NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Архангельская область // Взрыв // Звездочка

В Северодвинске при утилизации снова загорелась атомная подлодка
Власти уверяют, что радиационный фон на месте ЧП в норме, ядерное топливо из реактора К-480 "Ак Барс" выгружено. Как и в ряде предыдущих аналогичных случаев, пожар возник в док-камере оборонной судоверфи "Центр судоремонта "Звездочка".
пятница, 19 february 2010 г. ::В России
В Северодвинске во время утилизации атомной подлодки начался пожар: угрозы радиации нет
Возгорание остатков резинового покрытия в носовой части АПЛ "Оренбург" произошло прямо на судостроительном заводе "Звездочка" во время проведения газосварочных работ по демонтажу корпуса. К счастью, утилизация АПЛ находится в завершающей стадии, так что радиационной или химической угрозы уже нет.
среда, 25 марта 2009 г. ::В России
Инцидент в Северодвинске на атомной подводной лодке. Легкий корпус АПЛ разрушен
По словам источника в администрации Северодвинска, там произошел взрыв, но "пострадавших нет, повреждено около 25 кв.м корпуса лодки". На предприятии "Звездочка" заявили, что взрыва не было.
пятница, 27 июля 2007 г. ::В России
Экспертиза выявила нарушения при утилизации АПЛ в Северодвинске, когда погибли 2 рабочих
В начале августа во время утилизационных работ АПЛ проекта 671 РТМ произошел локальный взрыв паров горюче-смазочных материалов и пламенная вспышка, в результате которой один рабочий погиб на месте, второй скончался позже в реанимации. Эксперты, расследовавшие инцидент, обнаружили нарушения пожарной безопасности и охраны труда.
четверг, 08 сентября 2005 г. ::В России
В результате взрыва на утилизируемой АПЛ в Северодвинске скончался еще один рабочий
В больнице от ожогов скончался 22-летний Александр Бойцов. Число жертв возгорания, произошедшего на утилизируемой атомной подводной лодке на оборонной верфи "Звездочка", достигло 2 человек. Специальная комиссия расследует причины пожара. Одна из версий – кратковременное воспламенение паров дизельного топлива.
вторник, 02 августа 2005 г. ::В России
Взрыв на судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске: один человек погиб
Взрыв произошел на атомной субмарине класса "Щука" при проведении утилизационных работ. В Северо-Западном региональном центре МЧС опровергли сообщение о взрыве, подчеркнув, что речь идет о возгорании. Кроме того, там сообщили, что на атомоходе не было ядерного реактора. В ВМФ рассказали, что утилизируемая лодка не имеет отношения к Военно-морскому флоту.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::В России