NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Владислав Сурков

Reuters: экс-лидеры сепаратистов рассказали о влиянии Суркова на политику ДНР и ЛНР
Помощник президента РФ Владислав Сурков определяет внутреннюю политику самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик и назначает на руководящие должности в администрации сепаратистов. Об этом агентству рассказали три человека, ранее занимавшие высокие посты в руководстве ДНР и ЛНР.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
"Ведомости": из курируемого Сурковым управления уволены чиновники, занимавшиеся Абхазией
Речь идет об Иване Болтенкове и Антоне Пустоваловом. По данным "Ведомостей", конфликты в Абхазии "вызывают недовольство Сурковым внутри силового блока Кремля и Совбеза", так как нестабильная обстановка "протекает на фоне солидной финансовой поддержки со стороны Москвы".
четверг, 28 июля 2016 г. ::В России
Рэпер из "Касты" рассказал о корпоративе у "мальчика Владика", который оказался Владиславом Сурковым
"Однажды мы охренели, когда поняли, у кого выступаем", - рассказал Шым. По его словам, в "Касте" не любят "корпоративчики", потому что это "обычно сидячие места и нет особой поддержки". Но выступление на дне рождения "мальчика Владика" было очень щедро оплачено. Никто из приглашенных звезд не знал, что речь идет о помощнике президента.
среда, 06 июля 2016 г. ::Культура
Глава Крыма наградил Суркова орденом "За верность долгу"
"Поверьте, Владислав Юрьевич - надежный член команды президента. Мы на него всегда полагаемся. Он всегда находится в нужное время в нужном месте. И он всегда держит свое слово", - сказал на церемонии награждения в Симферополе Сергей Аксенов.
пятница, 20 мая 2016 г. ::В России
В Кремле отказались комментировать сообщения о встрече Суркова с экс-главой МИД Швеции
СМИ сообщили о том, что бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт во время своего недавнего визита в Москву якобы посетил администрацию президента, где встретился с курирующим украинское направление помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Намек на переговоры увидели и в одном из твитов Бильдта.
пятница, 18 марта 2016 г. ::В России
Западные эксперты разглядели в Суркове теневого режиссера "крымского захвата"
Американские чиновники полагают, что референдумом в Крыму и пропагандистской кампанией против Киева стоит помощник президента Владислав Сурков. Российские источники не подтверждают предположение, но западные СМИ предпочитают не верить им, как и сарказму и мягкости самого Суркова.
четверг, 20 марта 2014 г. ::В России
Сурков, против которого США ввели санкции из-за событий на Украине, собирается в Крым "с Европой в голове"
Помощник президента России, считающийся "главным политтехнологом Кремля", расценил введенные в отношении него ограничения как "признание его заслуг". В беседе с журналистами он заявил, что в ближайшее время планирует отправиться в Крым.
вторник, 18 марта 2014 г. ::В России
СМИ узнали, с кем Сурков будет делить зоны влияния в Кремле
Российские источники считают, что он вряд ли удержится в официально обозначенной зоне полномочий, и Администрацию Кремля ждет очередное "переформатирование". За рубежом считают, что Путин решил по-новому сбалансировать силовиков и либералов.
суббота, 21 сентября 2013 г. ::В России
Владислав Сурков занял пост помощника президента России
Возвращения Суркова в Кремль ждали фактически с самого момента его отставки, соответствующие слухи регулярно подпитывали информированные источники журналистов. Все подозрения о перспективах возвращения в команду президента бывший вице-премьер опровергал. В Кремле слухи не комментировали.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В России
Сурков сменил Шувалова: теперь займется развитием ТВ и радио
Вице-премьер и шеф аппарата правительства возглавил комиссию по развитию телерадиовещания. О том, что "главный кремлевский идеолог" в правительстве будет курировать СМИ, сообщалось еще в конце мая. Ему помогут министр связи, пресс-секретари Путина и Медведева, Константин Эрнст и Олег Добродеев.
