NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Правительство

Чайка представил в Дагестане нового прокурора республики - он из Хакасии
Генеральный прокурор России, прибывший в Дагестан в рамках рабочей поездки, представил коллективу надзорного ведомства республики нового руководителя. Между тем глава Дагестана пообещал, что "завоза кадров" в республику не будет.
суббота, 10 february 2018 г. ::В России
Бастрыкин прилетел в Дагестан и договорился с временным главой республики Васильевым вместе наводить порядок
По сообщению пресс-службы СК, они решили "совместными усилиями сделать все необходимое для обеспечения законности и правопорядка в республике, соблюдения прав граждан".
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Керимов, которому Франция разрешила посетить РФ "по личным причинам", мог приехать не ради "Возрождения", а из-за ситуации в Дагестане
Керимов является сенатором от Дагестана, он представляет в Совете Федерации Законодательное собрание республики. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов считает, что Керимов отправился в Россию в связи с "дагестанским кейсом", но уже опоздал, чтобы на что-то повлиять.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
МВД и Росгвардия опровергли сообщение о снятии личного состава на постах ДПС в Дагестане
Ранее эту информацию распространил со ссылкой на источники "Интерфакс". В МВД уверяют, что в Дагестан для обеспечения дорожной безопасности просто прислали сотрудников полиции из других регионов. В Рогвардии уточнили, что прикомандированные сотрудники работают в республике уже много лет.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
Парламент Дагестана согласовал кандидатуру нового премьера. Во всех структурах республики продолжаются обыски
Народное собрание Дагестана 7 февраля согласовало кандидатуру Артема Здунова на пост председателя правительства республики. Параллельно во всех структурах Дагестана проводятся обыски и выемка документов, чиновникам запретили выезд из страны.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
Чего ждать от нового кабмина Дагестана вместо "свергнутого": перед "выписанным" из Татарстана новым премьером Здуновым стоят два вопроса
От него в республике ждут не только серьезного прорыва и решения ключевых социально-экономических вопросов, но и смены традиционного политического уклада, который подразумевал так называемые национальные квоты при распределении должностей в республиканских органах власти.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
Брак по расчету: Кремль сблизил республику-донор с дотационным регионом - премьером Дагестана станет глава минэкономики Татарстана
Такое сотрудничество выгодно сразу всем сторонам: Дагестан использует опыт Татарстана в развитии экономики; Татарстан обретет лояльность Кремля, может получить финансовые транши по спецпрограммам, а его глава заработает политические очки; Кремль отработает механизм переформатирования республик Кавказа.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
Глава Дагестана отправил в отставку правительство республики на фоне задержания высокопоставленных чиновников региона сотрудниками ФСБ
Согласно указу главы республики Владимира Васильева, с 5 февраля временное исполнение обязанностей председателя правительства возложено на первого заместителя председателя Анатолия Карибова. Последний сменил на этой должности Абдусамада Гамидова, задержанного в воскресенье.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
Врио главы Дагестана попросит у Путина денег на зарплаты в регионе
Как сообщил временно исполняющий обязанности руководителя республики Владимир Васильев, этот вопрос он собирается поднять на скорой встрече с главой государства. Врио главы Дагестана попросит Путина помочь с тем, чтобы к Новому году "наиболее важные категории" населения в регионе получили зарплату.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::В России
У зятя нового главы Дагестана нашли квартиру, которую таинственно подарила ему мэрия Москвы
Зять Владимира Васильева, который является предпринимателем из Санкт-Петербурга, владеет столичной квартирой по адресу Петровско-Разумовская аллея, 20. Квартира, кадастровая стоимость которой составляет 18,5 млн рублей, ранее принадлежала городу Москве, однако затем по неизвестным причинам перешла в собственность Владимира Лебедева.
