NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Цирк // Попов, Олег

Вдова Олега Попова выбрала памятник клоуну, который будет установлен на его могиле в Германии
Выбранная вдовой циркового артиста скульптура изображает Олега Попова перед выходом на арену - клоун выглядывает из-за кулис в зал, а рядом с ним стоит его супруга Габриэла в сценическом костюме. Проект памятника создал молодой ростовский скульптор Александр Маркин.
вторник, 10 января 2017 г. ::Культура
В цирке Ростова-на-Дону прощаются с Олегом Поповым: отдать дань памяти клоуну пришли десятки человек
Гроб с телом артиста установлен на арене цирка. На экране демонстрируются выступления Олега Попова, рядом развернута небольшая выставка. Артист хотел лежать в гробу в сценическом костюме клоуна, и его желание было выполнено. После прощания тело Олега Попова отправят в Германию, где он будет похоронен.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::Культура
Следственный комитет проводит проверку по факту смерти клоуна Олега Попова
Легендарный артист, давно переехавший в Германию, скончался 2 ноября в Ростове-на-Дону, куда приехал на гастроли. По словам директора ростовского цирка Дмитрия Резниченко, трагедия произошла в гостинице цирка, у 86-летнего Попова остановилось сердце. Сообщалось, что Олега Попова нашли в гостиничном номере в кресле "в неестественном положении".
четверг, 03 ноября 2016 г. ::Культура
Умер всемирно известный клоун Олег Попов
Всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов умер в Ростове-на-Дону во время гастролей. Попова около 23:00 по московскому времени в среду нашли в кресле "в неестественном положении": "В гостиницу немедленно была вызвана бригада скорой помощи, однако спасти клоуна не удалось. Он умер своей смертью".
среда, 02 ноября 2016 г. ::Культура
"Солнечный клоун" Олег Попов впервые за 24 года приехал в Россию и обещал помочь Росгосцирку
"Я приехал, чтобы цирк был цирком. Мне хочется, чтобы следующее поколение так же любило и воспевало цирк", - сказал Попов журналистам. "Я волнуюсь за свой любимый цирк. И мне очень хочется видеть и знать, что после нас будет, как будет развиваться цирк, чем ему помочь", - подчеркнул артист.
вторник, 30 июня 2015 г. ::Культура
Знаменитый клоун Олег Попов впервые за 24 года приехал в Россию получить спецприз циркового фестиваля в Сочи
Артист должен был прилететь в Сочи из Мюнхена с пересадкой в Москве еще в воскресенье, но возникли сложности с российской визой для его жены-немки. Сообщается, что он прилетит в понедельник поздно вечером. Ранее всемирно известный клоун заявлял о своем нежелании "даже слышать о приезде в Россию".
понедельник, 29 июня 2015 г. ::Культура
Легендарный "солнечный клоун" Олег Попов перенес две операции в Германии
Операции были сделаны сразу, продлились четыре часа и были сложными из-за возраста артиста, но врачи довольны результатом. В настоящее время "солнечный клоун" проходит послеоперационные процедуры. Медики и близкие надеются, что здоровый и крепкий организм поможет Попову окончательно поправиться.
среда, 20 июля 2011 г. ::Культура
Самый известный клоун мира Олег Попов не тоскует по России
Олег Попов необычный клоун - он не хочет драться тортами и вытягивать из карманов зрителей воздушные шары. Ему нравится, когда у зрителей на глазах слезы. 31 июля Олег Попов отметил в Германии свое 75-летие.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::Культура