среда, 13 июня 2012 г. ::В России
Сурков о событиях в России: "турбулентность - разновидность стабильности. Все будет хорошо"
Первый замглавы администрации фактически впервые прокомментировал масштабные акции протеста. Он заверил, что политическая система "уже изменилась", и теперь надеется, что и улица поутихнет, и реформы, о которых заявил президент, состоятся.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В России
СМИ выяснили, какие кадровые перестановки грядут в Кремле: Путин с Сурковым "работать не будет"
По словам источника в Белом доме, чем завершится главная интрига с назначением главы администрации президента, пока сказать сложно. Возможны два сценария развития ситуации: либо человека на этот пост будут назначать с расчетом на предстоящее возвращение в Кремль Путина, либо он доработает лишь до мартовских выборов.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В России
Пресс-секретарь Медведева опровергла сама себя: глава администрации Нарышкин продолжает работать
Накануне Наталья Тимакова заявила, что обязанности главы администрации президента будет исполнять Владислав Сурков. Когда СМИ начали обсуждать, ждет ли теперь Суркова окончательное повышение, Кремль сообщил прямо противоположное.
пятница, 16 декабря 2011 г. ::В России
Повышение Суркова: СМИ припомнили ему "план по размыканию" и гадают, кто возглавит администрацию президента
В связи с возможной перспективой утверждения Владислава Суркова в должности главы кремлевской администрации вспомнили его недавнее интервью. Некоторые эксперты предполагают, что план Суркова уже частично реализовался: мандатов у ЕР стало меньше, оппозиция получила надежды на перемены, но власть все контролирует.
пятница, 16 декабря 2011 г. ::В России
Владислав Сурков исполняет обязанности главы администрации
Это связано с тем, что Сергей Нарышкин ушел работать в Госдуму. Пресс-секретарь президента пообещала, что постоянный глава администрации будет назначен в ближайшее время. Кто им будет, она не знает.
четверг, 15 декабря 2011 г. ::В России
Участники тайной встречи у Суркова, посвященной протестам после выборов, подвели ее итоги
О секретной беседе представителей интеллигенции с Сурковым сообщил в день проведения митинга на Болотной площади в Москве сатирик Виктор Шендерович. Эту же информацию подтвердила светская львица Ксения Собчак, которая обрушилась с обвинениями в адрес одной из участниц встречи Тины Канделаки, обозвав ее "болотным оборотнем".
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::В России
Сурков: в 2007 году результаты ЕР были аномально высокие, а нынешние - закономерны
Первый замглавы администрации президента РФ дал интервью писателю и блоггеру Сергею Минаеву. "В современном очень сложном, многослойном и разобщенном социуме получить больше 40% - замечательное достижение", - сказал Владислав Сурков и поздравил партийцев и проголосовавших за них с победой.
понедельник, 05 декабря 2011 г. ::В России
Спустя два месяца после обвинений Прохорова в "кукловодстве" Сурков высказался о нем: "сильный, яркий, талантливый"
Замглавы президентской администрации внезапно похвалил бизнесмена. Владислав Сурков считает, что много талантливых людей добиваются его отставки, что не мешает ему поддерживать с ними хорошие отношения.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В России
Сурков, которого сторонники Прохорова назвали "сумасшедшим кукловодом", увидел оживление политической ситуации
Он также назвал предвыборное оживление предсказуемым и подчеркнул, что "принципы работы с политическим пространством останутся прежними". Ранее выгнанный из "Правого дела" миллиардер Прохоров назвал его кукловодом, а Пугачева - сумасшедшим. Гейдар Джемаль поспорил: Сурков - мастер византийской интриги.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В России
Сурков дал интервью чеченскому ТВ: Путин и Кадыров посланы России Богом (ВИДЕО)
По словам первого замглавы администрации президента, Бог послал России этих политиков в трудную минуту. Он подчеркнул, что относит это, скорее, "к вопросам судьбы, а не каких-то личных характеристик". Говоря о сепаратизме на Кавказе, Сурков заявил, что отделения от РФ требуют "глупые люди, провокаторы и еще глупые провокаторы".
пятница, 08 июля 2011 г. ::В России