Путин.
суббота, 18 february 2006 г. ::В России
Глава Дагестана Магомедали Магомедов досрочно уходит в отставку (Список кандидатов)
"Мне предложено несколько постов в Москве. Все они очень хорошие. Буду думать", - отметил Магомедов, который руководит Госсоветом с 1994 года. "Кандидатура на должность главы республики есть. Сейчас я не могу назвать фамилию, мы будем обсуждать ее с членами Госсовета", - добавил Магомедов.
четверг, 16 february 2006 г. ::В России
Начальник уголовного розыска Дагестана подал рапорт об отставке
"Этот боевой офицер, проработавший в органах внутренних дел 35 лет, добровольно подал рапорт об отставке", - сказал глава МВД Дагестана Магомедтагиров. В ближайшее время, сказал министр, будет рассматриваться вопрос об отставках начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и начальника ГИБДД МВД Дагестана.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::В России