NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Опросы // партии

ВЦИОМ: больше половины россиян требуют смены партии власти
Половина россиян (51%) говорят, что партия власти должна периодически меняться, однако люди расходятся в том, что понимают под этим: одни выступают за смену правящей партии, другие - за ее внутреннее обновление. 69% считают, что партия власти должна нести ответственность за действия и поступки всех представителей власти.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::В России
Рейтинг "Единой России" упал до рекордно низкого уровня вслед за президентским
С июля, после объявления правительством о повышении пенсионного возраста, рейтинг партии власти упал с 40% до 35% и колебался на уровне 34-35%. До присоединения Крыма, в 2013 году, за единороссов выражали готовность проголосовать 39% граждан, максимум был в 2015 году - 55%.
пятница, 05 октября 2018 г. ::В России
Россияне оценили деятельность Госдумы: треть cчитает, что она не нужна
Большинство россиян (78%) затруднились вспомнить фамилию Вячеслава Володина, который возглавляет Госдуму. Лишь 26% россиян внимательно относятся к информации о работе Госдумы, а 68% не испытывают к ней особого интереса.
пятница, 04 августа 2017 г. ::В России
Россиянам стал меньше нравиться Навальный, выяснил "Левада-Центр"
Голосовать за Навального на выборах президента точно не будут 63% участников опроса, указали социологи, и еще 20 - "скорее не собираются". При этом в целом, кто такой Навальный, по данным опроса, знают 47% россиян.
вторник, 28 february 2017 г. ::В России
Опрос: за гипотетическую пока партию Прохорова уже готовы голосовать до 18% россиян
Исследование "Левада-Центра" выявило отношение жителей страны к бизнесмену - новоявленному политику. 20% россиян он симпатичен. Еще 39% относятся к нему нейтрально. Негативные отзывы о Прохорове сформировались у четверти опрошенных, еще 14% не имеют о нем никакого мнения или не знают, кто это.
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::В России
Треть россиян хочет, чтобы в стране была только одна партия, как в СССР
Между тем почти половина граждан считает, что в России должно существовать две-три партии. Социологи "Левада-центра" отмечают, что чаще всего о необходимости существования оппозиции в стране говорят представители ее электората. А вот сторонники "Единой России" придерживаются другого мнения.
среда, 30 июля 2008 г. ::В России
Почти половина россиян считает, что партии приносят России больше вреда, чем пользы
По данным ФОМ, за последние годы отношение россиян к роли партий в жизни страны претерпело небольшие изменения: в 2001 году мнение, согласно которому они приносят больше пользы, пользовалось практически такой же популярностью, как сейчас (его разделяли 22% россиян).
суббота, 07 апреля 2007 г. ::В России
56% россиян считают, что российская оппозиция слабо влияет на принятие решений в стране
С другой стороны, 59% россиян соглашаются с тем, что без конкуренции политических партий, идей, лидеров страну ждет новый застой и отставание. Как правило, этот тезис тем более импонирует опрошенным, чем выше их доходы.
среда, 18 октября 2006 г. ::В России
Опубликован список ста лучших вузов планеты. МГУ - на 93-м месте
В прошлом году Московский государственный университет имени Ломоносова занимал 79 позицию. В то же время в первую тройку вошли Гарвард, Кембридж и Оксфорд. Всего в первой сотне 33 американских и 15 британских университетов.
пятница, 06 октября 2006 г. ::В мире
Треть россиян считают, что в стране нет влиятельной оппозиции
Отвечая на вопрос ВЦИОМ о том, за кого они проголосуют на ближайших выборах, большинство опрошенных ответили. что готовы поддержать власть - 43%. А по данным "Левада-Центра", 45% граждан вообще не имеют политических симпатий, 21% - не собираются голосовать на выборах.
понедельник, 18 июля 2005 г. ::В России