NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Липецкая область // Криминал // Суд

Автора записки "За Матильду гореть" освободили в зале суда
Александр Калинин был признан виновным по части 1 статьи 179 ("Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения") и приговорен к году лишения свободы в колонии строгого режима, однако суд учел время, проведенное под стражей во время следствия и освободил Калинина от наказания.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
В Липецкой области мужчина, снимавший скальп с матери своего годовалого сына, приговорен к году исправительных работ
Лариса Нефедова сбежала от мужа Алексея Гостева через несколько месяцев после свадьбы. Сразу после заключения брака он стал избивать женщину. Уже после разрыва отношений Гостев явился к Ларисе и, пока она укачивала малыша, стал срезать кожу с ее головы.
среда, 30 мая 2018 г. ::Криминал
В Липецке неонацисты, которые подожгли православную купель и нападали с ножом на людей, получили до 14 лет колонии
Осужденные Александр Адрианов и Павел Шаврин ранили ножами братьев Абдакаюмовых и сожгли религиозную постройку возле монастыря. Шаврин также ранил ножом бомжа и собирался изготовить бомбу, компоненты которой нашли при обыске в квартире его подруги.
среда, 29 марта 2017 г. ::Криминал
Липецкого священника приговорили к колонии за изнасилование любовницы
Настоятель храма Ильи пророка в Липецкой области полночи избивал женщину, а утром изнасиловал ее, угрожая прострелить ноги, если та попробует вызвать полицию. У священника были и иные похожие "отношения", однако суд приговорил его лишь к трем годам колонии, половина из которых уже учтена из-за ареста на стадии следствия.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России
Житель Липецкой области, забивший насмерть прохожего на ВИДЕО, получил 1 год лишения свободы условно
Камера наблюдения запечатлела, как Эдуард Черкашин сильным ударом сбил с ног потерпевшего, а потом поставил его на ноги и добил вторым ударом. Судья Елецкого горсуда квалифицировал произошедшее как причинение смерти по неосторожности.
среда, 18 february 2015 г. ::Криминал
Образцовый липецкий полицейский получил 11 лет колонии за организацию канала поставки наркотиков
34-летний инспектор ДПС Виктор Кошкаров и его друг привезли из Петербурга свыше одного килограмма амфетамина для дальнейшей продажи наркотика. До своего задержания Кошкаров был примерным полицейским и многодетным отцом, награжденным медалями.
четверг, 27 february 2014 г. ::Криминал
В Липецкой области мужчина отсудил у жены-босса 500 рублей
40-летний Юрий Кретов работал оператором котельной в Данковском медучилище. Директором же этого учреждения волею случая была его жена Людмила Лысикова. Однажды мужчине пришлось испить горькую чашу семейно-служебной тирании и уволиться "по собственному желанию". Однако в период кризиса суд защитил кочегара от произвола леди-босса.
вторник, 20 января 2009 г. ::Криминал
В Липецкой области грузинского "авторитета", караулившего "воровскую корону", оставили без регистрации
Уроженец Грузии Джумбер Байрамиди по кличке Бонча был послан в регион "крестным отцом" Кахой. По данным оперативников, "авторитет" должен был выяснить обстановку вокруг "бесхозной воровской короны". Однако местные власти отказали мафиози в регистрации, признав его российское гражданство поддельным.
среда, 19 ноября 2008 г. ::Криминал
В Липецкой области осужден рецидивист, взявший на изнасилование племянника
Родственник понадобился уголовнику в качестве свидетеля. Как прозвучало в суде, 40-летняя пострадавшая якобы распускала слухи о бывшем заключенном, что он является гомосексуалистом. Тогда мужчина и решил доказать обратное. Милиция не торопилась с задержанием насильников и "дядя" успел надругаться еще и над пенсионеркой.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::Криминал
В Липецкой области за решеткой оказались сразу 10 милиционеров во главе с начальником райотдела
Уголовное дело против них было возбуждено несколько лет назад за истязания четырех задержанных молодых людей, которых заподозрили в убийстве местного участкового. Правда выяснилась, когда задержали настоящего убийцу. Теперь милиционеров приговорили к срокам от четырех лет до пяти лет и восьми месяцев.
пятница, 28 декабря 2007 г. ::В России
Вынесен приговор жительнице Липецка, задавившей на машине собственную дочь и еще 4 детей
Согласно данным следствия, 29 июля 2006 года в 100 метрах от поселка Кривецкое лесничество Добровского района Липецкой области Журавлева на автомобиле Mitsubishi Lancer, не справившись с управлением, выехала на обочину и совершила наезд на пешеходов.
среда, 27 декабря 2006 г. ::Криминал
Суд Липецка вынес приговор скинхедам, обвиняемым в избиении африканца
Как установило следствие, 14 марта 2005 года четверо преступников напали на студента Липецкого педагогического университета. В результате нападения первокурсник-африканец получил сотрясение мозга, многочисленные легкие травмы.
среда, 13 июля 2005 г. ::Криминал