четверг, 05 октября 2017 г. ::В России
Путин назначил врио главы Дагестана руководителя фракции ЕР в Госдуме Васильева, ставшего одной из первых "жертв Диссернета"
Таким образом, Владимир Васильев занял пост ушедшего в отставку Рамазана Абдулатипова. "Вы знаете, что, когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе", - заявил Путин во время личной встречи с парламентарием.
вторник, 03 октября 2017 г. ::В России
"Есть люди в Москве, которые на ходу бреют зайцев": уходящий в отставку губернатор Абдулатипов попрощался с депутатами Дагестана
По словам главы региона, речь идет о людях, от которых "страдали мы уже в 90-е годы" и которые теперь "порой навязывают президенту не очень популярные решения". Но Абдулатипов смирился с потерей должности: "Ничего не делается без воли Всевышнего".
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
РБК: основным кандидатом на пост главы Дагестана стал замдиректора Росгвардии
О том, что Сергей Меликов, ранее занимавший пост полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе, является наиболее вероятным претендентом на должность руководителя республики, агентству сообщили два собеседника, близкие к дагестанскому руководству, и подтвердили еще два источника, близкие к Кремлю.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
Глава Дагестана подтвердил свое намерение уйти в отставку
"Я буду подавать заявление об отставке", - сказал он журналистам. Абдулатипов добавил, что скорее всего подаст заявление сегодня, 27 сентября. Основной причиной ухода Абдулатипов назвал свой возраст. Он также заявил, что предложил на свое место целый ряд кандидатур.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
РБК: главу Дагестана экстренно вызвали в Кремль обсудить его отставку
Собеседник издания, близкий к силовым структурам республики, заявил, что Абдулатипов уже написал заявление "по собственному желанию". По данным источников, в Кремле Абдулатипову предложили ряд должностей и обсудили с ним кандидатуру возможного преемника.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
В Дагестане жители жестоко наказали видеоблогеров, оскорбивших главу республики Абдулатипова
Видеозапись с оскорблениями в адрес Рамазана Абдулатипова разместили в интернете уроженец Ногайского района Дагестана Равиль Тангатаров и его друг. В ролике Тангатаров оскорбляет Абдулатипова нецензурными словами, призывает его "оставить ногайцев по-хорошему", угрожает ему изнасилованием и называет "Кончитой".
пятница, 14 июля 2017 г. ::В России
Лидер Дагестана рассказал, как снимали "психологический барьер" между Путиным и Эрдоганом
"Мирить двух друзей намного сложнее, чем людей, чужих друг другу", - сказал Рамазан Абдулатипов. Путин, по словам Абдулатипова, оказал Эрдогану услугу тем, что пошел навстречу: "Если бы переворот проходил на фоне сложных отношений с Россией, неизвестно, чем бы все закончилось".
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В России
Глава Дагестана поддержал Кадырова: силовики из федерального центра должны согласовывать спецоперации в регионах
Он рассказал, что недавно в Ауховский район Дагестана приехала группа оперативников, арестовала имама и еще девять человек. Через два часа их отпустили, но это достаточно конфликтная зона. Не информировать руководителей субъектов – это недопустимо, сказал Рамазан Абдулатипов.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В России
Глава Дагестана передал "Ночным волкам" землю с родины всадников Дикой дивизии
Мотоциклисты, которых накануне принимал в Грозном Кадыров, 25 августа прибыли в Махачкалу. Их встретил на центральной площади города глава Дагестана. Абдулатипов отметил, что в Дагестане "Ночных волков" знают как настоящих патриотов, убежденных сторонников дружбы народов и ценностей российской цивилизации.
вторник, 26 августа 2014 г. ::В России
Глава Дагестана "очищает власть" - уволил арестованного зампреда правительства и двух министров
Абдулатипов отметил, что арест вице-премьера Магомедгусена Насрутдинова, подозреваемого в мошенничестве, связан с его деятельностью задолго до прихода в нынешнее правительство. Глава республики назвал "инсинуациями" информацию СМИ о том, что "арестовываются ближайшие соратники Абдулатипова".
четверг, 23 января 2014 г. ::В России